Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон Elephone C1X с невысокой ценой и броским дизайном предназначен для молодежи >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон Elephone C1X с невысокой ценой и броским дизайном предназначен для молодежи

17.03.2017 23:19

Смартфон Elephone C1X примечателен тем, что за свои $90 может предложить покупателю полностью металлический корпус и не самые плохие из возможных технические характеристики. Конечно до флагманов, субфлагманов или даже середнячков 2017 года этому смартфону далеко, хотя еще пару лет назад многие поглядывали бы на него с вожделением. Тем не менее, со всеми базовыми функциями телефона и запуском развлекательных приложений новинка явно справится без особых затруднений, что же касается тяжелых игр, то для подобного рода досуга, действительно, стоит подыскать что-нибудь из другой ценовой категории.

Elephone C1X

Продолжить

Смартфон Bluboo D1 с двумя сдвоенными камерами оценили в $60

17.03.2017 23:16

Некоторое время назад Bluboo дразнила общественность смартфоном D1, утверждая, что аппарат получит SoC Qualcomm Snapdragon 835, а также крайне доступную цену. Еще от этого смартфона ждали сдвоенной камеры. Теперь выяснилась цена устройства и даже отдельные его спецификации. Конечно, ни о каком QSD 835 там речи даже не идет, поскольку новинка будет продаваться всего за $60. Зато со сдвоенными камерами нас похоже не обманули.

Bluboo D1

Продолжить

RES позволит одновременно слушать музыку через проводные наушники и заряжать iPhone 7

17.03.2017 23:13

Исчезновение 3,5-миллиметрового разъема из iPhone 7 многие восприняли неоднозначно. Понимая, в общем, полезность упразднения лишних отверстий, многие пользователи посчитали, что все произошло слишком быстро, и что еще пару лед аудиоразъем мог бы украшать торец культового смартфона. Но как бы то ни было, разъем-таки убрали и пользователям пришлось искать обходные пути. Специально для подобных консерваторов стартап Gadget Creative Lab предложил крошечный аксессуар RES, наделяющий iPhone 7 не только 3,5-миллиметровым разъемом, но и одновременной поддержкой беспроводной зарядки.

RES

Продолжить

Клавиатура в Microsoft Surface Book 2 окажется несъемной

17.03.2017 23:09

Согласно новым сведениям, полученным источниками из цепочки поставок, в производство запущена вторая версия гибридного ноутбука Microsoft Surface Book. Судя по всему, релиз устройства может состояться либо в конце марта, либо в начале апреля. Важной деталью новой модели источник называет ее цену. Дело в том, что Surface Book 2 уже не будет таким дорогим как первая модель — цена ее не превысит $1000. Достигнуть этого результата удалось путем грустного компромисса, о чем ниже.

Microsoft Surface Book 2

Продолжить

Samsung Galaxy S8 сможет снимать видео при 1000 к/с

17.03.2017 22:37

Новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 обучат особой функции — съемке видео со скоростью 1000 кадров в секунду. Сделано это будет для того, чтобы опередить компанию Sony, чьи новые смартфоны пишут видео при 960 к/с.

Samsung Galaxy S8

Продолжить

В России выйдут смартфоны от Oppo и Vivo

17.03.2017 22:36

Популярные китайские смартфоны от Oppo и Vivo в скором будущем могут появиться в России на вполне законных основаниях. Оператор сотовой связи МТС намерен начать их распространение и уже даже ведет переговоры с компанией ВВК, которая владеет обоими брендами.

Oppo

Продолжить

Samsung Galaxy S8 мог получить сканер отпечатков пальцев нового типа

17.03.2017 20:24

Сканер отпечатков пальцев все еще считается крайне популярным, недорогим и удачным механизмом защиты от подавляющего большинства вмешательств в личную жизнь. Компании-разработчики мобильной техники используют его весьма активно и с удовольствием, но это, впрочем, не означает, что работы по поискам какой-либо иной технологии, способной заменить этот модуль в смартфонах, не ведутся.

galaxy-s8_1

Продолжить

Смартфон Samsung Z4 на Tizen OS 3.0 появился в базе данных FCC

16.03.2017 22:19

Смартфоны на операционной системе Tizen OS не выпускает практически никто кроме Samsung. Первый коммерчески-успешный смартфон этой серии вышел в самом начале 2015 года. Правда, широко по миру Z1 (таково было имя этой модели) не разошелся. Аппарат продавался исключительно в Индии и стоил около $90. Спустя два года на подходе оказалась модель Samsung Z4. Сведениями о новинке поделился сайт американской организации FCC.

Samsung Z4

Продолжить

3D-принтер Witbox Go! с QSD 410 работает на смартфонной ОС

16.03.2017 22:16

Необычное устройство представил на днях испанский бренд BQ (не путать с отечественным BQ Mobile). Новинка с названием Witbox Go! есть не что иное, как первый в мире 3D-принтер, работающий на базе полноценной операционной системы Android. BQ рассказала, что постаралась сделать устройство максимально доступным и понятным обыкновенному пользователю, не искушенному в настройках подобной техники.

Witbox Go!

Продолжить

Meizu помирилась с Qualcomm и готовится представить флагман Pro 7 на QSD 835?

16.03.2017 22:13

Ранее Meizu для своих смартфонов использовала процессоры MediaTek, хотя и тогда поглядывала на продукцию Qualcomm с большим интересом. Однако патентные споры не позволяли соединиться компаниям в счастливом партнерстве, о чем, вероятно, жалела и та, и другая сторона. И вот наконец все патентные споры были преодолены, а отраслевые источники поделились радостными слухами: в текущем году выходит смартфон Meizu на SoC Qualcomm. Причем компания решила играть по-крупному, приспособив чипсет Qualcomm не в какой-нибудь субфлагман или бюджетник, а сразу во флагман.

Meizu Pro 7

Продолжить

Игры в картриджах для Nintendo Switch стоят дороже, чем на лазерных дисках

16.03.2017 22:05

Приставка Nintendo Switch вышла в продажу в начале марта. Здесь нужно напомнить, что игры для нее распространяются на специальных картриджах, кстати, весьма отвратительных на вкус. Вместе с тем данных о стоимости игр для Switch до последнего времени в сети не фигурировали, но с появлением Rime, разработанной студией Tequila Works, обнаружилась одна неприятная особенность. Цена этой игры для Switch оказалась на 10 фунтов выше, чем для остальных платформ. В причинах подобной дискриминации взялись разобраться журналисты издания Eurogamer.

Nintendo Switch

Продолжить

Названа стоимость смартфона OnePlus 3T в России

16.03.2017 19:49

В России официально представлен флагманский смартфон OnePlus 3T, который уже нельзя назвать новым. Дело в том, что за пределами нашей страны он продается уже почти полгода, и вот только сейчас он появился и у нас, как всегда, по завышенной цене.

OnePlus 3T

Продолжить

В России ограничат анонимность мобильного Интернета

16.03.2017 19:48

В России подготовлен к рассмотрению очередной законопроект, направленный на слежку за всеми гражданами страны. Но, как ни странно, на этот раз население в выигрыше, поскольку, если документ будет принят, то у спамеров наконец-то начнется хорошая жизнь.

Интернет

Продолжить

Скидки на пять смартфонов от крупных брендов

16.03.2017 12:41

Онлайн-магазин GearBest снизил цены на новые смартфоны от производителей с мировым именем. Скидки актуальны на продукцию ASUS, Lenovo, Alcatel, Motorola и ZTE, и в общей сложности доступно пять мобильных устройств с бесплатной доставкой по России до ближайшего почтового отделения.

Lenovo Lemon K3

Продолжить

Флагманским смартфоном Nokia будет Nokia 9: Nokia 7 и 8 встанут на ступень ниже

15.03.2017 20:56

Пока мы все дожидаемся анонса флагманского смартфона Nokia, компания продолжает планомерно готовить к анонсу и другие, субфлагманские модели. Причем согласно последним слухам, флагманским аппаратом будет не Nokia 8, а Nokia 9. В таком случае еще двумя моделями, которые должны занять более низкие позиции, станут смартфоны Nokia 8 и Nokia 7. Поговорим об этом немного подробнее.

Nokia to anounce three smartphones in june

Продолжить


В избранное