Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

4 октября 2004 г.

MiTAC Mio 188: Новый КПК с GPS антенной   01:52

Компания MiTAC, известная как первый производитель КПК со встроенным GPS (на операционной системе Windows Mobile) представила свою новую модель с похожими возможностями однако с полностью переработанным дизайном.

Карманный компьютер с GPS - MiTAC Mio 188

Согласно GPSPassion, новый КПК Mio 188 от тайваньской компании будет иметь все возможности карманного компьютера и очень хорошую антенну GPS, поскольку в прошлой модели имелись некоторые проблемы с приемом сигнала и приходилось докупать внешнюю антенну для использования в автомобиле в частности. Дизайн новой модели можно назвать "симметрическим", благодаря чему КПК удобно использовать как в портретном, так и в ландшафтном режимах. Кстати, чуть ранее компания MiTAC делилась информацией по поводу своего GPS-ного КПК Mio 136, который должен был работать на операционной системе Windows CE.NET, однако отчего-то эта разработка пока простаивает...


Продажи самого портативного трансформерного ноутбука FlyBook A33 с 7 октября в России   01:37

Уже с 7 октября стартуют продажи самого портативного трансформерного субноутбука MaxSelect FlyBook A33. В этой крошечной модели сочетаются как передовые технологии и концепции, так и ряд несколько устаревших технологических решений. Представляем MaxSelect FlyBook A33 - первый российский планшетный субноутбук с возможностями смартфона, интернет-станции, электронной книги и массой других функций, достойных XXI века.

FlyBook A33 с 7 октября в России

Первое, что бросается в глаза, - удивительные размеры для российского ноутбука. Мы видели аналогичные и даже более компактные модели от мировых брэндов, но не припомним даже среди них столь маленьких трансформеров. MaxSelect FlyBook оснащён поворотным дисплеем с сенсорным экраном. Причём, экран этот типа "touchscreen", то есть нажимать можно и пальцем, и стило, прямо как на карманном компьютере. Средства коммуникации выражены широчайшим набором компонентов:

  • встроенный Bluetooth 1.1 контроллер;
  • встроенный Wi-Fi 802.11b контроллер;
  • встроенный трёхдиапазонный GSM/GPRS контроллер;
  • Ethernet LAN 10/100 Mbit;
  • модем 56K;
  • 2xFireWire контроллер (для связи компьютер-компьютер на скорости 400 Мбит/с);
  • 2xHi-Speed USB контроллер (для связи USB-USB, 480 Мбит/с);
  • FIR (быстрый ИК-порт для связи с КПК, сотовым телефоном или другим ноутбуком)

    FlyBook A33 с 7 октября в России

    Итак, начиная с 7 октября это уникальный в своем роде портативный компьютер можно будет приобрести в Интернет-магазине Webpanel.ru. Ориентировочная стоимость 1880 долларов. Стоимость для трансформерного ноутбука достаточно приятная. Ведь его еще можно использовать и как телефон, в комплекте имеется всё необходимое программное обеспечение.


    Слухи о новом 5 Мп фототелефоне от Samsung   01:29

    5 Мп фототелефон от Samsung

    Из анонимных источников в компании Samsung стало известно о том, что до конца этого года должен появиться телефон со встроенной цифровой фотокамерой с 5 Мп матрицей. Неизвестно пока насколько эти слухи правдивы, однако доподлинно известно о том, что всего пару месяцев назад Samsung выпустила модель SPH-2300 (именно он изображен на фотографии справа), которая имеет 3,2 Мп камеру с оптическим зумом. Естественно, телефоны с такими камерами предназначены не для GSM сетей, а для сотовых сетей третьего поколения. Поэтому свое распространение они находят пока только преимущественно в Японии и Китае, где эти сети наиболее распространены. Интересны они потому, что именно сети третьего поколения способны принимать и передавать изображения столь высокого разрешения, что очень удобно.


    GPS с возможностью прокладки маршрута из внешнего источника   01:15

    Cobra NavOne GPS с ИК портом

    Новый GPS навигатор Cobra NavOne способен принимать информацию с внешнего источника и прокладывать маршрут исходя из Вашего текущего местоположения до требуемого места. Таким образом, возможно передать информацию о контакте при помощи инфракрасного порта на GPS навигатор и он сам проложит нужный маршрут до контакта. Помимо этого GPS навигатор обладает также рядом других приятных возможностей: к примеру, он может, в случае потери сигнала со спутниковой системы, продолжить демонстрировать маршрут к нужной точке. Питается GPS навигатор от обычного прикуривателя. Конечно наличие ИК-порта в GPS навигаторе это новый шаг в их развитии и "общении" с другими устройствами, но передача через ИК порт не всегда удобна, представьте себе как это можно делать если ИК-порт находится в верхней части устройства? Дальнейшим логичным развитием подобной идеи приема информации с других устройств было бы наличие встроенного Bluetooth модуля. Стоимость же этого автомобильного GPS навигатора составляет 1299 долларов.



    [<< Новости ранее]

    [Архив новостей]

  • Архив на Subscribe.Ru
    Поиск по архиву рассылки
    "Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


    Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
    Отписаться

    В избранное