Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

UMi <<погнет>> дисплей смартфона Super Edge >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

UMi «погнет» дисплей смартфона Super Edge

2.07.2016 19:25

Китайские производители смартфонов переключились на разработку моделей с изогнутыми экранами. Компания UMi готовит именно такой мобильник под названием Super Edge, стоимость которых будет лежать в пределах 250 долларов США, характеристики которого она заимствует у намного более дорогих моделей.

UMi Super Edge

Продолжить

Объем корпуса неттопа Gigabyte GB-BACE3000-FT составил менее 0,7 литра

2.07.2016 19:12

Компания Gigabyte анонсировала новый настольный компьютер под совершенно неадекватным названием GB-BACE3000-FT, выполненный в корпусе объемом менее 1 литра. Конечно же, это неттоп, вот только ему вполне по силам вытеснить полноразмерный системный блок офисного уровня.

 Gigabyte GB-BACE3000-FT

Продолжить

Тонкий смартфон Uhans Balance оценен в $110

2.07.2016 19:12

Компания Uhans из сами-знаете-какой-страны анонсировала смартфон Balance, о котором ранее ничего не было слышно, если искать по этому названию. На самом деле, мобильник уже известный — это переименованная модель S2, о которой стало известно в середине весны, и которая за прошедшее время стала еще лучше.

 Uhans Balance

Продолжить

Игровая консоль PGS работает на Windows 10

2.07.2016 19:11

Портал Kickstarter, дающий миллионам стартапов путевку в жизнь, предлагает всем нам проспонсировать производство нового карманного компьютера под названием PGS. По факту, это портативная игровая консоль, а компьютером мы назвали ее потому, что работает она на базе полноценной ОС Windows 10.

PGS

Продолжить

Смартфон Moto E3 Power станет усовершенствованным вариантом Vibe C2?

2.07.2016 18:51

Lenovo завершила разработку смартфона Moto E3 Power. По крайней мере на подобное указывает прохождение им различных тестов, что случается как раз на завершающей фазе. Прошел смартфон сертификацию и в организации Wi-Fi Alliance. Благодаря этому удалось выяснить некоторые характеристики устройства. Интересно, но большая их часть оказалась весьма схожей с моделью Lenovo Vibe C2.

Lenovo Vibe C2

Продолжить

Смартфон Marlin дополнит «рыбную» серию HTC Nexus

2.07.2016 18:51

Не так давно в сети появились упоминания о новом смартфоне HTC семейства Nexus. Устройство получило кодовое имя Sailfish. Но оказалось, что это будет не единственный аппарат. Сразу вслед за ним, а может даже параллельно, компания выпустит еще один «рыбный» Nexus — на сей раз с названием Marlin. Впрочем, параметры обоих аппаратов окажутся удручающе схожими. Почти единственное отличие будет заключаться в размерах.

HTC Marlin

Продолжить

Третья Яровая: к каким последствиям приведет пакет «антитеррористических» поправок

1.07.2016 21:57

24 июня Госдума приняла в законодательство пакет «антитеррористических» поправок, предложенных Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. После первого чтения были смягчены и удалены некоторые нормы, но в основном, положения, которые так яро критиковали компании из IT-отрасли, остались.Мы расскажем, чем грозит операторам связи и интернет-пользователям данный проект.

Яровая ЕР

Продолжить

Имиджевый смартфон Elephone S7 будет стоить около $100

1.07.2016 21:09

На покупку смартфона Samsung Galaxy S7 Edge многим жителям нашей страны не хватит одной, а то и двух зарплат, но приобщиться к «лакшери» хочется всем, вне зависимости от уровня оклада. На помощь тем, кто может позволить себе дорогой мобильник лишь в кредит приходит компания Elephone со своим новым смартфоном S7, который будет стоить в районе 100 долларов США.

 Elephone S7

Продолжить

Новое фото явило облик первого ноутбука Xiaomi

1.07.2016 21:09

Не так давно мы публиковали фотографию крышки первого ноутбука от компании Xiaomi, помещенную в пресс-форму и явно еще не готовую для установки на мобильный ПК. Сегодня же лэптоп предстал перед публикой уже в собранном виде, хотя снимок никак нельзя назвать ни качественным, ни тем более официальным.

Xiaomi

Продолжить

OC Google Android 7.0 назвали не в честь шоколадной пасты

1.07.2016 21:09

Компания Google официально представила название для новой мобильной ОС Android 7.0. Весь мир был уверен, что ее нарекут именем Nutella в честь всем известной шоколадной пасты, но Google сделал финт ушами и пошел другим путем, тем самым весьма удивив не только мировое сообщество, но и компанию Nestle, рассчитывавшую на бесплатный пиар.

Google Android 7.0

Продолжить

OC Windows 10 установлена на каждый пятый ПК в мире

1.07.2016 21:08

Операционная система Windows 10 в этом году отметит свой первый день рождения, а в качестве подарка себе она припасла отличные показатели распространения. Как оказалось, менее чем за 12 месяцев ее доля на мировом рынке выросла аж до 20 процентов, то есть выходит, что она установлена на каждом пятом компьютере на свете.

Windows 10

Продолжить

BlackBerry выпустит еще три смартфона на Android

1.07.2016 21:08

Компания BlackBerry не собирается сдаваться без боя и отдавать свою долю рынка смартфонов конкурентам. Ранее она сообщала о подготовке к релизу двух мобильников с кодовыми именами Rome и Hamburg, а сегодня появились сведения о ведущейся разработке еще трех моделей Neon, Mercury и Argon.

BlackBerry

Продолжить

Dell больше не производит устройства на Google Android

1.07.2016 21:08

Компания Dell официально свернула продажи всех своих гаджетов на базе операционной системы Google Android. Впрочем, ассортимент соответствующих гаджетов данной марки представлен лишь планшетами серии Venue, которая уже давно не обновлялась.

Dell

Продолжить

Экран смартфона Vkworld Crown V8 будет реагировать на тепло

1.07.2016 21:06

Компания Vkworld разрабатывает новый смартфон Crown V8, выглядящий очень необычно на фоне всех этих скучных сенсорных моноблоков. Но внешность — не единственное его достоинство перед конкурентами: у него также обнаружится нестандартный экран.

Vkworld Crown V8

Продолжить

На американском рынке появился ультрабюджетный смартфон Blu R1 HD

1.07.2016 21:06

В настоящее время компания Blu занимает верхние строчки рейтинга производителей США, которые продают смартфоны без привязки к мобильному оператору. На днях стало известно, что компания выпустила очередную новинку. Устройство вышло в продажу под именем R1 HD. По своим спецификациям, это достаточно посредственный ультрабюджетник. Интересно, что в богатых США далеко не каждый ходит с «айфоном» на перевес — здесь достаточно людей, которые также не прочь сэкономить.

Blu R1 HD

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Искусственный интеллект на страже российской границы – не выдумка

2.07.2016 19:18

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) работает над интеллектуальными системами поддержки принятия решений для охраны сухопутных границ России на Урале и Дальнем Востоке. С помощью созданных систем можно будет собирать информацию о наземной, морской и воздушной обстановке, а также решать оперативные и служебные задачи.

russia

Продолжить

В Штутгарте создали микроскопическую фотокамеру

2.07.2016 19:16

В Штутгарте разработали микроскопическую камеру, которую можно использовать для медицинских исследований в паре с эндоскопом. Таким устройством можно оборудовать микроробота, отправленного внутрь организма человека или животного. По заверениям создателей, камера легко помещается внутри иглы шприца и ее можно внедрить куда угодно, даже в мозг.

camera

Продолжить

Продажи iPhone в России выросли на 84%

1.07.2016 23:21

Вопреки тому, что большая часть пользователей, прошедших различные опросы, продолжает упорно настаивать на том, что в стране не прекращается кризис, объемы приобретаемых товаров не самой первой необходимости растут. Ярким примером тому может послужить продукция компании Apple.

iPhone

Продолжить

Опубликован процесс создания спецэффектов для нашумевшей битвы в «Игре престолов»

1.07.2016 09:53

Недавно закончился шестой сезон популярного сериала под названием «Игра престолов». В девятой серии зрителям повествуется о грандиозной битве между войсками бастардов Джона Сноу и Рамси Болтона, которая с первых кадров поражает своей натуралистичностью. Зрелищная баталия впечатлила поклонников сериала своей жестокостью и разговоры о ней до сих пор гудят по всей Сети. Австралийская компания Iloura решила показать, каким образом удалось достичь такого эффекта и опубликовала видео с процессом создания визуальных эффектов для данной сцены сериала.

games_of_thrones

Продолжить

Смартфон DooGee X5 MAX Pro стоит меньше $100

30.06.2016 22:47

Модельный ряд смартфонов DooGee стал еще разнообразнее за счет нового моноблока X5 MAX Pro. Данный аппарат соткан из лучших черт, присущих сразу четырем классам устройств – от бюджетников он получил очень привлекательную цену, имиджевые гаджеты поделились с ним секретом идеального дизайна, средний класс наделил его спецификациями, а от топовых устройств ему достался емкий аккумулятор.

DooGee X5 MAX Pro

Продолжить

В малыше-смартфоне Sharp Aquos mini SH-M03 скрыта недетская начинка

30.06.2016 19:10

Компания Apple этой весной выпустила 4-дюймовый смартфон iPhone SE с начинкой трехлетней давности, а компания Sharp представила чуть более крупный аппарат Aquos mini SH-M03, электроника внутри которого вполне соответствует 2016 году. Это, по факту, один из самых мощных мобильников с экраном до 5 дюймов во всем мире.

Sharp Aquos mini SH-M03

Продолжить

Компания Xiaomi разработала складной электровелосипед Mi Qicycle

29.06.2016 09:21

Компания Xiaomi уже в который раз не останавливается на достигнутом и изучает новые технологии. В этом конкретном случае производитель разработал и представил складной электробайк, назвав модель Mi Qicycle. Не известно, когда модель появится в продаже, но сообщается, что ее стоимость составляет $450.

Xiaomi

Продолжить

Lenovo совместила смартфон и планшет в модели K5 Note

29.06.2016 01:26

Компания Lenovo анонсировала новый планшетофон K5 Note – гибрид смартфона и планшетного компьютера, который вот-вот поступит в продажу. Оказаться в числе самых первых владельцев данной модели как никогда просто – достаточно оформить предварительный заказ в интернет-магазине GearBest, и смартфон будет отправлен почтой сразу после появления в рознице. Старт продаж смартфона Lenovo K5 Note назначен на 8 июля текущего года, и пока заветная дата не наступила, его можно заказать в магазине GearBest по очень низкой цене в размере ровно 200 долларов США с бесплатной доставкой из КНР в Россию. После релиза стоимость, вероятно, возрастет, так что из соображений экономии лучше оформить заказ уже сейчас, поскольку Lenovo K5 Note может намного больше, чем прочие 200-долларовые мобильники.

Lenovo K5 Note

Новинка от Lenovo упакована в корпус серебристого или золотистого цвета со сканером отпечатков пальцев на тыльной панели и большим Full HD-экраном с диагональю 5,5 дюйма и матрицей IPS на панели лицевой. Наделенный металлической оболочкой, скрывающей в себе солидный литий-ионный аккумулятор емкостью 3500 мАч, смартфон весит всего 168 граммов, при его-то размерах, а толщина его составляет менее 9 миллиметров. Смартфон Lenovo K5 Note рассчитан на работу в сотовых сетях второго, третьего и четвертого поколений, и в него помещаются две SIM-карты формата nanoSIM, плюс есть отдельный, что очень важно, слот под карты памяти microSD емкостью до 128 Гб. Накопитель пригодится в случае нехватки свободного места в 32 Гб ROM. Основу аппарата составил процессор MediaTek MTK6755, представляющий собой однокристальную систему, внутри которой скрыты 8 ядер по 1,8 ГГц, видеокарта Mali-T860 MP2 c двумя ядрами и модуль LTE вместе с контроллером оперативной памяти. Ее объем в данном случае составляет 3 гигабайта.

Lenovo K5 Note

Помимо модулей подключения к сотовым сетям, фаблет Lenovo K5 Note содержит еще много чипов беспроводной связи: в нем есть NFC для бесконтактных платежей, Bluetooth для подключения периферии, включая фитнес-браслеты, а также GPS для навигации и Wi-Fi для Интернета, причем это двухдиапазонный модуль Wi-Fi 802.11ac. Встроенные в смартфон камеры обеспечивают возможность получения 8-мегапиксельных селфи, 13-мегапиксельных фотографий (в наличии вспышка и автофокус) а также видео в разрешении Full HD.

Все перечисленные компоненты Lenovo K5 Note, включая дактилоскоп под основной камерой, управляются операционной системой Google Android 5.1 с фирменным интерфейсом от Lenovo и доступом к каталогу Google Play. Комплект поставки включает в себя зарядное устройство, дата-кабель и устройство для извлечения SIM-карт. Поставки смартфона стартуют 8 июля, а прием предзаказов по цене 200 американских долларов уже открыт. Доступные на текущий момент варианты окраски – это серебристый и золотистый при ярко-белой лицевой панели, но в будущем возможно появление других популярных оттенков.

Интернет-магазин TomTop приступил к распродаже квадрокоптеров

27.06.2016 23:05

Магазин TomTop проводит летнюю распродажу квадрокоптеров. В акции участвует множество позиций, начиная с самых простых и незамысловатых машин, пригодных для запуска даже в помещении, и заканчивая нафаршированными умной электроникой летательными аппаратами, справиться с которыми под силу только опытным пользователям. Акция заканчивается ночью с 27 на 28 июня, поэтому торопитесь.

RC Enjoy the Cool SUMMER

Продолжить

Компьютер на солнечной энергии предоставляет чистую воду, доступ в Интернет и электричество

27.06.2016 09:43

Многие из нас воспринимают Интернет, электричество и чистую воду как должное. Тогда как во многих регионах земного шара война, климатические изменения, нищета или недостаток ресурсов делают все эти три блага дефицитными, дорогими или труднодоступными. Технологический стартап Watley работает над тем, чтобы обеспечить всем этим тех людей, которые нуждаются больше всего.

Watly-solar-machine

Продолжить


В избранное