Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон Sharp Aquos K SHF33 выполнен в раскладном формате >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон Sharp Aquos K SHF33 выполнен в раскладном формате

6.07.2016 22:03

Компания Sharp давно уже намекала на скорый анонс нестандартного смартфона, и сегодня она представила мобильник Aquos K SHF33, и правда очень необычный по современным меркам. Его оригинальность заключается в корпусе — он не только получил ставший большой редкостью раскладной форм-фактор, но и может похвастаться защитой от ряда внешних факторов.

 Sharp Aquos K SHF33

Продолжить

Крошечная ТВ-приставка Mini M8S II работает с 4К-контентом

6.07.2016 22:01

Мощности не каждого полноразмерного системника или ноутбука хватит для обработки видео в разрешении Ultra HD или 4К, и им будет вдвойне стыдно за это после того, как они узнают, на что способна новая ТВ-приставка Mini M8S II. В плане начинки это стандартный Android-компьютер, но она справляется с 4К-контентом в два счета и при этом легко помещается на ладони.

Mini M8S II

Продолжить

Lenovo выпустила детский планшет CG Slate

6.07.2016 21:59

Компания Lenovo анонсировала новый планшетный компьютер CG Slate, созданный для самых маленьких пользователей совместно с компанией ConveGenius, что отражено в названии гаджета. Планшетник может похвастаться немалым количеством контента, предназначенного специально для детей, включая развивающие игры, интерактивные книги и много чего еще. Словом, весьма полезная штукенция.

Lenovo CG Slate

Продолжить

В России представлены моноблоки ASUS Zen AiO ZN220IC и ZN240IC

6.07.2016 21:58

Компания ASUS показала в России новые настольные компьютеры Zen AiO ZN220IC и ZN240IC для ценителей классических ПК, а не ноутбуков с неттопами. Впрочем, и здесь не обошлось без современности — у обеих моделей нет системных блоков, а все компоненты встроены в корпус монитора, то есть перед нами два компактных моноблока.

ASUS Zen AiO ZN220IC

Продолжить

Lenovo выпустит полноценный гибкий смартфон

6.07.2016 21:56

Китайская компания Lenovo задалась целью выпустить в продажу настоящий гибкий смартфон, и сделать это она планирует в очень и очень скором будущем. Представители компании уже пообщались с журналистами и обозначили приблизительные сроки появления мобильника, который можно будет легко превратить в по-настоящему умный браслет.

Lenovo

Продолжить

Итальянский стол Kineti la Table работает на Windows 10

6.07.2016 21:55

Что стоит у вас дома на столе? Наверняка ничего необычного — все то же, что можно встретить на столах сотен тысяч других людей. А вот на новом столе Kineti la Table, разработанном в Италии, стоит полноценная операционка от Microsoft, а столешницу ему заменяет гигантских размеров тачскрин.

Kineti la Table

Продолжить

Смартфон BlackBerry Classic снят с производства

6.07.2016 21:54

Канадская компания BlackBerry прекратила производство смартфона Classic, о чем сообщила посредством своего официального блога. Данный факт может означать лишь одно — вендор наконец-то готов отказаться от собственной программной платформы BlackBerry OS в пользу Google Android, поскольку на BB OS мобильников осталось совсем мало.

BlackBerry Classic

Продолжить

Xiaomi добавит в MIUI 8 виртуальную SIM для поиска потерянного устройства

6.07.2016 19:25

Если смартфон утерян или, не дай Бог, украден, то попытаться найти устройство можно при помощи встроенных в каждую современную мобильную ОС функций. Таковые имеются как в iOS, так и в Android. При чем разработчики ОС продолжают совершенствовать механизмы поиска. Но работа ведется и с другой стороны, а именно, со стороны разработчиков оболочек. Интересную и полезную, на наш взгляд, штуку, придумали в Xiaomi и тут же добавили ее в фирменную оболочку MIUI.

Xiaomi MIUI 8

Продолжить

Адаптер RB-Connect наделяет iPhone Ethernet-портом

6.07.2016 19:24

Иногда бывает, что в помещении беспроводных сетей нет, а Интернет в наличии имеется. Как тогда быть владельцам смартфонов вообще и iPhone в частности, которые изначально не рассчитаны на подключение через порт Ethernet? Ответ есть у немецкой компании Rebotnix Technologies. Именно эти ребята создали специальный переходник для iPhone, наделяющий любой iPhone возможностью подключения к проводному Интернету посредством порта Ethernet.

RB-Connect

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Имиджевый смартфон UMi London дополнит ваш стиль

6.07.2016 15:08

Компания UMi и крупный интернет-магазин GearBest открыли прием предварительных заказов на новый яркий смартфон London. Названный в честь одного из самых известных городов мира, он выделяется стильным дизайном и отлично подойдет для тех, кому небезразличен собственный внешний вид. Смартфон UMi London способен подчеркнуть любой имидж, будучи доступным в черном, серебристом и золотистом цветах своего тонкого 8-миллиметрового корпуса с металлической алюминиевой рамкой. На лицевой панели установлено двойное защитное стекло, что исключает вероятность повреждения сенсорного экрана даже при падении с относительно большой высоты.

UMi London

Продолжить

Производитель электромобилей Tesla сообщил о падении продаж своих моделей

6.07.2016 11:42

Компания Tesla сообщила о том, что во втором квартале текущего года было произведено 14 370 автомобилей вместо запланированных ранее 17 тысяч. За апрель-июнь продажи Tesla сократились на 13%, и причиной тому стала новость о гибели водителя электромобиля, выпущенного Tesla Motors. Однако производитель планирует продать около 50 тыс. машин к концу текущего года.

Tesla Motors

Продолжить

Российские специалисты разработали искусственный интеллект для роботов

6.07.2016 11:20

Российская компания «Мивар» совместно с фирмой «Интеллектуальные технологии» создала универсальный искусственный интеллект для роботов. Разработка получила название «Разуматор». Платформа отличается в первую очередь своей универсальностью.

robot

Продолжить

В России нашли применение телеграммам

6.07.2016 10:32

В следующем году в России будет запущена Федеральная сеть документальных сообщений, основанная на базе «Центрального телеграфа». Она позволит передавать большие объемы данных, которые имеют юридическую силу.

telegramm

Продолжить

Саранча-киборг сможет искать взрывчатые вещества

6.07.2016 10:01

«Ребята, выпускайте саранчу-сапера». Это то, что руководитель команды саперов может сказать в будущем, благодаря команде инженеров, работающих над превращением насекомых в киборгов. После чего эти насекомые могут быть отправлены куда угодно для поиска взрывчатых веществ. Сделать это будет не так просто — исследователи университета Вашингтона в Сент-Луисе должны будут оснастить насекомых определенными технологиями. К счастью, для этого у них уже есть влиятельный спонсор: ВМФ США. Руководитель группы ученых Баранидхаран Раман (Baranidharan Raman) получил трехлетний грант в сумме 750 000 долларов от научно-исследовательского управления ВМС на претворение своих идей в реальность.

Locust

Продолжить

Phytl Signs EXPLORER: первое в мире носимое устройство для растений

6.07.2016 09:38

Мы, люди, не можем без общения. Без контактов друг с другом мы просто не способны нормально существовать, будь то речевой диалог или язык жестов. А как обстоят дела с природой? Есть немало примеров того, как животные общаются друг с другом, но что происходит с растениями? Мы не владеем сверхспособностями, которые могут позволить нам болтать с растениями, но благодаря технологии мы теперь можем узнать, что наше домашнее растение хочет нам сказать.

Phytl-Signs

Продолжить


В избранное