Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

5 октября 2004 г.

Фотографии нового карманного компьютера iPaq hx2000   15:01

В то время как речь о новых моделях HP последний раз заходила еще в июле этого года, компания решила пропустить некоторые сведения о своей линейке КПК iPaq hx20хх. Таким образом, доподлинно стало известно о том, что в модельном ряду будет три модели: hx2100, hx2400, и hx2700.

Карманный компьютер iPaq hx2000

Ожидается что hx2100 будет иметь процессор с частотой 316 МГц, 64 Мб ROM, 64 Мб RAM, 3,5 дюймовый дисплей Bluetooth, слоты расширения SD и CompactFlash; hx2700 будет обладать 624 МГц процессором, иметь встроенный Wi-Fi и 128 Мб ROM. По поводу третьей машинки hx2400 пока нет достоверной информации, скорее всего это будет нечто среднее между двумя предыдущими моделями. Ну и пожалуй еще один немаловажный факт, что будущие КПК будут комплектоваться фирменными Bluetooth наушниками от HP. Неизвестно только какие это будут модели, скорее всего самые дорогие.


FujiFilm представила устройство способное делать поиск по лицам   01:31

Компания FujiFilm продемонстрировала новую технологию для поиска фотографий, которая была названа "Face Search". Работает она именно так как звучит. К примеру, вы нашли на фотографии человека фотографии с которым вы бы хотели отыскать. Вы просто выбираете его лицо и нажимаете "Поиск". Буквально через несколько секунд вы уже увидите все фотографии с участием выбранного лица.

F-NEXT IMAGE VIEWER от FujiFilm

Все это было продемонстрировано на этом компактном устройстве с ЖК дисплеем и жестким диском. Однако в FujiFilm подтвердили информацию, что подобное решение будет использоваться и на обычном настольном ПК. Стало известно также, что компания не собирается особо коммерционалазировать идею с поиском фотографий по лицу. Ориентировочная стоимость подобного устройства составит порядка 20 000 йен.


palmOne Tungsten T5: Первый КПК с 256 Мб флэш памяти   01:18

Итак, palmOne после долгой истории со слухами про карманный компьютер Tungsten T5 сделала официальный релиз своего нового КПК. Все самые смелые предположения по поводу внешнего вида этого карманного компьютера подтвердились - он выглядит именно так, как и на "случайно" размещенных фотографиях на Amazon.

Карманный компьютер palmOne Tungsten T5

За последние два года у карманных компьютеров постоянно росла память. Сначала было 2, 4, 8, 16, 32, 64 Мб… В последних же новинках на рынке КПК начала фигурировать и другая цифра - 128 Мб. Однако, palmOne переплюнула всех - их новый Tungsten T5 имеет аж 256 Мб флэш памяти. Это первый в мире карманный компьютер с таким количеством памяти. Вполне возможно что уже в следующем году начнется гонка производителей и мы увидим на рынке модели с количеством памяти до 1Гб. Кстати, Tungsten T5 помимо приятных технических характеристик имеет и привлекательную цену - всего 399 долларов, его предшественник в прошлом "стартовал" с отметки в 350 долларов.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]

Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
Отписаться

В избранное