Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компания IBM работает над созданием облачного сервиса на основе квантового компьютера >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Компания IBM работает над созданием облачного сервиса на основе квантового компьютера

10.03.2017 20:46

Все чаще разработчики делают акцент на создании квантовых компьютеров. Сейчас использование и обслуживание большинства систем обходится крайне дорого, и не каждому это по карману. Компания IBM собирается решить проблему путем выпуска сервиса облачных вычислений на основе универсальной квантовой вычислительной системы IBM Q. Арендовать такой сервис сможет любой желающий.

Продолжить

Создатель литий-ионного аккумулятора работает над ее усовершенствованной модификацией

10.03.2017 16:13

Разработки техасских ученых из Остина вложили огромный вклад в решение проблемы по обеспечению надежными и энергоемкими аккумуляторами. Коллектив под руководством создателя литий-ионных аккумуляторов Дж. Гуденафа разработал новую батарею на основе твердого электролита из стекла.

Продолжить

Nintendo Switch предоставила слепому геймеру возможность насладиться видеоиграми

10.03.2017 16:12

Новая консоль Nintendo Switch может похвастаться особенностью: в некоторые игры с ее помощью могут играть даже те люди, у которых нет способности видеть. И подтверждением тому непростая история геймера по имени Ричи Мароуни. 23-летний Ричи получил диагноз «диабетическая ретинопатия», которая вызывает ухудшение и потерю зрения. Несмотря на слепоту, парень вместе с супругой Мэнди продолжали путешествовать, посещать кинотеатры и концерты.

Продолжить

Фаблет Lenovo К5 Note вышел в продажу

10.03.2017 16:11

Китайская компания Lenovo анонсировала новый смартфон с большим экраном K5 Note. Он уже поступил в продажу в интернет-магазине GearBest, и отправка первых его партий ожидается буквально на днях, 12 марта. Lenovo K5 Note – это фаблет среднего ценового диапазона, оцененный в $190 и доступный в серебристом цвете корпуса. В его распоряжении его экран с диагональю 5,5 дюйма, матрицей IPS и высоким разрешением Full HD или 1920х1080 пикселей, а его плотность равна 401 ppi. Смартфон поддерживает сотовые сети четвертого поколения и подключается к ним по двум картам nanoSIM, плюс у него есть слот microSD под карты до 128 Гб.

Lenovo K5 Note

Продолжить

Компания NVIDIA создала мини-муперкомпьютер Jetson TX2 следующего поколения

10.03.2017 12:38

Компания NVIDIA, специализирующаяся на производстве видеокарт, представила платформу Jetson следующего поколения, которая предназначена для помощи производителям в интеграции искусственного интеллекта в собственные устройства. По словам производителя, Jetson TX2 стала вдвое производительнее предшественника TX1, а также потребляет менее энергии.

Продолжить

Нейросеть улучшит работу «Google Переводчика»

10.03.2017 12:37

Компания Google собирается использовать технологию нейронного машинного перевода для перевода с русского языка и обратно, на русский. В отличие от систем автоматического перевода предыдущего поколения, которые основаны на статистических моделях, новый способ, подразумевающий глубокие нейросети, позволит переводить не отдельные слова и части фраз, а предложения целиком.

Продолжить

GearBest отметит свой день рождения грандиозной распродажей

8.03.2017 22:25

В этом году интернет-магазину GearBest исполняется три года, и это событие он никак не мог оставить без внимания. Весь свой опыт по проведению десятков и даже сотен акций, накопленных за эти три года, он вложил в новую супер-распродажу, посвященную своему юбилею.

Юбилей GearBest

Продолжить

Компания PassivDom печатает «умные» дома на 3D-принтере

7.03.2017 20:24

Компания PassivDom создает полностью автономные дома, которые при этом являются «умными». Речь идет о модульных домах, созданных при использовании технологии 3D-печати. По словам производителя, ему под силу создать полностью автономное жилище, которому не будет нужно топливо для обогрева: конструкции и материалы для печати подойдут для любого климата.

Продолжить

Детали для серийных моделей Ford будут печататься на принтере

7.03.2017 12:21

Руководство американской марки Ford работает над реализацией производства деталей для серийных машин при помощи технологии 3D-печати. Ее использование станет настоящим прорывом в автомобилестроении. При помощи 3D-принтеров можно будет создавать изделия любой формы и производить опытные образцы деталей в кратчайшие сроки.

Продолжить

Компания Ouvri вручила Михаилу Боярскому iPhone 7 «Д’Артаньян»

7.03.2017 12:21

Французский ювелирный дом Ouvri представил коллекцию смартфонов под названием «Mousquetaires» («Мушкетеры»). Устройство под номером один и с названием iPhone 7 D’Artagnan было вручено в качестве подарка российскому актеру Михаилу Боярскому. На создание каждой модели из этой серии было потрачено более 71 часа. Над устрйоствами работали художник, 3D-дизайнер, модельер, инженер-технолог, резчик по дереву, ювелир и гравер.

Продолжить


В избранное