Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В России отмечено снижение спроса на Apple iPhone >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

В России отмечено снижение спроса на Apple iPhone

21.11.2015 20:03

Смартфоны Apple iPhone за последние пару лет приобрели огромную популярность в нашей стране, в результате чего Apple сделала Россию одним из основных своих рынков распространения. Однако все хорошее когда-нибудь заканчивается, и, согласно статистике от «Евросети», спрос на эти аппараты начал снижаться.

Apple iPhone

Продолжить

Шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR поступил в продажу

21.11.2015 20:00

После столь длительного ожидания новый шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR, еще буквально вчера доступный для предварительного заказа, официально поступил в продажу. Перво-наперво его привезли в США, где сосредоточено наибольшее количество заинтересованных в виртуальной реальности пользователей (официальная статистика), а через пару дней подтянутся и европейские сети распространения.

Samsung Gear VR

Продолжить

ОС Microsoft Windows разменяла четвертый десяток

21.11.2015 19:59

Операционная система Microsoft Windows, установленная на подавляющее большинство компьютеров во всем мире, намного старше многих пользователей. В этом году ей исполнилось ровно 30 лет — именно столько времени прошло с момента запуска Биллом Гейтсом своей первой оконной ОС.

Microsoft Windows

Продолжить

У Facebook появился новый месенджер Work Chat

21.11.2015 19:57

Социальная сеть Facebook представила очередное мобильное приложение, расширяющее возможности общения. Оно носит название Work Chat, и это снова мессенджер, но на этот раз он позиционируется как рабочий инструмент для использования в офисе и при работе на фрилансе.

Work Chat

Продолжить

Умные часы Movado Bold Motion лишены ЖК-экрана

21.11.2015 19:56

Все уже привыкли, что смарт-часы должны оснащаться сенсорным экраном, и лучше всего, если он будет круглым. А вот в часах Movado Bold Motion дисплея нет вообще, однако в их «умности» сомневаться не стоит, поскольку, за исключением тачскрина, данная модель содержит полный набор возможностей современного носимого устройства.

Movado Bold Motion

Продолжить

Россиянам неинтересны предустановленные приложения в их гаджетах

21.11.2015 19:54

По данным отечественной организации ВЦИОМ, россияне не очень-то жалуют приложения, поставляемые в комплекте со смартфонами и планшетами. Согласно статистике, большинство наших с вами соотечественников ими почти не пользуются, считая, что стороннее ПО лучше, быстрее и качественнее.

приложения

Продолжить

Для смартфона Uhans U100 можно заказать индивидуальную гравировку за $1

21.11.2015 19:52

Тяга к украшению жизни была присуща человеку всегда. Одни обустраивают свой дом, другие — свою внешность, а для третьих немалое значение имеет внешний вид аксессуаров, которыми они пользуются в повседневности. Правда, есть такие аксессуары, которые нет необходимости дополнительно украшать, например умные часы Apple Watch или смартфон Galaxy S6 Edge. Эти и без дополнительной обработки смотрятся неплохо.

Uhans U100

Продолжить

Стилус Pencil: самый популярный аксессуар среди воришек розничных магазинов Apple Store

21.11.2015 19:51

Apple Pencil стал одним из самых необычных аксессуаров яблочной компании из Купертино. Анонсированный вместе с iPad Pro, стилус привлек к себе повышенное внимание. Интересно, что в офлайновых магазинах Apple Store стилус просто лежит на прилавке без всякой защиты, привлекая внимание не только добропорядочных посетителей, но и воришек.

apple-pencil

Продолжить

Samsung представил мощный раскладной смартфон W2016

21.11.2015 09:59

Компания BlackBerry возродила некогда очень популярный форм-фактор слайдер, представив свой новый смартфон Priv, и корейский вендор решил ответить тем же. Много лет назад в ходу были компактные раскладушки, которые сейчас почти не производятся, и именно такой корпус получил анонсированный сегодня смартфон Samsung W2016.

Samsung W2016

Продолжить

Патч для Fallout 4 почти дорос до бета-версии

21.11.2015 09:59

Еще не так давно видеоигры выходили сначала в демо-версиях, а затем уже выпускался финальный билд. Теперь все иначе — о демках мало кто вспоминает, но зато есть бета-версии, где геймеры играют роль бесплатных бета-тестеров. Однако это еще не предел: апогеем стало решение компании Bethesda выпустить бета-версию патча, обыкновенной заплатки, для Fallout 4.

 Fallout 4

Продолжить

Samsung представил новый доступный смартфон Galaxy J3

21.11.2015 09:58

Приобрести топовый смартфон от Samsung способен не каждый в силу различных причин, и потому корейский вендор нередко предлагает бюджетные решения для тех, кому важно высокое качество по приемлемой цене. Сегодня был анонсирован смартфон Samsung Galaxy J3 стоимостью менее 200 долларов США, который, конечно, не сравнится с флагманскими моделями, но вполне может соревноваться с «одноклассниками».

Samsung Galaxy J3

Продолжить

SSD-драйв HP Z Turbo Drive Quad Pro похвастался запредельной скоростью работы

21.11.2015 09:58

Твердотельные накопители, они же SSD, намного быстрее и надежнее обычных винчестеров, что обусловило стабильный рост спроса на них. Обычные потребительские модели порой демонстрируют настоящие чудеса производительности, однако им не сравниться с корпоративными решениями, особенно с новым HP Z Turbo Drive Quad Pro. Этот SSD невероятно быстрый, и предназначен он для серверов, через которые проходит большой объем данных, но и в обычный домашний системник он вполне может поместиться.

HP Z Turbo Drive Quad Pro

Продолжить

ZTE выпустит смартфон с защитой от прослушки

21.11.2015 09:58

Компания ZTE, расположенная в Поднебесной, очень недовольна тем фактом, что американский Большой Брат в лице АНБ следит за каждым жителем нашей планеты. Правительство КНР тоже недовольно этим, и оно уже заключила соглашение с ZTE на разработку и выпуск нового антишпионского смартфона, наделенного функциями защиты от прослушки.

ZTE

Продолжить

Умный браслет Huawei Honor Band уже продается в России

21.11.2015 09:57

Китайская компания Huawei сообщила о выпуске своего минималистичного браслета Honor Band на территории России. Это стильный фитнес-трекер, доступный по очень привлекательной цене, и если вы о нем ничего не слышали, то уточним: за пределами нашей страны он известен под названием Huawei Honor Band Zero.

Huawei Honor Band

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Apple признала наличие серьезной проблемы в новых iPad Pro

21.11.2015 12:15

Корпорация Apple признала, что в ее новом планшете iPad Pro имеется серьезная проблема так называемого «умирания» и предоставила пользователям инструкцию, следуя которой можно ее решить. «Умирание» заключается в том, что после зарядки iPad зависает и перестает работать.

apple ipad pro

Продолжить

Компания Dell работает над развитием своих систем хранения

21.11.2015 12:04

В начале ноября компания Dell анонсировала в России новые массивы хранения Dell SC9000. В 2012 году, когда начинались поставки дисковых массивов Compellent, большинство ничего не знало об этой марке СХД, но за последние годы компании удалось путем вкладывания немалых усилий развить технологии, встраиваемые в эти системы, и дополнить их более функциональным ПО.

Dell SC9000

Продолжить

Сокращение мирового рынка персональных устройств хранения и СХД продолжилось

21.11.2015 10:59

Мировой объем поставок персональных устройств хранения и систем хранения данных начального уровня (PELS) сократился в третьем квартале на 13,4% по отношению к показателям, зафиксированным в прошлом году, и составил 16,7 млн. штук. Однако, если сравнивать с предыдущим кварталом, он продемонстрировал рост на 10,3%. По сравниванию с прошлым годом доход упал до отметки в $1,3 млрд, то есть на 19,8%.

HP StoreVirtual 4000

Продолжить


В избранное