Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Xiaomi хочет играть в высшей лиге производителей смартфонов >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Xiaomi хочет играть в высшей лиге производителей смартфонов

5.07.2016 18:59

Компания Xiaomi уже заслужила репутацию производителя доступных, но при этом мощных и качественных смартфонов, и это приносит ей немалую прибыль. Однако ей тоже хочется развиваться, и уже в этом году мы увидим ее логотип на топовом смартфоне, который будет биться с флагманами от Samsung, HTC и прочих крупных брендов.

Xiaomi

Продолжить

Сервис Spotify вновь попробует запуститься в России

5.07.2016 18:57

Европейский музыкальный сервис Spotify, дислоцирующийся в Швеции, вновь начал проявлять интерес к России. Ждать скорого его запуска в нашей стране пока не стоит ввиду того, что этот вопрос был взят на рассмотрение всего несколько дней назад, но вероятность его появления у нас теперь все же отлична от нуля.

Spotify

Продолжить

Смартфон Samsung Galaxy Wide предложен по завышенной цене

5.07.2016 18:56

Компанию Samsung регулярно посещает амнезия, и она забывает о существовании могущественных конкурентов из Китая в сфере смартфонов. В эти моменты она выпускает новый мобильник по завышенной цене, как это случилось сегодня с фаблетом Galaxy Wide.

Samsung Galaxy Wide

Продолжить

Камера Insta360 Nano превратит iPhone в ВР-гаджет

5.07.2016 18:52

Сотовые телефоны Apple iPhone никогда не были связаны ни с дополненной, ни тем более с виртуальной реальностью, и едва ли в ближайшие годы в них будет встроен такой функционал. Однако этого можно добиться при помощи сторонних аксессуаров, к примеру, Insta360 Nano — специальной камеры, способной записывать 360-градусное видео для дальнейшего просмотра в гарнитурах виртуальной реальности.

Insta360 Nano

Продолжить

Дроны весом до 30 килограммов можно не регистрировать

5.07.2016 18:48

В России вступили в силу новые правила регистрации беспилотных летательных аппаратов или попросту дронов. Это уже вторая редакция свода правил, подготовленных еще в начале текущего года, и на этот раз она направлена на потребителей, а не на представителей власти, так что поборы с владельцев беспилотников отменяются.

Дрон

Продолжить

Корпус смартфона VKworld Crown V8 умеет заживлять царапины

5.07.2016 18:46

Смартфон VKworld Crown V8, о котором мы писали несколько дней назад, оброс новыми подробностями и попутно качественным «живым» снимком. Как оказалось, его корпус, получивший очень необычный дизайн, умеет избавляться от царапин, обладая особым восстанавливающимся покрытием.

VKworld Crown V8

Продолжить

LG анонсировала смартфон X5 в тонком корпусе

5.07.2016 18:45

В Южной Корее прошла презентация нового смартфона LG X5, представителя Х-серии в очень тонком корпусе. Аппарат относится к среднему классу и копирует некоторые детали со смартфонов из Китая — в частности, в него помещаются две SIM-карты.

 LG X5

Продолжить

Смартфон QiKU 360 N4S выйдет в варианте 6/64 Гб памяти и на другой SoC

5.07.2016 18:43

Недавно мы писали о скором релизе смартфона QiKU 360 N4S, а теперь выясняется, что под данной маркировкой может скрываться не один смартфон. Помимо аккумулятора высокой емкости, которым будет отличаться модель 360 N4S от 360 N4, новая версия получит иную аппаратную платформу и увеличенный объем ОЗУ. О том, насколько сильно изменится цена смартфона, источник не уточняет.

QiKU 360 N4S

Продолжить

Неубиваемый моноблок GammaTech Durabook не боится ни солнечной радиации, ни грибка, ни кислотных осадков

5.07.2016 18:42

Известный производитель защищенных планшетов и моноблоков, компания GammaTech Computer, анонсировала выход нового устройства. Правда, на рынке таких изделий все еще не так много, не то из-за невысокого общего спроса, не то из-за цены, в которую выливается подобная защита. Впрочем, на каждый талант, как известно, находится свой поклонник. Вне всяких сомнений, найдутся почитатели и у моноблока GammaTech Durabook V10BB, о котором наш сегодняшний рассказ.

GammaTech Durabook V10BB

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Электростатические листы станут предвестниками супер-легких экзоскелетов

5.07.2016 10:25

Тяжесть, которую несут имеющиеся на данный момент версии экзоскелетов, является первой причиной того, что их распространение происходит настолько замедленными темпами. Если посмотреть на эту часть индустрии, то даже самые хорошие среди имеющихся моделей напичканы громоздкими деталями.

технологии

Продолжить

Создана универсальная рулетка для ремонта

5.07.2016 10:03

Стартап Bagel работает над выпуском уникальной рулетки, которой под силу заменить собой все остальные, привычные нам измерительные приборы, и облегчить весь процесс ремонта. «Умная» рулетка Bagel позволит проводить замеры объектов тремя способами, первый из которых являет собой обычную рулетку, результат измерения которой отображается на небольшом встроенном дисплее. К слову, длина ленты составляет три метра.

Bagel

Продолжить

Vkworld G1 Giant: 8-ядерный смартфон с 3 Гб ОЗУ и аккумулятором на 5000 мАч поступает в продажу

5.07.2016 00:37

Китайская компания Vkworld начинает продажи своего смартфона-рекордсмена. Чтобы дополнительно подогреть интерес, производитель Vkworld объявил уникальную акцию, согласно которой каждому предоставляется шанс купить G1 Giant всего за $9,99 вместо $139,99. Конечно, число участвующих в акции смартфонов достаточно невелико — всего 50 штук, поэтому ажиотажа не избежать. Но кто знает, вдруг повезет именно вам?

Vkworld G1 Giant

Продолжить


В избранное