Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон Fairphone 2 заработал максимальный балл у iFixit >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон Fairphone 2 заработал максимальный балл у iFixit

19.11.2015 23:24

Мы много раз рассказывали вам про портал iFixit и про его любовь к препарированию новых устройств. У него даже есть своя шкала ремонтопригодности, и за все время существования ресурса ни один гаджет не смог заработать максимальную оценку. Сегодня это наконец-то произошло, и новым рекордсменом стал смартфон Fairphone 2.

Fairphone 2

Продолжить

Игра Deus Ex: Mankind Divided задержится на полгода

19.11.2015 23:22

Весь мир ждал выхода Deus Ex: Mankind Divided 23 февраля 2016 года, как было задумано разработчиками, но, увы, этому не суждено случиться. Девелоперы решили перенести дату релиза игры на полгода вперед, и в результате мы сможем окунуться в ее мир не в конце зимы, а уже в конце лета. Причины переноса даты начала продаж более чем банальны — они одинаковы у всех крупных разработчиков.

Deus Ex: Mankind Divided

Продолжить

Часы Seiko Giugiaro 7A28-7000 из «Чужих» вернутся к жизни

19.11.2015 23:20

Фильм «Чужие» стал культовым, как и многие персонажи из него. Само собой, Эллен Рипли тоже навсегда осталась в памяти миллионов, а многие даже помнят, какие часы она носила. Это Seiko Giugiaro 7A28-7000, пользовавшиеся огромным спросом в период популярности фильма, и вот, спустя столько лет, они вновь поступят в продажу.

Seiko Giugiaro 7A28-7000

Продолжить

Джойстик AndroidArea SNES30 создан для ностальгируюших геймеров

19.11.2015 23:19

Многие из нас играют в компьютерные игры уже не один десяток лет, и за это время у каждого накопилось несколько любимых игрушек, которые уже не идут на современных системах. Это в полной мере касается приставок, популярных в 90-х годах прошлого века, и особенно Super Nintendo. Да, под нее существуют эмуляторы, но ощущения от них, сами понимаете, не те — чего-то не хватает, а именно, того самого джойстика. Ну так вот, теперь он есть, и называется он AndroidArea SNES30.

AndroidArea SNES30

Продолжить

Сети Wi-Fi научатся заряжать аккумуляторы

19.11.2015 23:18

Что умеют делать сети Wi-Fi, кроме как раздавать Интернет? Правильно, тратить наше время на этот самый Интернет и заряд аккумуляторов в наших гаджетах. Но скоро этому придет конец, и если время беспроводные сети возмещать не намерены, то с энергией все обстоит совсем иначе — в ближайшем будущем сети Wi-Fi научатся заряжать аккумуляторы. Это не научная фантастика, так как уже создана хитрая технология Power Over Wi-Fi, благодаря которой роутеры превратятся в зарядные устройства. Данная разработка уже признана одной из самых революционных за последние несколько лет.

Power Over Wi-Fi

Продолжить

Сервис Twitter завис аки Windows

19.11.2015 23:16

Популярный сервис микроблогов Twitter, который многие называют социальной сетью, работал-работал и в один прекрасный день устал и завис. Он попросту перестал открываться с абсолютно любой платформы — вместо привычного интерфейса пользователи видели лишь пустую страницу. Произошло это внезапно, но техническая служба «Твиттера», как всегда, оперативно приступила к решению проблемы.

Twitter

Продолжить

В новом смартфоне Doogee F5 уместились самые передовые технологии

19.11.2015 21:47

Как известно, только в топовых и очень дорогих смартфонах есть все, что нужно от такого типа устройств, и даже больше, причем все это, как правило, сделано по высшему разряду. Более доступные смартфоны – это всегда компромисс, поскольку в стремлении сэкономить при покупке приходится чем-то жертвовать – то мощным процессором, то хорошей камерой, то большим экраном. Но все же существует один смартфон, который вполне способен на равных соревноваться со всеми флагманами 2015 года и побеждать их, когда речь зайдет о цене. Это новый ультратонкий моноблок Doogee F5, и сейчас мы узнаем, что есть в этом стильном смартфоне.

Doogee F5

Продолжить

TrackR Atlas поможет отследить любой предмет в доме

19.11.2015 14:08

Устройство TrackR Atlas имеет габариты всего 48×38 мм и способно стать неким центром слежения за объектами умного дома. При помощи TrackR Atlas можно отследить положение любого предмета в доме, если тот располагает одним из поддерживаемых интерфейсов или оборудован специальной меткой.

TrackR Atlas

Продолжить

Смартфон Cubot S600 получит увеличенный сканер отпечатков пальцев

19.11.2015 14:02

Главная проблема сканеров отпечатков пальцев в том, что «узнавание» владельца происходит не всегда с первого раза. И если самые современные сканеры научились справляться с этой проблемой неплохо, то в средних и недорогих смартфонах проблема стоит острее.

Cubot S600

Продолжить

Telegram признал, что его сервис используется террористами для пропаганды

19.11.2015 14:00

На этой неделе Telegram заблокировал 78 публичных каналов на 12 языках, которые касались запрещенной в России организации «Исламское государство» (ИГ), подтвердив тем самым, что его сервис используется террористами для пропаганды. В официальном сообществе компании отметили, что команда Telegram обеспокоена сложившейся ситуацией и работает над отслеживанием всех сообщений, которые приходят на адрес abuse@telegram.org, блокируя такие каналы.

Telegram

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Специальная горелка от ВВС США режет замки за долю секунды

19.11.2015 23:02

Когда возникает необходимость взломать дверь, то пожарные, полиция и солдаты не занимаются поиском разнообразных вариантов для осуществления этой задачи. Вариантов, как правило, несколько: отмычка и паяльная лампа – как наиболее распространенные, или взрывчатые устройства, автоматы и таранные орудия, которые помогут вскрыть дверь быстрее, но это будет гораздо громче и менее безопасно для окружающих. Вот почему ВВС США и компания EMPI объединились для создания более практичного и лучшего решения проблемы.

tec-torch

Продолжить

Samsung выпустит флагманский смартфон на основе ОС Tizen

19.11.2015 14:29

Компания Samsung продолжает работу над развитием ОС Tizen. Платформа уже попала в носимые устройства, телевизоры и смартфоны нижнего сегмента, а по популярности сумела обогнать BlackBerry, сместив ее на четвертое место. В следующем году компания планирует осуществить выпуск высококлассного смартфона на базе этой ОС. Каким именно будет это устройство, пока неизвестно, поскольку его технические характеристики не раскрываются.

Tizen

Продолжить

Высокотехнологичная упряжка позволит людям с нарушением зрения следить за здоровьем собак-поводырей

19.11.2015 14:20

Люди, как правило, общаются друг с другом вербально, тогда как собаки больше полагаются на визуальные подсказки. В то же время этот факт не затрудняет связь между человеком и собакой, но не всех случаях. Например, незрячие люди, которые всегда ходят с собакой-поводырем, к сожалению, не всегда могут узнать, как себя чувствует их помощник. Для чего и был изобретен прототип инновационной упряжки.

guide-dog-haptic-harness

Продолжить

Продажи HDD, заполненных гелием, составили 1 млн за квартал

19.11.2015 14:18

Корпорация Western Digital сообщила, что поставки герметичных жестких дисков на основе платформы HelioSeal, превысили отметку в 1 млн за квартал. Клиенты HGST (подразделение Western Digital, занимающееся подобными HDD) считают, что технология достойна того, чтобы начать массовое использование винчестеров, заполненных гелием.

HDD

Продолжить

Роботы учатся хватать предметы, практикуясь и обучая друг друга

19.11.2015 14:08

Даже для роботов практика очень важна. По крайней мере, это наглядно демонстрирует новый метод, разработанный доцентом Брауновского университета Стефани Телекс (Stefanie Tellex). Суть его состоит в том, что роботы учатся брать предметы, а затем они могут передать эту информацию другим роботам.

robots-tellex-project

Продолжить


В избранное