Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Приложение FaceDate подберет пару по фотографии знаменитости >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Приложение FaceDate подберет пару по фотографии знаменитости

3.03.2017 14:08

Группа студентов из Технологического института в Нью-Джерси создала приложение FaceDate для поиска пары на свидание, использующее алгоритмы распознавания лиц. Достаточно загрузить фотографию человека, которого пользователь считает привлекательным, и программа сама найдет похожего на него пользователя.

Продолжить

Распродажа: смартфон ASUS ZenFone 2 менее чем за $150

3.03.2017 13:52

В GearBest проходит флеш-сейл, быстрая распродажа, в центре которой находится смартфон ASUS ZenFone 2 модели ZE551ML. Это мощный фаблет с большим экраном и сразу шестью цветами корпуса на выбор, но количество его экземпляров строго лимитировано. На время проведения акции ASUS ZenFone 2 можно купить всего за $132 с бесплатной доставкой по России. Доступные цвета – серый, красный, золото, синий, белый и, разумеется, розовый. Выбор цвета влияет лишь на оттенок задней панели – рамка вокруг сенсорного экрана всегда остается черной.

ASUS ZenFone 2

Продолжить

Соцсеть «ВКонтакте» начнет показ эксклюзивных мини-сериалов

3.03.2017 13:42

Компания «ВКонтакте» вместе с продюсерскими и ТВ-компаниями начнет производство контента, который будет демонстрироваться исключительно в социальной сети. Речь идет о мини-сериалах, коротких шоу и скетчкомах. Сейчас все переговоры и обсуждения находятся на начальной стадии.

Продолжить

Prisma позволит пользователям создавать собственные арт-фильтры

3.03.2017 13:42

Авторы приложения Prisma, позволяющего создавать из обычных фотографий и видео картины именитых художников, запустили веб-сервис, позволяющий пользователям создавать свои собственные «высокохудожественные» фильтры. На данный момент нововведение доступно лишь «самым активным пользователям» веб-версии Prisma.

Продолжить

Искусственный интеллект Facebook сможет определить пользователя, склонного к суициду

3.03.2017 10:54

Социальная сеть Facebook создала алгоритмы для искусственного интеллекта (ИИ), позволяющие на основе определенных поведенческих реакций и стиле общения людей определить, кто из пользователей в той или иной степени склонен к суициду. Данные таких личностей будут направлены специальной команде для анализа, которая, в свою очередь, решит, нуждается ли человек в помощи.

Продолжить

Bluboo дает возможность купить смартфон всего за $10

2.03.2017 20:43

В России открылся фирменный магазин компании Bluboo на базе торговой площадки AliExpress, и в честь этого события Bluboo проводит распродажу и дарит скидки. Каждый день с 2 по 4 марта у всех есть шанс выиграть купоны и даже стать обладателем мощного смартфона, заплатив за него всего $10.

Акция Blueboo

Продолжить

Стала известна стоимость смартфона Inoi R7 на базе российской ОС

1.03.2017 11:17

Компания «Открытая мобильная платформа» рассказала о характеристиках первого смартфона, работающего на основе платформы Sailfish RUS. Программное обеспечение на базе Sailfish от финской Jolla было доработано специалистами из России. Именоваться модель будет Inoi R7.

Продолжить

На MWC 2017 состоялась премьера беспилотного болида Roborace

1.03.2017 11:17

В Барселоне была проведена демонстрация беспилотного гоночного болида Robocar от компании Roborace, специализирующейся на организации гонок беспилотных авто. Первые гонки беспилотных гоночных болидов будут проведены в этом сезоне. В заездах будут принимать участие десять команд, каждая из которых получит по две одинаковых машины Robocar.

Продолжить

Робот-тренер FORPHEUS попал в Книгу рекордов Гиннесса

1.03.2017 11:16

Раньше для того, чтобы научиться играть в настольный теннис, игроки для тренировки использовали следующий способ: половина стола складывалась под углом в 90 градусов и превращалась в «соперника». Можно было просто придвинуть стол к стене и продолжать оттачивать удары. В век современных технологий это не совсем разумно. Теперь для этого существует робот-тренер FORPHEUS, который, к слову, смог попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Продолжить

Ford оснастит свои модели встроенными Wi-Fi-модемами

1.03.2017 11:09

Американский автопроизводитель Ford в рамках выставки мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC) 2017 сообщил, что в его планах оснастить свои автомобили встроенными модемами с Wi-Fi от Vodafone. Установка модемов FordPass Connect обеспечит пассажирам автомобиля доступ к 4G LTE.

Продолжить


В избранное