Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Российские разработчики представили сервис, определяющий степень крутости вашей фотографии >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Российские разработчики представили сервис, определяющий степень крутости вашей фотографии

17.03.2017 12:37

Разработчики из России запустили сервис под названием Everypixel. Его суть в том, что любой желающий может с его помощью узнать, насколько та или иная фотография является крутой. В основу проекта легли технологии искусственного интеллекта. Нейросеть обучили на реальных фотографиях и продемонстрировали ей разницу между посредственными и крутыми кадрами.

Продолжить

Новая функция в автомобилях Ford сможет «видеть» пешеходов в темноте

17.03.2017 12:34

Компания Ford создала технологию, с помощью которой автомобили смогут распознавать пешеходов при условии недостаточного освещения (к примеру, в темное время суток) и автоматически тормозить перед ними. По словам разработчиков, такая система позволит снизить количество возможных ДТП. Более того, водитель избежит стресса за рулем в темное время суток.

Продолжить

Компания OceanGate работает над 3D-сканом затонувшего «Титаника»

17.03.2017 12:32

Компания OceanGate рассказала о своих планах по проведению подводной экспедиции к месту нахождения легендарного парохода «Титаник». Начиная с 1912 года к лайнеру спускалось менее 200 людей. В последний раз экспедиция проводилась более десяти лет назад, в 2005 году. Компания собирается спуститься на дно для того, чтобы создать максимально подробный 3D-скан парохода.

Продолжить

Uniti Sweden и Siemens начнут совместное производство электромобилей

17.03.2017 12:30

Немецкий индустриальный концерн Siemens вместе с небольшим стартапом шведских студентов решил создавать недорогие городские электромобили. Компаниям удалось собрать на данный момент около полутора миллионов долларов при помощи краудфандинговой площадки. Стороны заключили соглашение, в рамках которого городской электрокар будет представлен уже в 2018 году.

Продолжить

70-процентные скидки на гаджеты в честь юбилея GearBest

16.03.2017 20:32

Интернет-магазин GearBest продолжает отмечать свой день рождения, и в честь своего трехлетия он устроил новую распродажу, которая продлится вплоть до 18 марта включительно. Размеры скидок достигают 70% и распространяются на более чем 40 товаров из каталога магазина, на многие из которых действует еще и бесплатная доставка в пределах России.

GearBest

Продолжить

GearBest снижает цены на умные часы и фитнес-трекеры

15.03.2017 15:27

Интернет-магазин GearBest проводит акцию по отказу от обычных наручных часов в пользу современных смарт-новинок путем снижения цен на них. Скидки установлены в общей сложности на 16 гаджетов, среди которых есть часы в классическом и спортивном дизайне, а также фитнес-трекеры, которые, кстати, вам точно пригодятся, поскольку пляжный сезон уже близко, и пора готовиться к нему.

GearBest снижает цены на умные часы и фитнес-трекеры

Продолжить

Google сумел сделать reCAPTCHA невидимой

15.03.2017 00:43

Все чаще разработчики сайтов и веб-сервисов используют изощрённые проверки на деятельность ботов в Сети. И если раньше приходилось вводить нелепые словосочетания с изображений и ставить галочку напротив фразы «Я не робот», то теперь «капча» может стать и вовсе невидимой для пользователя. Эффективность ее работы при этом нисколько не пострадает.

Продолжить

Microsoft открыла доступ к сервису Teams всем подписчикам Office 365

15.03.2017 00:43

Компания Microsoft открыла доступ к новому сервису для корпоративных коммуникаций под названием Teams всем подписчикам онлайн-сервиса Office 365. С момента релиза публичной бета-версии, который состоялся в ноябре прошлого года, конкурента Slack опробовали более 50 тысяч организаций.

Продолжить

Социальная сеть «ВКонтакте» обзавелась счетчиком просмотров публикаций

15.03.2017 00:43

В российской социальной сети «ВКонтакте» появился открытый счетчик просмотров записей на личных страницах пользователей и в сообществах. По словам пресс-службы компании, с помощью новой функции пользователи смогут понять, какая информация заинтересовала читателей.

Продолжить

Распродажа новинок техники – скидки более чем на 55 гаджетов

14.03.2017 12:09

В интернет-магазине дан старт новой распродаже, приуроченной к трехлетию данного портала. Вас ждут скидки на 56 новинок из самых разных категорий, на многие из которых распространяется бесплатная доставка в пределах России.

GearBest

Продолжить


В избранное