Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

6 октября 2004 г.

Новый palmOne Tungsten T5 полный близнец Tungsten E   01:31

Многие обратили внимание на то что новоявленный карманный компьютер palmOne Tungsten T5 является точной внешней копией давно выпущенного карманного компьютера Tungsten E. Смотрите сами:

palmOne Tungsten T5 полный близнец Tungsten EpalmOne Tungsten T5 полный близнец Tungsten E

Действительно, если убрать область граффити у Tungsten E, то перед нами предстанет собственно Tungsten T5. Неизвестно почему palmOne поступила именно таким образом. Фактически взят просто старый корпус и подкорректирован под сегодняшние характеристики. Одно из самых главных разочарований в T5 так это не новая операционная система Palm OS 6 (она же известна как Cobalt), а уже давно известная Palm OS Garnet 5.4, также довольно неожиданным является отсутствие Wi-Fi в новинке. Зато стоимость КПК вполне конкурентоспособна на сегодняшний день - всего 399 долларов.


Casio возвращается к производству КПК   01:19

В то время как многие японские производители игнорируют мировой рынок карманных компьютеров, компания Casio похоже всерьез решила взяться за производство КПК. После довольно продолжительного простоя (последняя популярная модель Casio BE300 была выпущена более двух лет назад) компания решила выпустить на свет свой КПК Casio Cassiopeia DT-10 с двумя модификациями: M50 и M50S.

Карманный компьютер Casio Cassiopeia DT-10

Отличия в моделях состоят в том, что в первом случае КПК имеет только Bluetooth, а второй имеет как Bluetooth так и Wi-Fi. Эта модель имеет сразу два слота расширения - CompactFlash и SD, процессор Intel PXA270 с частотой 416 МГц, 128 Мб RAM, 64 Мб ROM, дисплей с диагональю 3,7 дюйма, который поддерживает разрешение 640х480 точек. Размеры карманного компьютера достаточно великоваты - 140 мм ? 80 мм ? 25 мм. По заверениям производителя одного полного заряда аккумулятора хватит на 27 часов работы, что ж впечатляющий результат. Стоимость Casio Cassiopeia DT-10 пока не разглашается, однако точно известно, что в продажу эта модель поступит уже в ноябре этого года.


Компактный саббуфер для ноутбука   01:07

Компания Saitek продемонстрировала недавно один очень интересный аксессуар для меломанов имеющих ноутбук - портативный саббуфер, который поможет наиболее полно передать всю гамму звучания любимых композиций.

Saitek саббуфер для ноутбука

Размеры у устройства более чем компактны - ничего не помешает носить такой саббуфер вместе с ноутбуком. Мощность саббуфера при питании через USB составит порядка 2 Ватт, частотный диапазон 65 – 700 Гц. В продажу пока такой аксессуар не поступил, но ожидается что его продажи начнутся до нового года.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]

Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
Отписаться

В избранное