Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Технология Hauoli отслеживает движения по звуку >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Технология Hauoli отслеживает движения по звуку

14.03.2017 11:03

Системами, отслеживающими движение, уже давно никого не удивишь. Они нашли широкое применение в различных сферах жизни: от автоматических датчиков, включающих освещение в помещении, если туда кто-то входит, и до видеоигр, при помощи сенсоров или камер отслеживающих пространство и реагирующих на изменение освещения. Достаточно двигаться в поле зрения пульта. Но на выставке SXSW компанией Hauoli было представлено более изящное решение – разработка, которая отслеживает движение при помощи звука.

Продолжить

Стартап Smart Bike представил многофункциональный видеорегистратор для велосипедиста

14.03.2017 11:03

Стартап Smart Bike выпустит многофункциональную смарт-камеру Hexagon для велосипедистов. Разработка устанавливается под сидением седока при помощи комплектного быстроразъемного крепления. Модель создана для трансляции происходящего на дороге сзади на мобильное устройство в реальном времени. Последнее устанавливается на руль транспортного средства и становится аналогом зеркала заднего вида.

Продолжить

Бета-версия мессенджера Telegram получила возможность совершать аудиозвонки

14.03.2017 11:02

Мессенджер Telegram обзавелся функцией аудиозвонков. Сейчас новая возможность доступна лишь в тестовом режиме. Осуществлять звонки можно после прохождения дополнительной регистрации в последней бета-версии программы. Голосовые звонки будут шифроваться и при этом, их можно будет отключить. На данный момент можно осуществлять лишь индивидуальные звонки без возможности групповых аудивызовов.

Продолжить

Google и Levi’s работают над выпуском «умной» джинсовой куртки

14.03.2017 11:01

Носимая электроника постепенно уступает место «умной» электронной одежде. Теперь роль навигатора может сыграть обычная куртка. И это действительно так. Модная линейка от Levi’s подразумевает оснащение одежды не только функциями навигатора, но и возможностями пульта управления для аудиоплеера, а также гарнитуры для смартфона.

Продолжить

Компания Airbus разработала модульный летающий электромобиль

13.03.2017 12:40

Проблема автомобильного движения в крупных городах оказалась вполне решаемой, что доказала авиационная компания Airbus. На автосалоне в Женеве она представила концептуальную разработку модульного автомобиля, который передвигается по воздуху и по наземным автотрассам. Концепт Pop.Up был разработан Airbus и инжиниринговой итальянской фирмой Italdesign.

Продолжить

Робот Sally научился готовить тысячу салатов

13.03.2017 12:39

Пользователи соцсетей до сих пор репостят рецепты салатов на скорую руку, а вот роботы уже знают их наизусть и предлагают людям более тысячи видов салатов. Компания Chowbotics разработала робота, который способен готовить салаты без посторонней помощи. Именно эта разработка смогла заинтересовать инвесторов, которые вложили в нее пять миллионов долларов.

Продолжить

Смартфонов Xiaomi много не бывает: масштабная распродажа в GearBest

13.03.2017 12:36

Компания Xiaomi в этом году модернизировала свою стратегию развития путем усиления упора на онлайн-продажи и открытия ряда офлайновых монобрендовых магазинов. Сегодня она совместно с интернет-магазином GearBest учредила новую акцию, посвященную своим смартфонам и аксессуарам к ним, и в рамках которой цены снижены на несколько десятков ее новинок.

распродажа

Продолжить

Искусственный интеллект Baidu получил возможность разговаривать

12.03.2017 21:49

Китайская компания Baidu уже несколько лет работает над разработкой собственного искусственного интеллекта. Исследования начались еще в 2013 году, а теперь система смогла продемонстрировать очень неплохие результаты. Недавно искусственный интеллект научился говорить без помощи человека и компания представила систему Deep Voice, преобразовывающую текст в речь.

Продолжить

Goodyear разработал шины с сенсорной технологией

12.03.2017 21:49

На женевском автосалоне компания Goodyear представила два своих новых продукта: концептуальные шины для беспилотных автомобилей и шины для 3-колесного Toyota i-Tril. Шина, чувствительная к поверхности, действительно стала реальностью, что и смогли доказать специалисты Goodyear, представив концептуальную покрышку IntelliGrip Urban.

Продолжить

Смартфон можно превратить в компьютер при помощи OXI

11.03.2017 11:30

Для того, чтобы заставить смартфон работать как полноценный ПК, как правило, приходится подключать к немуразличную компьютерную периферию. Кпримеру, корпорация Microsoft экспериментировала с возможностью работы смартфонов с мониторами, мышками и клавиатурой, но широкого распространения такие крайности не сыскали.

Продолжить


В избранное