Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

12 октября 2004 г.

Google представила новый SMS сервис для мобильников   01:45

Google запустила бета тестирование своего нового сервиса - Google SMS. Данный сервис призван помочь жителям США делать с мобильных телефонов любые запросы для поиска. Для этого необходимо лишь отправить текстовое сообщение для "GOOGL" (номер 46645), с информацией содержащей в себе название искомого продукта, услуги и т.д. Работа над сервисом ведется постоянно, поэтому скорее всего к окончательному выходу, он изменится в лучшую сторону, будет улучшен и дополнен новыми возможностями.

SMS сервис от Google

Приведем простой пример: пользователь мобильника отсылает SMS сообщение "GOOGL" с текстом "pizza 10013", вы буквально в течении минуты (время доставки ответа может быть и большим, в случае если сервис сильно загружен) получите ответ содержащий в себе список пиццерий находящихся неподалеку с почтовым индексом 10013. В данный момент подобная услуга доступна для абонентов следующих операторов AT&T Wireless, Cingular, Nextel, T-Mobile, Verizon и Sprint PCS только на английском языке. Планов по дальнейшему распространению данной услуги пока не объявлена, но кто знает? Google ведь международная компания…


Apple G5 не стоит ждать раньше марта 2005 года   01:33

Ноутбук Apple G5Теперь, после ухода ноутбуков серии iMac от Apple, и его место занял G5, приверженцы Apple спрашивают, когда же появится в продаже долгожданный? Множество работников компании пытаются успокоить клиентов, заявляя о скором выходе ноутбука. Впрочем, web-страница PowerPage доказывает, что уже практически закончена система охлаждения процессора (G5 работает при столь высоких температурах, что можно обжечься), и что Apple, возможно, собирается заменить процессоры на ноутбуках серии G4 PowerBook на более мощные 1.8 ГГц и 2.0 ГГц и новую систему вентиляции, прежде чем подниматься на новый уровень. Другими словами, это означает, что PowerBook G5 появится не раньше следующего марта (хотя в январе обещается премьера новой версии ОС - Tiger /Mac OS 10.4/), а обновленные G4 - в ближайшие месяцы.


Гибрид Tablet PC и ноутбука от PBJ Corporation   01:28

Гибрид Tablet PC и ноутбука от PBJ CorporationЯпонская фирма "PBJ Corporation" анонсировала новую линейку компьютеров- Slate. Это компьютеры с экраном, чувствительным к нажатию, их можно носить с собой, но это не просто Tablet PC - разработчики называют его "conservative-space PC". Устройство построено на основе ранее выпускавшейся (в 2002-м году) модели "PaceBook". Возможно, эта серия выпущен на рынок как конкурент подобной модели VersaPro от NEC. Внутри корпуса толщиной 24 мм скрыт процессор Pentium M с частотой 1.3 ГГц, 40 ГБ жёсткий диск, WiFi-адаптер, работающий в сетях стандартов 802.11b/g, 256 МБ оперативной памяти и два USB-порта. Интересно, что этот Tablet pc\ноутбук работает под управлением не Windows XP Tablet PC Edition, а старой доброй Windows XP Professional. Судя по всему, распознавания рукописного ввода данная модель не предполагает…

Компьютер работает от стандартной батареи до четырех с половиной часов.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]

Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
Отписаться

В избранное