Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]  


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

13 октября 2004 г.

Dell X50: Скоро в продаже   01:43

Очевидно, в Dell работают люди пунктуальные, иначе бы не вышел, как и полагается по плану компании, Dell Axim X50. Никаких сюрпризов по части технических характеристик - все, как и ожидалось. Радует то, что теперь этот КПК можно купить!

Карманный компьютер Dell X50

Напомним, что он представляет собой PocketPC, работающий под управлением Windows Mobile 2003 Second Edition, обладает 3.7-дюймолвым LCD-экраном, процессором с тактовой частотой 624 МГц, 64 МБ ОЗУ, 128 МБ ПЗУ, слоты Compact Flash и SDIO, 802.11b Wi-Fi и Bluetooth-адаптеры. Розничная цена составляет $499. Также существуют младшие модели с процессорами с частотой 520 и 416 МГц по $399 и $299, соответственно. Также у них есть некоторые различия в беспроводном обеспечении и памяти.


Коммуникаторы от HTC третьего поколения теперь полностью локализованы   01:36

После недавно прошедшего анонса о скором появлении коммуникаторов от тайваньской компании HTC третьего поколения прошло совсем чуть-чуть времени, зато теперь появилась специальная версия коммуникаторов для России. Одно из основных преимуществ локализации под местный рынок - наличие русских букв на выдвижной клавиатуре.

Коммуникаторы T-Mobile MDA III, Qtek 9090 и I-mate XDA III

Корпус подобных коммуникаторов выполнен в форм-факторе слайдера, т.е. телефон как бы состоит из двух половинок, нижняя половина теперь имеет локализованную клавиатуру и аккуратно выезжает. Как и предыдущих моделях в новой серии коммуникаторов имеется слот для карт памяти SD/MMC, беспроводные возможности представлены GSM/GPRS, Bluetooth, ИК порт и Wi-Fi. Коммуникаторы базируются на процессоре Intel XScale PXA263 с тактовой частотой 400 МГц. Благодаря более высокой пропускной способности шины коммуникатор заработал "быстрее", несмотря на то, что процессор с той же тактовой частотой. Коммуникаторы T-Mobile MDA III, Qtek 9090 и I-mate XDA III работают под управлением операционной системы Windows Mobile 2003 SE Phone Edition. Размеры новых коммуникаторов не сильно изменились, по сравнению с предыдущей серией, они составляют 125 x 71.6 x 18.7 мм, или 170 х 71.6 х 18.7 с выдвинутой клавиатурой. Подробное описание и стоимость коммуникатором можно узнать на сайте Интернет-магазина Webpanel.ru.


Портативный фотопринтер от Fuji для сотовых телефонов и КПК   01:24

Недавно японская компания произвела на свет весьма интересный, если не сказать больше, принтер Pivi MP-100. Он имеет размеры 126.5 x 98 x 29.5 мм и весит всего 205 г, отлично лежит в кармане и может напечатать 130 фотографий с одной зарядки батареи.

Фотопринтер от Fuji

Распечатка одной фотографии занимает около 20 секунд, а попадают они в память принтера через инфракрасный порт. Это означает, что теперь у владельцев сотовых телефонов и КПК, на которых есть фотографии, могут легко распечатать только что снятые с их помощью фотографии. И, хотя, эта новинка была представлена сегодня, в продаже она появится лишь в 15 ноября. Да и то пока только на территории Японии.


Свежие фотографии коммуникатора BenQ P50   01:17

Наконец-то появились свежие фотографии нового смартфона от компании BenQ - модели P50. Действительно, хорошая вещь: интегрированная QWERTY-клавиатура, маленький, но удаленький экран с разрешением 320х240 и 65 тысячами отображаемых цветов, и такой же маленький корпус.

Коммуникатор BenQ P50

Внешне вся эта конструкция напоминает Treo, работающий под управлением Windows Mobile. Если добавить 1.3-мегапикcельную камеру и встроенный Wi-Fi-адаптер, то стоит задуматься о приобретении этого устройства. И, заодно, пересмотреть свои планы о покупке Treo 650…

Коммуникатор BenQ P50

Напомним технические характеристики смартфона таковы: процессор Intel XScale PXA270 (Bulverde), ОС Windows Mobile Pocket PC 2003 Phone Edition, Bluetooth-адаптер, поддержка JAVA (MIDP 2.0), USB-порт.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]
 
Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
Отписаться

В избранное