Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

TENAA рассекретила внешность смартфона Lenovo Zuk Z1 >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

TENAA рассекретила внешность смартфона Lenovo Zuk Z1

26.07.2015 23:58

Почти сразу после появления в Сети первого изображения смартфона Lenovo Zuk Z1 китайская организация TENAA опубликовала две новые его фотографии. Если с торца он напоминает смартфон Apple iPhone 6, то спереди и сзади он поход на 90% существующих смартфонов.

Lenovo Zuk Z1

Продолжить

Вышел микро-ПК Intel Compute Stick с Linux Ubuntu

26.07.2015 23:56

Ранее в этом году компания Intel выпустила компьютер-флешку Compute Stick с предустановленной ОС Windows 8.1. Он успешно продается по цене 150 долларов США и готовится через два дня проапгрейдиться до Windows 10. Как выяснилось, на операционку здесь приходится почти треть цены, поскольку сегодня вышел Intel Compute Stick за 100 долларов, но уже без Windows.

Intel Compute Stick

Продолжить

Анонсирована новая мобильная ОС Plasma Mobile

26.07.2015 23:55

Линуксоиды наступают! Дистрибутивов Linux становится все больше, и они постепенно проникают в сферу мобильных устройств. Но это и к лучшему, ведь чем больше конкурентов, тем больше плюшек достается конечным потребителям, то есть нам с вами. Сегодня состоялся анонс новой мобильной ОС Plasma Mobile, основанной как раз-таки на ядре Linux.

 Plasma Mobile

Продолжить

Скоро стартует альфа-тестирование игры Doom

26.07.2015 23:53

Что такое Doom? Кто не знает ответ на вопрос — того предать анафеме и поставить в угол. Это легендарная компьютерная игра, один из прародителей жанра 3D-Action, до сих пор являющаяся чуть ли не лучшим его представителем. На текущий момент она существует в трех частях, одна кровавее другой, и скоро начнется альфа-тестирование новой игры серии. Она так и называется — Doom.

Doom

Продолжить

Хранилище Buffalo DriveStation Ultra рассчитано на 80 Тб данных

26.07.2015 23:52

Компания Buffalo представила новую систему хранения данных DriveStation Ultra профессионального уровня. Она характеризуется очень высокой вместимостью, но при этом довольно компактными размерами и позиционируется как настольное решение. Ее размеры производитель не сообщает, но зато уже известна ее рекомендованная розничная стоимость.

Buffalo DriveStation Ultra

Продолжить

Гарнитура LG Tone Active для спортсменов представлена официально

26.07.2015 23:50

LG представила новый аксессуар для тех, кто постоянно в движении, и кто предпочитает заниматься спортом тогда, пока другие сидят за компьютером и уничтожают пирожные. Речь о новой гарнитуре Tone Active, созданной для спортсменов и просто активных людей. Она исполнена в спортивном стиле и имеет водонепроницаемый корпус, который совершенно не мешает бегать, ездить на велосипеде, тягать железо.

LG Tone Active

Продолжить

Samsung увеличит объем ОЗУ в смартфоне Galaxy S6 Edge Plus

26.07.2015 23:49

Смартфон Samsung Galaxy S6 Edge Plus, уже несколько раз попадавший в объектив папарацци, постепенно обрастает новыми подробностями о своей электронной начинке. То, что он сохранит разрешение Quad HD при увеличении диагонали экрана, уже ни для кого не секрет, а сегодня стало известно о желании Samsung добавить ему оперативной памяти.

Samsung Galaxy S6 Edge Plu

Продолжить

SanDisk начнет распространение 8-терабайтных SSD-драйвов

26.07.2015 23:46

Твердотельные накопители раз за разом становятся все более емкими, а их цена постепенно падает. Цель их производителей — вытеснить Seagate и Western Digital вместе с их жесткими дисками с рынка носителей информации и занять их место. В этом направлении работает и компания SanDisk, планирующая уже в следующем году начать поставки 8-терабайтных SSD-драйвов.

SanDisk

Продолжить

Спрос на смартфоны продолжает расти

26.07.2015 23:44

Исследовательская компания IDC заявила, что мировой спрос на смартфоны не только не снизился, но еще и сильно вырос, причем прирост отмечен почти во всех странах мира. И это на фоне падения продаж ближайших родственников этих устройств — планшетных компьютеров. Также в опубликованной статистике указано, кто лидирует в данной сфере, а кто — самое слабое звено.

смартфоны

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Без подзарядки мобильный телефон Janus One способен проработать до трех месяцев

26.07.2015 17:01

Для тех, кого уже тошнит от вездесущих смартфонов, разработчики GT Star приготовили мобильный телефон Janus One. Главной особенностью аппарата сами разработчики называют длительное время автономной работы. На одном заряде телефон сможет проработать около трех месяцев.

GT Star Janus One

Продолжить

Портативный динамик JBL Flip 3 порадует качеством звука

26.07.2015 08:54

Анонсирован новый портативный динамик JBL Flip 3 для мобильных меломанов. Его релиз запланирован на август текущего года, и уже даже объявлена рекомендуемая цена в размере 130 евро. Конечно, за простую колонку как-то дороговато, но тут есть куча бонусов, к примеру, технология Connect, за счет которой несколько таких динамиков можно объединять в акустическую систему, притом безо всяких проводов.

JBL

Продолжить

Рабочий день в КНДР теперь начинается в пять утра

26.07.2015 08:54

Жара, которая мешает нормально жить почти всем нам, мучает еще и корейцев, причем настолько сильно, что они начинают сходить с ума, причем иногда в буквальном смысле. Власти КНДР распорядились перенести начало рабочего дня на 5 утра, то есть теперь работа в этой стране начинается на три часа раньше. А все для того, чтобы служащим было не так жарко. Как вы думаете, к чему это привело?

korea

Продолжить

Приставку Sony PlayStation 4 превратили в ноутбук

26.07.2015 08:53

Игровая приставка Sony PlayStation 4, вышедшая почти два года назад, стараниями некоего моддера, не представившего себя, превратилась в полноценный ноутбук. Автор явно является фанатом «Звездных Войн», поскольку получившееся устройство имеет окраску в стиле R2D2. Кроме того, он явно знает, кто такой Легендарный Барни Стинсон, ведь ноутбук называется The PlayBook.

playbook_4_r2d2

Продолжить

Кишечник велосипедиста стал причиной пожара, уничтожившего 30 гектаров

26.07.2015 08:52

К немалому урону окружающей среде привели особенности воспитания одного из жителей американского штата Айдахо. Едва ли мужчина мог даже представить, что после того, как он справит большую нужду, образуется проблема, разбираться с которой придется пяти пожарным машинам с автоцистерной, двум вертолетам, бульдозерам и иной спецтехнике.

idaho-wildfire

Продолжить


В избранное