Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В России отмечено очередное снижение продаж электроники >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

В России отмечено очередное снижение продаж электроники

8.11.2015 20:40

Экономический кризис в нашей стране продолжает влиять на покупательскую способность населения. Эксперты компании GfK провели исследование рынка бытовой техники и электроники и пришли к выводу, что он продолжает сокращаться. Статистика приведена за первые три квартала этого года, и на ее фоне сразу видно, что такое стабильность, о которой так часто говорят с экранов телевизоров.

электроника

Продолжить

Huawei анонсировала мощный фаблет G7 Plus

8.11.2015 20:39

Компания Huawei представила новый смартфон из сравнительно недавно запущенной серии G — G7 Plus. Это мощный фаблет с вполне приемлемыми размерами экрана, который не уступает Samsung S6, но при этом не позиционируется в качестве флагмана. Он является родственником модели G8, показанной в сентябре на IFA 2015 в Берлине, и относится к среднему ценовому диапазону.

Huawei G7 Plus

Продолжить

ASUS представила россыпь новых версий ноутбука Zenbook UX305

8.11.2015 20:37

Компания ASUS совсем недавно сообщила о релизе обновленной версии стильного ультрабука Zenbook UX305, самая первая модель которого была представлена ранее в этом году. Тогда она собиралась на процессорах Intel Core MBroadwell, а после модернизации этот чип сменился на Intel Core M поколения Skylake. Но этого тайваньскому вендору показалось мало. ASUS решила не останавливаться на выпуске лишь одной новой модели ультрабука Zenbook UX305, так как посчитала, что не все пользователи найдут в нем искомое.

ASUS Zenbook UX305

Продолжить

В России появится новый новостной агрегатор от Alibaba

8.11.2015 20:35

Китайский холдинг Alibaba уже давно понял, насколько ему выгодно укреплять свое положение на рынке России, и он постепенно адаптирует все свои сервисы под россиян, постоянно улучшая их возможности. Сегодня стало известно о разработке нового новостного агрегатора для российских пользователей, который станет частью мобильного браузера UC Browser.

Alibaba

Продолжить

Onyx выпустит ридер с экраном на 13,3 дюйма

8.11.2015 20:33

Компания Onyx очень хорошо известна в России — она давно заслужила положительную репутацию благодаря своим качественным и надежным электронным книгам. Ее устройства можно купить во многих отечественных магазинах, и скоро к ней присоединится еще один гаджет — пока еще безымянный ридер с очень большим для своего класса экраном. Он запечатлен на приложенном к данному тексту «живом» снимке, так что можете оценить его габариты.

Onyx

Продолжить

Пользователи Linux столкнулись с новым шифровальщиком

8.11.2015 20:31

Кто свято верит, что вирусы и прочие трояны существуют только под Windows, могут не читать дальше, поскольку их ждет новая трещина в розовых очках. Вредоносы уже давно существуют под все популярные платформы, и даже Linux не стал исключением. Сегодня под него вышел новый зловред Linux.Encoder.1 — троян-шифровальщик, который уже выявила компания «Доктор Веб».

Linux.Encoder.1

Продолжить

Трекер активности Xiaomi Mi Band 1S за $16 может похвастаться датчиком сердечного ритма

8.11.2015 15:59

Китайская Xiaomi представила новый трекер активности Mi Band 1S. Устройство выполнено в лучших традициях компании, то есть имеет максимально возможный функционал за свои деньги. При этом никаких астрономических сумм за трекер Xiaomi запрашивать не будет. Устройство обойдется своему владельцу в скромные 99 юаней (около 1000 рублей).

Xiaomi Mi Band 1S

Продолжить

HTC One X9 получит 5,5-дюймовый экран и 4 Гб ОЗУ

8.11.2015 15:58

Кажется, что семейство смартфонов HTC One скоро пополнится еще одной моделью. В настоящее время данный аппарат проходит под индексом X9. Судя по предоставленным спецификациям, смартфон ни в чем не уступит One M9 — флагману HTC 2015 года.

HTC One X9

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Набор Drone n Base позволит устроить сражение дронов

8.11.2015 22:53

Одна из проблем коммерческих беспилотников касается того, что если вы не используете дроны для съемки видео, то они могут попросту быстро надоесть. Вот почему группа словацких предпринимателей создали набор Drone n Base. Он позволяет пользователям дронов устраивать гонки беспилотников, воздушные бои, или играть в игры вроде захвата флага.

drone-n-base

Продолжить

Необычный шестиугольный комплекс построен в Сингапуре

8.11.2015 22:51

Настоящим открытием 2015 года признан совершенно сюрреалистический архитектурный проект, представленный сингапурскими архитекторами на Мировом фестивале архитектуры. Данный архитектурный проект носит название Interlace, права на данный проект принадлежат компании OMA/ Buro Ole Scheeren. В состав проекта входит 31-шестиэтажный многоквартирный комплекс гексагональной формы.

the-interlace-singapore

Продолжить


В избранное