Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]  


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

15 октября 2004 г.

Внутриофисный VoIP-телефон от Takara   00:36

VoIP-телефон от TakaraЯпонский производитель детских игрушек доказал, что он способен производить игрушки еще и для взрослых: доказательством тому служит новый VoIP-телефон от этой компании. Он является внутриофисным телефоном, использующим протоколы семейства IPv6. Кстати, его отлично можно использовать вообще в любом помещении, и дома он будет смотреться даже естественнее и логичнее, чем в офисе. Это означает, что теперь в вашей квартире или доме будет чуть больше проводов (в частности, Ethernet-прокладки), но вы получите возможность наслаждать дизайнерскими решениями японцев и гордостью от использования высоких технологий дома.

Поднятие одной из этих трубок автоматически вызовет звонок на другом аппарате. Кстати, Takara не забыли про основной свой профиль: к каждой трубке можно подключить до пяти особых игрушек, и вместо звука звонка вы услышите их хор.


Смартфон I-mate Smartphone 3 в России!   00:33

В середине октября в России начнется официальная продажа нового смартфона I-mate Smartphone 3, выполненного тайваньской компанией HTC, прославившейся благодаря отличному дизайну своих продуктов. Из нововведений стоит отметить новую операционную систему Windows Mobile™ Second Edition for Smartphone, слот для карт памяти miniSD и, конечно же отличный дизайн самого смартфона.

Смартфон I-mate Smartphone 3

Функциональность модели полностью сохранилась. С помощью этого смартфона по прежнему можно смотреть различные видеофайлы, слушать MP3 музыку, работать с Интернет сайтами и электронной почтой. Следует также упомянуть основные характеристики этой новинки:

  • Процессор TI OMAP 730
  • tri-band GSM/GPRS
  • 64MB ROM
  • 32 MB SDRAM
  • Windows Mobile™ Second Edition for Smartphone.
  • Размеры: 107,54 х 46,2 х 17,5мм
  • Вес устройства с батареей: 106,3 г
  • Экран 43x35 мм (176 x 220 пикс), 65.536 цветов, Трансфлективный TFT
  • GSM/GPRS
  • Bluetooth
  • MiniSD
  • Встроенная цифровая камера
  • Встроенная антенна
  • Режим разговора: до 3,5ч
  • Режим ожидания: до 140ч

    Таким образом, этот смартфон можно назвать самым продвинутым в этом классе, поэтому если Вы хотите всегда иметь с собой практически полноценный компьютер в уменьшенном формате, то это Ваш выбор. На данный момент его стоимость в Интернет-магазине Webpanel.ru составляет 530 долларов, что даже ниже чем у аппаратов предыдущей серии!


    Новая серия сотовых телефонов от японцев KDDI для DoCoMo   00:15

    В Японии существует негласный закон, согласно которому сотовые телефоны никогда не выпускаются поодиночке. Подтверждением тому стали недавние премьеры целых пяти моделей от KDDI. Как всегда, технические характеристики первых четырех моделей весьма похожи, да и к тому же позволяют использовать эти трубки даже разведчикам и военным: в них присутствуют мегапискельные камеры, снимающие даже видео QVGA-качества, специальная версия браузера Opera для сотовых телефонов, стереодинамики, большой экран, GPS, Bluetooth. Телефоны могут работать как USB- веб-камеры, они оснащены FM-тюнером, и еще множеством разных примочек.

    KDDI для DoCoMo

    Пятый аппарат, представленный широкой публике, подобен первым четырем, кроме некоторых особенностей: над его дизайном работал известный в своих кругах Marc Newson, телефон получил название talby (собственно, различные его цветовые варианты и изображены на иллюстрации), он оснащён 3,3-мегапиксельной камерой и его толщина составляет всего полдюйма.


    Creative выпускает прямого конкурента Apple iPod   00:02

    Компания Creative официально представила широкой публике своего конкурента iPod от Apple: mp3-плеер с жёстким диском на 5 ГБ - Zen Micro.

    Creative конкурирует с Apple

    Во-первых, аппарат представлен во вдвое большей цветовой гамме: черный, белый, серебряный, темно-синйи, голубой, красный, пурпурный, лимонный, оранжевый и розовый. Немного изменились размеры: Ширина плеера такая же, высота на 0,3 дюйма меньше, толщина на 0,2 дюйма больше. Объём памяти увеличился на четверть, появился встроенный FM-тюнер, сменная батарея со стандартным временем работы в 12 часов, редактируемые меню и, что интересно, возможность синхронизировать календарь, контакты и список задач с Microsoft Outlook. Компания Creative принимает предварительные заказы на это устройство по цене в $250.



    [<< Новости ранее]

    [Архив новостей]
  •  
    Архив на Subscribe.Ru
    Поиск по архиву рассылки
    "Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


    Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
    Отписаться

    В избранное