Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Samsung подключит все свои устройства к Интернету вещей >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Samsung подключит все свои устройства к Интернету вещей

29.11.2015 23:38

Корейский вендор Samsung собирается объединить все свои устройства в Интернет вещей, наделив их возможностью общаться между собой и обмениваться данными. Уже даже назначены конкретные сроки: к 2017 году эта работа будет проведена со смартфонами и телевизорами, а также с планшетами, поскольку эти три рынка являются сейчас основными для компании.

Samsung

Продолжить

Google научит робомобили общаться с пешеходами

29.11.2015 23:37

Все автомобилисты не очень хорошо относятся к пешеходам, особенно к тем, кто перебегает дорогу в неположенном месте, спеша успеть в больницу или сразу на тот свет и повредить своим телом дорогой автомобиль. У робомобилей будет иное отношение к двуногим участникам дорожного движения: компания Google подала заявку на патент технологии, благодаря которой машины-беспилотники смогут общаться с пешеходами.

Google

Продолжить

Хакеры украли у VTech данные о 200 тысячах детей

29.11.2015 23:36

Компания VTech, расположенная в Поднебесной, и занимающаяся производством умных детских игрушек, опубликовала в сети сообщение о хакерской атаке на ее серверы, которая, к сожалению, увенчалась успехом. Киберпреступники проникли в сеть VTech и выкрали данные о 200 тысячах детей по всему миру, а также о 4,8 миллиона родителей.

VTech

Продолжить

Пятница стала по-настоящему черной для Sony PlayStation Network

29.11.2015 23:34

«Черная пятница» — так называется день, когда повсеместно проходят крупные распродажи техники, видеоигр и прочих продуктов современного мира. Изначально придуманная в США, эта акция быстро распространилась по всему миру и была особо тепло принята в Стране Восходящего Солнца. В частности, в игровой сети Sony PlayStation Network тоже была устроена распродажа, завершившаяся, увы, весьма печально — игровой проект не выдержал наплыва любителей скидок и пал смертью храбрых.

 Sony PlayStation Network

Продолжить

Статуэтку Кратоса из игры God of War оценили в $500

29.11.2015 23:33

Компания Sony знает, как раскрутить геймеров на ту или иную покупку, им, по сути, не нужную, но приносящую ей солидную прибыль. Сегодня она представила статуэтку персонажа игры God of War, Кратоса, которая оценивается аж в 500 долларов США, и то лишь в том случае, если покупатель оформит на нее предварительный заказ. В противном случае за столь полезное в быту приобретение придется выложить все 600 долларов.

Кратос

Продолжить

Тестеры уже вовсю испытывают Cortana под iOS

29.11.2015 23:30

Microsoft выпустил собственный интеллектуальный помощник Cortana, не желая отставать от Apple, которая уже несколько лет регулярно обновляет свой Siri. Поначалу Cortana существовала только в Windows Phone, но ей стало тесно в этих рамках, и она перебралась поначалу на Android, и вот теперь появилось сообщение о релизе ее бета-версии под iOS.

Cortana

Продолжить

Samsung Galaxy A5 не получит Full HD-экран

29.11.2015 23:29

Samsung готовит к выходу обновленные версии субфлагманской линейки смартфонов A-серии. В данном случае речь идет об уже известном нам Galaxy A5. И если ранее ходили слухи, что в A5 Samsung все же предпримет некоторые шаги по улучшению качества экрана, то в свежих данных никаких упоминаний об соответствующих улучшениях, увы, нет.

Samsung Galaxy A5

Продолжить

Смартфон ZUK Z2 удивляет поворотной камерой

29.11.2015 23:27

Одной из ключевых особенностей смартфона ZUK Z2 станет поворотная камера. При чем камера в этом смартфоне будет всего одна. А что же с фронтальной камерой? Все очень просто. Поворачиваясь на 360 градусов, камера сможет выполнять функции фронтального модуля.

ZUK Z2

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Дизайнерские смарт-часы Fossil Q Founder работают на Android Wear

27.11.2015 12:00

Многие думают, что часы Apple Watch — это шедевр дизайна, и что ничего красивее попросту не может быть придумано. Не будем раскрывать им глаза, а просто представим новые, по-настоящему дизайнерские смарт-часы Fossil Q Founder. Fossil известна своими творениями в области одежды и аксессуаров и точно знает, что такое фешн, и как должен выглядеть действительно стильный гаджет.

fossil

Продолжить

Отец Пола Уокера засудит Porsche

27.11.2015 11:10

Отец известного актера Пола Уокера и по совместительству крутой бизнесмен Пол Уокер III намерен отомстить за смерть сына и засудить компанию Porsche. По его мнению, именно она виновата в гибели актера, поскольку допустила халатность при сборке конкретного автомобиля, на котором и разбился герой «Форсажей». Бизнесмен уверен, что на спорткаре отсутствовали многие системы безопасности, что и послужило причиной аварии со смертельным исходом.

walker

Продолжить

Об открытой бета-версии шутера Rainbow Six Siege можно забыть

27.11.2015 10:39

В середине этой недели должна была выйти открытая бета-версия нового шутера Rainbow Six Siege, но уже конец недели, а ее все нет и нет. Поначалу девелоперы отмалчивались и просто игнорировали недоуменные взгляды страждущих геймеров, но стало припекать, и пришлось выложить все как на духу — беты не будет по техническим причинам. Вернее, она все же есть, но только закрытая и, похоже, глючная, раз ее решили пока не переводить в открытый режим.

Rainbow_screen

Продолжить

Дизайн кроссовок ShiftWear можно менять каждую секунду

27.11.2015 10:18

Ничто так не подчеркнет индивидуальность человека, как пара хорошей обуви. Это могут быть стильные мужские туфли или легкие женские босоножки, но все это — атрибуты взрослых остепенившихся людей, а у нас сегодня речь о подростках и людях постарше, упорно не желающих взрослеть. Хотите себе много пар кроссовок с различным дизайном на каждый день, но нет денег на такую коллекцию или места под ее хранение? Тогда ваш выбор — новые кроссы ShiftWear, которые могут менять свой дизайн когда вам угодно и как часто вам угодно.

shiftwear-001

Продолжить

Концепт съемной кабины Airbus поможет сэкономить время в аэропорту

27.11.2015 09:11

В процессе авиапутешествий есть точно несколько неприятных вещей, которые раздражают всех без исключения. Например, долгое ожидание взлета, или же ожидание того, пока подъедет трап, чтобы, наконец, спуститься с самолета. И вообще, зачем нужно садиться в самолет задолго до того, как он начнет движение? Авиастроительная компания Airbus тоже задалась этим вопросом и нашла крайне необычное и, вместе с тем, футуристическое решение.

airbus-detachable-cabin-patent

Продолжить

Татуировка, контролирующая состояние здоровья и местоположение, скоро станет реальностью

27.11.2015 09:11

Компания Chaotic Moon, успевшая завоевать известность своими выбивающимися из стандартных рамок проектами предложила еще одну – Tech Tats. Он представляет собой временную рельефно выделяющуюся на коже татуировку, содержащую электронные компоненты, в числе которых светодиоды и микроконтроллер. По словам Бена Ламма, генерального директора Chaotic Moon, разработка имеет все шансы стать модным акскессуаром с полезными функциями. К примеру, новинка может распознавать и сигнализировать о различных состояниях организма, таких как стресс, повышенная температура, частота сердцебиения или кровяное давление, передавая эти данные через краску, проводящую электричество.

Tatu

Продолжить

Смарт-чип предупредит о проблемах с аккумулятором

27.11.2015 09:10

Литий-ионные аккумуляторы, которые питают все, начиная от смартфона и заканчивая электромобилями, имеют относительно невысокий процент аварийных сбоев в функционировании. Но, тем не менее, вероятность того, что с батареей что-то пойдет не так, все равно остается. И чтобы создать защиту от таких «вероятностей», группа ученых разработала смарт-чип, который может быть встроен внутрь аккумулятора для отслеживания его состояния, и он оповещает пользователя, если имеет место быть риск воспламенения или взрыва батареи.

smart-battery-chip

Продолжить


В избранное