Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В смартфон Samsung Galaxy J2 Pro встроили индикатор Smart Glow >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

В смартфон Samsung Galaxy J2 Pro встроили индикатор Smart Glow

25.07.2016 22:00

Компания Samsung провела показ нового смартфона Galaxy J2 Pro, который прошел в Китае. Данная модель присоединилась к ранее выпущенной Samsung Galaxy J2 2016 и тоже получила светодиодное кольцо вокруг основной камеры, названное Smart Glow и предназначенная для оповещения о различных событиях.

Samsung Galaxy J2 Pro

Продолжить

Опубликованы реальные снимки ноутбука Xiaomi Mi Notebook

25.07.2016 21:59

За день до анонса ноутбука Xiaomi Mi Notebook приближенные к разработчику информаторы опубликовали его реальные высококачественные снимки. В кадр попала компактная версия мобильного ПК, о чем можно судить по отсутствию у нее блока цифровых клавиш Numpad.

Xiaomi Mi Notebook

Продолжить

Грядет планшет Apple iPad Pro второго поколения?

25.07.2016 21:57

Чуть меньше года назад Apple выпустила планшетный компьютер iPad Pro — увеличенную копию обычного «Айпада», дополненную стилусом и четырьмя динамиками. Модель пришлась по вкусу многим, но, похоже, ее жизненный цикл окажется совсем коротким — в Сети появились снимки второго поколения компьютера, что вполне может указывать на скорый его анонс.

Apple iPad Pro

Продолжить

Android-пользователи тоже хотят играть в Pokemon Go

25.07.2016 21:56

Корпорация Google рассказала об интенсивности скачивания видеоигры Pokemon Go, которая в последнее время не сходит с новостных лент информационных ресурсов, из своего онлайн-магазина Google Play. Игрушка и правда оказалась весьма интересной для владельцев Android-гаджетов, раз количество скачиваний уже превышает несколько десятков миллионов.

Pokemon Go

Продолжить

LG разработала переоцененный смартфон X Skin

25.07.2016 21:54

Сегодня явно день переоцененных мобильников от известных брендов — HTC выпустила модель Desire 530 стоимостью вдвое выше аналогов, а компания LG, не желая уступать конкуренту из Тайваня, анонсировала модель X Skin, тоже с конским ценником. Новинка от LG позиционируется как ультратонкая, но это не совсем так — толщина ее корпуса достигает 7 миллиметров.

LG X Skin

Продолжить

Chuwi начала отгрузку планшетов Vi10 Plus

25.07.2016 21:48

Компания Chuwi запустила продажи нового планшетного компьютера Vi10 Plus, хотя его анонс состоялся всего пару недель назад. Новинка имеет серьезные шансы на успех ввиду того, что несет в себе мощную начинку, но стоит при этом дешевле бюджетного смартфона от HTC из сегодняшней ленты новостей.

Chuwi Vi10 Plus

Продолжить

Смартфон HTC Desire 530 наконец-то поступил в продажу

25.07.2016 21:46

Стартовало распространение смартфона HTC Desire 530 — бюджетного моноблока, половина стоимости которого приходится на логотип компании-производителя. Аппарат задержался на целых пять месяцев — будучи представленным в конце февраля на шоу MWC 2016 в Барселоне, он поступил в продажу только сегодня и пока что только в США.

 HTC Desire 530

Продолжить

OnePlus считает, что порт USB-C нужен только для зарядки устройства

25.07.2016 17:38

Сразу после выхода устройства в продажу пользователи начинают искать в нем недостатки, о которых намеренно «забыл» упомянуть производитель. Особенно болеют такой неуместной забывчивостью молодые китайские бренды. Иногда бывает даже такое, что расписанный самыми сочными красками смартфон после выхода годен только для того, чтобы забивать им гвозди или вообще ни на что не годен. К счастью, пессимистичный сценарий, который мы сейчас попытались описать, к представленному в июне OnePlus 3 не относится.

OnePlus 3

Продолжить

OneDrive автоматически распознает покемонов на загруженных скриншотах

25.07.2016 17:37

В настоящее время Pokemon GO не поддерживается ни одной версией Windows. Официально игра доступна только для iOS и Android, да и то разве что в нескольких странах. Однако это не помешало Microsoft адаптировать некоторые из своих сервисов для работы с сущностями из мира Pokemon GO. Обновлению подвергся облачный сервис OneDrive, который хотя и значительно уступает аналогичным сервисам конкурентов, но все еще достаточно популярен в отдельных странах.

Pokemon Go

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Ученые продемонстрировали, каким должно быть тело, чтобы выжить в серьезной автокатастрофе

25.07.2016 22:37

Люди эволюционировали и адаптировались ко многим характерным особенностям нашего мира на протяжении веков, но в этот список не входит выживание в автомобильной катастрофе. Теоретически, некая версия современного человека способна пережить сильное столкновение, но вот внешний вид его совсем не радует. Встречайте Грэхема.

graham-sculpture

Продолжить

Шлем Veeso передает эмоции пользователя в виртуальном мире

25.07.2016 22:36

Современные шлемы виртуальной реальности могут отслеживать движения вашей головы, ваших рук, глаз и, в некоторых случаях, даже ваших ног. Но шлем Veeso по праву считается первым шлемом, который передает выражение лица – и, соответственно, эмоции – на виртуальный аватар в реальном времени. При помощи этого, эмоции пользователя могут передаваться при общении в чатах и во время игр, таких как покер.

veeso-face-tracking-vr

Продолжить

Ученые могут создать лабораторные инструменты при помощи блоков наподобие Lego

25.07.2016 10:40

Команда исследователей Калифорнийского университета в Риверсайде разработала специальный набор 3D-напечатанных блоков, похожих на детали конструктора Lego. В отличие от обычного Lego, который служит игрушечным строительным материалом, их блоки могут быть использованы для создания различных инструментов для школ, лабораторий и госпиталей. Они называют их «многожидкостными эволюционными компонентами» (МЭК). Как и набор Lego, они имеют разные детали, позволяющие разрабатывать инструменты для выполнения различных задач, таких как, к примеру, перекачка жидкостей и проведение измерений.

Lego-blocks

Продолжить

Samsung создал самый большой домашний телевизор в мире

25.07.2016 09:52

Еще пятнадцать лет назад престижным считалось иметь самый маленький телефон среди своих друзей и знакомых. Но в какой-то момент гигантомания начала отвоевывать свои позиции и стала нормой. Это касается не только телефонов, но и такой бытовой техники, как телевизоры. Домашние кинотеатры подразумевают широкий экран, и звук, обволакивающий пользователя со всех сторон. И это естественно – он ведь кинотеатр. Пусть и домашний. Осознавая востребованность больших телевизоров, компания Samsung выпустила свою версию бытового устройства, которая по праву может считаться самой большой из когда-либо произведенных. Домашний телевизор с диагональю 110 дюймов (2 метра и 79 сантиметров с небольшим) занимает столько же места, сколько должно занимать окно. А в продаже эта гигантская модель появится весной следующего года.

Samsung UHD

Продолжить


В избранное