Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анонсированы умные часы TAG Heuer Connected >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Анонсированы умные часы TAG Heuer Connected

9.11.2015 19:47

Компания TAG Heuer, производитель высококачественных наручных часов, сделала свою продукцию умной. Сегодня она представила первые в ее модельном ряду смарт-часы Connected, вернее, поделилась подробностями об их техническом оснащении, но пожадничала и не предоставила доступ к фотографиям.

TAG Heuer Connected

Продолжить

Имиджевый смартфон ASUS ZenFone 2 Deluxe Special Edition заряжен по максимуму

9.11.2015 19:46

Многим смартфонам катастрофически не хватает памяти, как оперативной, так и встроенной, и это касается представителей всех сегментов рынка. С ОЗУ ничего сделать нельзя, так как ее апгрейд невозможен, да и ROM не всегда можно увеличить ввиду отсутствия слота под внешние накопители. В новом имиджевом смартфоне ASUS ZenFone 2 Deluxe Special Edition обе эти проблемы решены разом, плюс добавлены стильный внешний вид и яркий экран под усиленным стеклом Gorilla Glass 3.

ASUS ZenFone 2 Deluxe Special Edition

Продолжить

В смартфонах Apple появится режим паники

9.11.2015 19:44

Компания Apple подала заявку на регистрацию новой технологии в патентное бюро США, которая уже опубликована на соответствующем сайте. Новшество подразумевает внесение определенного рода изменений в дактилоскопический сенсор, который получит так называемый «режим паники». Иными словами, в смартфонах Apple появится своего рода встроенная сигнализация.

Apple

Продолжить

Определена дата релиза планшета Apple iPad Pro

9.11.2015 19:43

Не так давно Apple анонсировала свой гипертрофированный планшет iPad Pro, пожелав не сообщать дату его релиза. Сегодня эта информация стала общедоступной, хотя поступила она не из Купертино: один из крупных западных интернет-магазинов вывесил на своем портале форму заказа компьютера и указал дату начала продаж.

Apple iPad Pro

Продолжить

Дрон от CyPhy Works может летать бесконечно долго

9.11.2015 19:41

Самый главный недостаток любого дрона — это крайне ограниченный запас энергии в аккумуляторе, который очень быстро расходуется на работу четырех винтов. К сожалению, без нового типа АКБ эта проблема никуда не уйдет, поэтому придется ждать. Или же можно обратиться к компании CyPhy Works, которая создала дрона, способного летать бесконечно долго. Правда, без подвоха все же не обошлось.

PARC

Продолжить

Лунная призма, сделай мне фото!

9.11.2015 19:40

Всем известная воин в матроске Сейлор Мун в первом сезоне одноименного аниме-сериала расправлялась с толпами вражин своей диадемой. Видимо, сей факт и вдохновил девелоперов на создание устройства 3RDi. Это тоже высокотехнологичная диадема, только предназначена она не для умерщвления монстров, а для открытия третьего глаза, пусть и электронного.

3RDi

Продолжить

Суд вынес решение о пожизненной блокировке Rutracker

9.11.2015 17:35

Мосгорсуд решил навсегда заблокировать торрент-трекер Rutracker.org. Иск о пожизненной блокировке подало издательство «Эксмо». Rutracker, в свою очередь, имеет право в течение месяца подать на апелляции. Подобный иск поступил и от звукозаписывающей компании «СБА Продакшн». С 1 мая в силу вступила расширенная редакция «антипиратского» закона, позволяющая владельцам прав на все виды контента обращаться в Мосгорсуд с требованиями о блокировке пиратских ресурсов. Повторное нарушение прав одного правообладателя может привести к пожизненной блокировке ресурса.

Rutracker.org

Продолжить

Meizu представила накладные наушники для требовательных пользователей

9.11.2015 12:36

Meizu и Xiaomi — соперники по региону. Вот почему одна компания ревностно следит за успехами другой. И когда производственные возможности обеих совпадают, на рынке появляются продукты одинакового предназначения. Так, например, случилось с наушниками, которые недавно представила Xiomi.

Meizu headphones

Продолжить

NuCurrent разработала универсальную антенну для беспроводной зарядки

9.11.2015 12:35

На рынке беспроводных зарядок созрела мини-революция. Компания NuCurrent разработала антенну для беспроводной зарядки, которая поддерживает сразу три самых популярных в мире метода передачи энергии без проводов: QI, A4WP и PMA.

NuCurrent

Продолжить


В избранное