Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Плеер Elbow способен воспроизводить аудиокассеты >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Плеер Elbow способен воспроизводить аудиокассеты

28.03.2017 11:47

Если вы один из тех, кто до сих пор держит у себя дома аудиокассеты и не может собраться с силами, чтобы избавиться от этих невостребованных хранителей музыки 80-90-х гг., то портативный и компактный плеер Elbow от литовской компании BrainMonk однозначно для вас. С его помощью можно прослушивать записи с комфортом и без особых усилий.

Продолжить

Летом 2017 года компания Apple может представить смарт-очки

28.03.2017 11:47

Компания Apple направила основные силы на развитие области разработки очков дополненной реальности. В начале 2017 года стало известно, что Apple в сотрудничестве с Carl Zeiss, специализирующейся на производстве оптики, работает над смарт-очками. Недавно корпорация выделила больше ресурсов для перевода коммерческого проекта в стадию коммерческого продукта.

Продолжить

На смену «облаку» придут «туманные» хранилища

28.03.2017 11:46

Ученые из Италии разработали новый способ удаленного хранения данных, в котором будут сочетаться плюсы «облачных» сервисов и повышенный уровень безопасности. На сегодняшний день «облака» являют собой удаленный сервер, где хранится пользовательская информация, что упрощает взлом такой системы. Альтернативой станет технология, при которой данные не имеют определенного места хранения – они беспрерывно перемещаются по Сети.

Продолжить

Tesla оформила патент на систему отслеживания короткого замыкания в аккумуляторах

27.03.2017 12:43

Инженерам Tesla удалось отыскать решение, позволяющее сделать использование литий-ионных батарей, установленных в автомобилях компании, более безопасным. Аккумулятор может выйти из строя прямо в процессе зарядки или поездки на автомобиле. Пример тому – недавний случай с Model S, загоревшейся как раз в тот момент, когда машина заряжалась. Новая разработка способна предотвращать подобные ситуации.

Продолжить

В Китае появился магазин, управляемый искусственным интеллектом

27.03.2017 12:37

Ранее компания Amazon привлекла внимание своим магазином без продавцов и кассиров. Теперь же китайский стартап Wheelys решил рискнуть и открыл в Шанхае продуктовый отдел, которым управляет программное обеспечение и компьютеры. На сайте Digital Trends появилась информация, что в Wheelys на данный момент уже доступны готовые завтраки, обеды и ужины, а также закуски и продуктовые наборы.

Продолжить

5,5-дюймовые смартфоны дешевле $130

27.03.2017 12:30

Современный интернет-контент адаптирован под устройства с большими экранами, и 4-дюймовые смартфоны становятся неудобными. Самое время сменить их на что-то более крупное и функциональное, например, на фаблет с 5,5-дюймовым экраном, и в GearBest сейчас как раз очень солидные скидки на них.

Elephone C1X

Продолжить

Adidas свяжет эксклюзивный свитер прямо в магазине всего за 4 часа

27.03.2017 12:21

Компания Adidas сумела сократить время от создания новой дизайнерской модели до ее появления в продаже до 4 часов. В фирменном магазине компании в Берлине клиент на месте получит новый стильный свитер, который был связан по его собственному дизайну. За такое удовольствие придется заплатить 200 евро, но эксклюзивность гарантирована.

Продолжить

Создан неинвазивный способ анализа крови на сахар на основе сенсорных технологий

27.03.2017 12:14

Для любого диабетика прокалывать палец для сдачи крови на анализ уровня глюкозы – не совсем приятная процедура. Несмотря на «суперсовременность» новых глюкометров, их принцип работы остается прежним. А отказаться от таких измерений нельзя, потому для контроля уровня глюкозы приходится по несколько раз в день колоть пальцы. В Glucowise нашли решение проблемы.

Продолжить

Весенняя распродажа: скидки на десятки товаров от Xiaomi

25.03.2017 20:49

Компания Xiaomi является одной из самых быстроразвивающихся во всем мире в сегменте информационных технологий и всевозможной электроники. Еще совсем недавно она занималась только смартфонами и весьма преуспела на этом поприще, но теперь это техногигант, каталог продукции которого состоит из десятков самых разнообразных предложений. Недавно она даже стала выпускать собственные процессоры для мобильных устройств.

Gearbest

Продолжить

В Шотландии предложили способ ввода текста без использования пальцев

25.03.2017 20:11

В очередной раз наука поощряет лентяев. Чтобы не напрягаться, была придумана новая методика ввода текста, без контакта с кнопками. Достаточно научиться вращать свой гаджет. Обычно люди общаются в виртуальном виде: электронные письма, общение в соцсетях, комментирование статей в Сети, но есть те, кто работает за компьютером. Дома на диване – это удобно, а вот в метро или на ходу набирать текст проблематично.

Продолжить


В избранное