Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый рендер смартфона HTC Nexus Marlin дает представление о его дизайне >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Новый рендер смартфона HTC Nexus Marlin дает представление о его дизайне

28.07.2016 19:15

В Сети получил распространение новый трехмерный рендер смартфона HTC Nexus Marlin, в настоящее время находящегося в стадии активной разработки. Это один из нескольких мобильников, заказ на выпуск которых поступил от самого Google — по слухам, всего их будет три, над оставшимся дуэтом колдуют Huawei и LG.

HTC Nexus Marlin

Продолжить

General Satellite GS A230 — первая отечественная ТВ-приставка

28.07.2016 19:13

В России анонсировано устройство под названием General Satellite GS A230, позиционирующееся в качестве первой отечественной ТВ-приставки. Автором идеи выступил холдинг GS Group, но есть подозрение, что разработана новинка все же в Китае. Да и производство, скорее всего, ведется там же.

General Satellite GS A230

Продолжить

Опубликованы спецификации смартфона ZTE Axon 7 Mini

28.07.2016 19:12

Ранее в этом году компания ZTE выпустила топовый смартфон Axon 7, сразу заинтересовавший собой многих потенциальных покупателей, а теперь, похоже, подошла очередь его уменьшенной копии под названием Axon 7 Mini. Сегодня в Сети были обнаружены высококачественные рендеры данной модели, а также почти полный перечень ее возможностей.

 ZTE Axon 7 Mini

Продолжить

Умный браслет RiskBand спасет жизнь экстремалам

28.07.2016 19:10

Анонсирован новый умный браслет RiskBand с уникальным функционалом — он не покажет частоту биения сердца и не скажет, как много калорий вы сожгли, но в экстремальной ситуации именно он спасет вам жизнь. Целевая аудитория устройства — это люди, постоянно рискующие жизнью, занимаясь экстремальными видами спорта или отдавая предпочтение экстремальному же отдыху.

RiskBand

Продолжить

Смартфон Elephone P9000 Edge объявит войну постороннему шуму

28.07.2016 19:09

Флагманский смартфон Elephone P9000 Edge, находящийся на одной из последних стадий разработки, получил еще одну весьма полезную функцию — технологию борьбы с посторонними шумами во время разговора. Она реализована по стандартной, но зато надежной схеме — при помощи двух микрофонов и специального программного обеспечения.

Elephone P9000 Edge

Продолжить

Сеть «ВКонтакте» запустила приложение Vinci — аналог Prisma

28.07.2016 19:08

Отечественная социальная сеть «ВКонтакте», которая в скором будущем собирается в некотором роде уничтожить всеми любимый музыкальный раздел, решила подсластить пилюлю и выпустить приложении Vinci. Это достойный аналог всем известной программы Prisma, превращающей любое фото в своего рода картину, написанную известными художниками.

Vinci

Продолжить

Предзаказ на новый Apple iPhone 6SE стартует в начале сентября

28.07.2016 19:07

Эван Блэсс (Evan Blass), известный во всем Интернете информатор, поделился только что добытыми сведениями о дате начала приема предварительных заказов на новый смартфон Apple iPhone 6SE. Оказалось, что ждать осталось даже меньше обычного — мобильник представят уже в первой половине сентября, и прием заявок начнется сразу же после выступления Тима Кука.

Apple iPhone 6SE

Продолжить

Lenovo Air 13 Pro — клон Xiaomi Mi Notebook Air по аналогичной цене

28.07.2016 19:05

Lenovo старается держать руку на пульсе всего, что происходит в азиатско-тихоокеанском регионе. Сразу же после мероприятия, на котором Xiaomi анонсировала свой первый ультрабук, Lenovo представила фактическую его копию с названием Air 13 Pro. Подобное сходство никак не может быть случайностью — обе модели явно будут конкурировать между собой. А что из этого получится — увидим уже в самом ближайшем будущем. Пока у Xiaomi есть небольшое преимущество, поскольку ноутбуки и ультрабуки Lenovo производит уже 500 лет, и публике они примелькались, а у Xiaomi — это первый опыт.

Lenovo Air 13 Pro

Продолжить

Gionee M6 и M6 Plus с чипом для аппаратного шифрования скоро поступят в продажу

28.07.2016 19:04

Компания Gionee представила два новых смартфона — M6 и M6 Plus. Оба устройства имеют похожие технические характеристики, а главное отличие между моделями кроется в диагонали экрана. Особенностью новинок является аппаратный чип шифрования, о котором упоминалось ранее. Странно только, что в своем пресс-релизе Gionee не пожелала раскрыть каких-то подробностей о встроенном шифровании, ограничившись лишь информацией, что именно она первой внедрила в потребительский сегмент эту технологию.

Gionee M6

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Разбираемся в основах Pokemon Go: первый запуск, поиск, ловля

28.07.2016 12:00

В прошлой статье мы попытались кратко рассказать о сути новой игры Pokemon Go, а также объяснили, как пользователь из страны, в которой игра не поддерживается официально, может тем не менее ее установить. Последнее — особенно актуально, например, для России, поскольку разработчиком до сих пор не анонсирована дата запуска игры в РФ. Как бы то ни было, раздобыть Pokemon Go — задача пустяковая, поэтому давайте уже приступать к настоящему делу — ловле «карманных монстров».

Покемоны

Продолжить

Олимпийские атлеты тренируются с наушниками, воздействующими на мозг

28.07.2016 10:21

Многие из атлетов, отправившиеся на летние Олимпийские игры в Рио, используют различные технологии, которые помогают им тренироваться. Но некоторые из спортсменов полагаются на абсолютно необычную технику. Компания Halo Neuroscience раскрыла секрет, что некоторые из атлетов-олимпийцев используют их инновационные наушники Halo Sport. Которые, по словам разработчиков, улучшают эффективность тренировки.

Halo-Sports-headphones

Продолжить

Высокотехнологичное устройство Marlin подскажет, как нужно плавать

28.07.2016 09:55

Профессиональные пловцы и другие люди, которые серьезно занимаются плаванием, обычно используют различные носимые устройства для отслеживания собственной статистики, такой как количество использованных стилей плавания, количество кругов и так далее. Но проблема этих устройств заключается в том, что пользователям нужно останавливаться и на них смотреть. Вот почему компания Platysens, базирующаяся в Гонконге, создала Marlin – систему, передающую данные вербальным путем, благодаря костной проводимости.

marlin

Продолжить


В избранное