Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Планшет Samsung Galaxy Tab4 Advanced 7.0 работает на 8-ядерной SoC, но имеет всего 1,5 Гб ОЗУ >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Планшет Samsung Galaxy Tab4 Advanced 7.0 работает на 8-ядерной SoC, но имеет всего 1,5 Гб ОЗУ

17.07.2016 16:17

Samsung не забывает о бизнес-аудитории. На днях в одном из популярных мобильных бенчмарков, GFXBench, появились записи, относящиеся к новому планшету Samsung — Galaxy Tab4 Advanced 7.0. Интересно, что в модельном ряду Samsung уже есть похожий планшет Galaxy Tab4 7.0. Если бы не SoC и операционная система, различить оба планшета было бы и вовсе невозможно, настолько схожими спецификациями обладают эти устройства.

Samsung Galaxy Tab4 Advanced 7.0

Продолжить

Специалисты DxOMark оценили качество камеры в Moto Z Force

17.07.2016 16:16

Американский мобильный оператор Verizon первым среди всех операторов начинает продажи смартфона Moto Z Force. Контракт с Verizon подписан до октября текущего года. В течение этого времени смартфон останется эксклюзивом, после чего поступит в широкую продажу. В средине недели первая партия Moto Z Force уже отправилась обозревателям и журналистам, которые должны будут написать о нем беспристрастные обзоры.

Moto Z Force

Продолжить

Blackview выпустила упрощенную версию флагмана BV6000

17.07.2016 11:44

Смартфон Blackview BV6000 уже прошел множество тестов и испытаний, где подтвердил свою стойкость к разного рода неблагоприятным воздействиям. Единственным серьезным минусом этого смартфона стала его цена. Поэтому Blackview решила выпустить еще один аппарат, на сей раз, со слегка урезанными спецификациями. Фактически это тот же BV6000, но с небольшими доработками в сторону снижения себестоимости. Модель, кстати, получила название BV6000s.

Blackview BV6000s

Продолжить

ASRock выпускает мини-компьютеры на Intel Core i3/i5

17.07.2016 11:43

Компания ASRock известна как производитель системных плат начального уровня. Около года назад производитель начал выпускать и мини-компьютеры. Первые устройства этого бренда были не слишком мощные: внутри устанавливались процессоры младших серий Intel Pentium и Celeron. Теперь ASRock решила попробовать себя в другой весовой категории.

Beebox-S 6200U

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Корпорация Microsoft начала сокращение бесплатного объема OneDrive

16.07.2016 12:54

Microsoft начала сокращать максимальный бесплатный объема в облачном хранилище под названием OneDrive, анонс которого состоялся в ноябре 2015 года. Доступный объем бесплатной памяти теперь находится на уровне 5 Гб вместо ранее имеющихся 15 Гб. В принципе, это больше чем у Dropbox (2 Гб), но меньше чем у Google (15 Гб).

Microsoft

Продолжить

«Ловить» покемонов в Pokemon GO можно будет при помощи дронов

16.07.2016 12:54

6 июля вышла игра Pokemon GO, которая буквально охватила весь мир. Ее суть заключается в том, чтобы находить покемонов в дополненной реальности и тренировать их. И вот, компания TRNDlabs решила сделать игру более приятной, разработав концепт дрона под названием Pokedrone. С его помощью не обязательно ходить по улицам в поисках редких покемонов.

pokemon-go

Продолжить

Российские ученые разработали способ печати пластиковых микросхем

16.07.2016 12:52

Специалисты из МГУ имени М. В. Ломоносова и ученые Института полимерных исследований в Дрездене обратили внимание на весьма необычное свойство молекулы [3]-радиалена. Выяснилось, что при использовании этих молекул в качестве связующих звеньев при добавлении их к полимерной основе, повышается уровень ее электропроводимости в сотни раз.

mikroshema

Продолжить


В избранное