Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон Ecoo E04 обзавёлся лайт-версией >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон Ecoo E04 обзавёлся лайт-версией

26.11.2015 22:07

Разработчики из компании Ecoo, анонсировавшие несколько месяцев назад смартфон E04, почему-то решили, что нуждаются в сегментации. Результатом соответствующих усилий стал смартфон E04 Lite, представляющий собой урезанную по чипсету версию и без того не чересчур мощного родительского устройства.

ecoo-e04-lite

Продолжить

JiaYu представила новый флагман — S3+

26.11.2015 22:06

В конце прошлого года JiaYu представила смартфон JiaYu S3, обладающий версией на 2 и 3 Гб. На тот момент времени смартфоны с 3 Гб ОЗУ были в дефиците, поэтому аппарат на 3 Гб, да еще и с ценой дешевле $200, вызвал здоровый интерес. Модель на 2 Гб вышла сразу, а версии на 3 Гб пришлось подождать до начала 2016 года.

JiaYu S3+

Продолжить

Huawei рассекретила мощный фаблет Mate 8

26.11.2015 22:04

Huawei официально представила новый смартфон Mate 8 — мощный, полноразмерный и, конечно же, флагманский. Аппарат наделен всем, что требуется от устройства его класса, и даже большим: например, его экран внушительной диагональю закрыт стеклом формата 2,5D, которое визуально уменьшает его дисплей, увеличивая его габариты.

Huawei Mate 8

Продолжить

Часы Apple Watch опасны для здоровья

26.11.2015 22:03

Умные часы Apple Watch, анонсированные больше года назад и выпущенные этой весной, пришлись по нраву хоть и не всем, но многим поклонникам «яблочной» электроники. Среди них оказался и житель Дании Йорген Моритцен, скупающий почти все новинки с надкусанным яблоком на корпусе, однако приобретение часов стало для него большой ошибкой и чуть не обернулось серьезными проблемами со здоровьем. Слабонервных и людей со слабым желудком просим воздержаться от дальнейшего чтения ввиду не очень лицеприятных фотографий.

Apple Watch

Продолжить

В смартфоне Nokia C1 могут скрываться две операционные системы

26.11.2015 22:00

Многим нравится, что на их компьютере установлено две ОС — одну можно использовать сугубо для работы, а вторая пригодится для видеоигр. Мобильные устройства с такой опцией тоже есть, но их очень и очень мало, хотя в ближайшем будущем их может стать чуть больше: опубликован первый качественный рендер смартфона Nokia C1, и сразу же возникли вопросы о его программном обеспечении.

Nokia C1

Продолжить

Скорость сетей Li-Fi достигла 1 Гб/с в реальных условиях

26.11.2015 21:56

Проводной Интернет — это пережиток прошлого, и скоро то же самое можно будет сказать о Wi-Fi, когда речь идет о домашнем или офисном доступе в Сеть. Самый модный тренд — это сети Li-Fi, позволяющие передавать информацию при помощи обыкновенного света, и скорость таких сетей уже выросла до 1 гигабайта в секунду, притом в самых обычных условиях.

Li-Fi

Продолжить

Создан первый в мире 5-долларовый компьютер Raspberry Pi Zero

26.11.2015 21:54

Не так давно был представлен новый одноплатный компьютер CHIP стоимостью всего 9 долларов США, признанный самым доступным ПК в мире, однако его рекорд был побит компанией Raspberry Pi. Она известна своими одноплатными решениями различной степени продвинутости, и сегодня она представила на суд общественности новый компьютер Zero.

Raspberry Pi Zero

Продолжить

«Метеум» предскажет погоду за окном вашего дома

26.11.2015 21:52

Все не любят синоптиков за то, что их прогнозы почти никогда не сбываются. Это общеизвестный факт, и мало кто верит тому, что они говорят, однако компании «Яндекс» такой расклад совсем не по нраву, что и подтолкнуло ее к разработке новой технологии «Метеум». С ее помощью можно предсказывать погоду вплоть до конкретного дома, и она будет не только точной, но и актуальной.

«Метеум»

Продолжить

Имиджевый смартфон Vertu Aster Yosegi Wood наделен уникальным корпусом из дерева

26.11.2015 00:21

Представлен новый смартфон Vertu Aster Yosegi Wood, представитель класса «не для всех». И дело даже не только в очень высокой цене всех «Верту», но еще и в том, что данная модель будет выпущена существенно ограниченным тиражом. Еще одна причина его дороговизны заключается в уникальном дизайне его не менее уникального деревянного корпуса.

Vertu Aster Yosegi Wood

Продолжить

«Ростелеком» разработал собственный игровой сервис

26.11.2015 00:19

Компания «Ростелеком», отечественный оператор связи и интернет-провайдер, запустила собственный игровой портал, где каждый посетитель может покупать игры и скачивать их бесплатно на вполне законных основаниях. Вернее, это даже не просто портал, а настоящая социальная сеть с возможностью добавления в друзья и другими плюшками.

Ростелеком

Продолжить

Россияне по-прежнему высоко ценят смартфоны Nokia

26.11.2015 00:18

В России всегда очень тепло относились к продукции компании Nokia, еще с самых первых дней ее присутствия на нашем мобильном рынке. За годы, что ее устройства можно было найти в продаже, они заслужили статус надежных и неубиваемых. Сейчас, конечно, невозможно купить новый смартфон на Symbian, но, думаете, это повлияло на общественное мнение? Ни капельки!

Nokia

Продолжить

Чехол Apple Smart Keyboard побил рекорд на iFixit

26.11.2015 00:17

Несколько дней назад специалисты портал iFixit разобрали модульный смартфон FairPhone 2, который заработал у них максимально возможную оценку — 10 баллов по шкале ремонтопригодности из десяти. Этим он установил рекорд, поскольку за всю историю существования ресурса ни один гаджет не смог получить такое количество баллов. И вот, спустя всего неделю, наметился еще один рекордсмен — аппаратная клавиатура Apple Smart Keyboard для нового планшета iPad Pro.

Apple Smart Keyboard

Продолжить

Windows 10 вновь принялась удалять «неверные» приложения

26.11.2015 00:15

После недавнего крупного обновления операционная система Windows 10 снова отбилась от рук и начала самостоятельно удалять установленные на компьютер программы. Делает она это без спроса, так что, включив утром свой ноутбук или десктоп, вы можете не досчитаться нужных вам программ. Жалобы на излишнюю самостоятельность «Десятки» уже обрушились на Microsoft нескончаемым потоком.

Windows 10

Продолжить

Во сколько оценили смартфоны Microsoft Lumia 950/950 XL в России?

26.11.2015 00:14

Наконец-то определена стоимость флагманских смартфонов Microsoft Lumia 950/950 XL, анонсированных пару месяцев назад, на территории России. Она, как и ожидалось, оказалась довольно высокой, особенно для устройств на базе не самой популярной программной платформы, но все же, по сравнению с другими топовыми моделями, цена вполне приемлема.

Microsoft Lumia 950

Продолжить

Разработанные в Оксфорде мобильные дисплеи позволят сэкономить заряд аккумулятора смартфона

26.11.2015 00:11

Ученые Оксфордского университета, подобно своим коллегам из других центров знаний по всему миру, не на шутку озабочены увеличением времени автономной работы мобильных устройств. Однако в отличии от специалистов, пытающихся решить проблему с помощью изменения емкости аккумуляторов, эти зашли с другой стороны.

Bodle Technologies

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

«Черная пятница» с GearBest – успей купить по выгодной цене!

26.11.2015 19:06

«Черная пятница» – это день распродаж, когда многие магазины готовы предложить покупателям любой товар из их ассортимента по настолько низкой цене, что даже представить сложно, как такое вообще может быть. Явление, зародившееся на Западе, стало настолько популярным, что постепенно было подхвачено и другими регионами мира, а с развитием сетевых технологий перебралось и во Всемирную Паутину. Сегодня «Черная пятница» затронула и популярный в России онлайн-магазин GearBest.

Черная пятница Gearbest

Продолжить

Московские власти планируют запустить в Telegram робота, уведомляющего о штрафах и долгах

26.11.2015 13:19

Московские власти создали в Telegram бота, информирующего москвичей о штрафах ГИБДД, эвакуации автомобилей и задолженностях по ЖКУ. Официальная работа сервиса начнется до конца года. Сейчас данное решение тестируется для того, чтобы у москвичей появилась возможность получить виртуального помощника.

Московские власти планируют запустить в Telegram робота, уведомляющего о штрафах и долгах

Продолжить

Временные технологичные татуировки могут следить за здоровьем и отслеживать местоположение

26.11.2015 12:47

Компания Chaotic Moon в своих фантазиях имеет просто огромный спектр применения технологии временных татуировок, которую она на данный момент разрабатывает. Татуировки Tech Tats, как и обычные аналоги, крепятся на кожу, только они более рельефные, в силу того, что внутри них содержатся электронные компоненты, включая микроконтроллер и светодиоды.

chaotic-moon-temp-tattoo

Продолжить

Система безопасности Xandem работает полностью без камер

26.11.2015 12:34

Что касается домашних систем безопасности, то их выбор на сегодняшний момент не так уж и велик. Традиционные системы весьма дорогие, да и к тому же подключенные камеры бросаются в глаза и вообще есть риск (пусть и небольшой), что кто-то может шпионить за вами. Компания Xandem считает, что есть варианты получше. Например, их одноименная система безопасности, которая использует беспроводную ячеистую сеть с детектором движения для оповещения обо всех вторжениях в частную собственность.

xandem-living-room

Продолжить

Неттоп MeegoPad T08 скрестили с настольным проектором

26.11.2015 12:01

Устройств класса «много чего полезного в одном» сейчас производится достаточно, чтобы потерять к ним интерес, поскольку ничего нового они предложить уже не могут. Это утверждение верно для 99% гаджетов такого рода, но еще не все они утратили способность удивлять. Как вам новый неттоп MeegoPad T08 со встроенным проектором? Конечно, по умолчанию это именно персональный компьютер, но если захочется посмотреть фильм на большом экране, не выходя из дома, пригодится именно его проекторная часть.

meego

Продолжить

Microsoft не хочет создавать обратную совместимость между Xbox One и Xbox

26.11.2015 11:30

Xbox One — это уже третье по счету поколение приставки от Microsoft, и уже мало кто помнит, как выглядит оригинальный Xbox. Однако у него до сих пор есть свои поклонники, желающие, чтобы между ним и Xbox One существовала обратная совместимость, и Microsoft даже готов помочь им в этом, хотя и без особого энтузиазма. Судя по тому, как софтверный гигант относится к этой затее, ожидать ее реализацию в ближайшем будущем не стоит.

xbox

Продолжить

В России открылся онлайн-магазин Microsoft

26.11.2015 10:57

Корпорация Microsoft сообщила об официальном открытии своего первого онлайн-магазина на территории России. Ее партнером в этом нелегком деле выступила отечественная компания ООО «Центр дистрибьюции, входящая в состав холдинга VVP Group и работающая как раз в сфере поставок. Это очень крупный холдинг, и Microsoft не стала его первым серьезным партнером — он уже сотрудничает с Micromax, Sony, Huawei, Lenovo и другими фирмами, знакомыми каждому россиянину.

micro

Продолжить

Windows 10 может стать самой популярной операционкой в мире

26.11.2015 10:26

Стремление людей к халяве, причем не только в России, но и во всем мире, делает свое дело: операционная система Windows 10, несмотря на все ее многочисленные недостатки, активно подминает под себя рынок. Всего за четыре месяца своего существования ее установили на 120 миллионов устройств по всему миру, и это очень высокие темпы распространения, отметила исследовательская компания Gartner.

win10

Продолжить

Представлены антикризисные телефоны Nokia 230 и 230 Dual SIM

26.11.2015 10:04

Те, кто соскучился по настоящим классическим телефонам без наворотов и операционных систем, возрадуйтесь, ибо сегодня состоялся анонс сразу двух моделей, да еще каких! Анонсированы мобильники Nokia 230 и 230 Dual SIM, от той самой легендарной Nokia, которая создала не менее легендарный 3310! Правда, представил эти аппараты Microsoft, но тут вообще не при делах, так что более упоминать его не будем.

nokia

Продолжить


В избранное