Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]  


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

27 октября 2004 г.

Apple iPod Photo: Слушай и смотри   02:47

Компания Apple сделала анонс долгожданного iPod Photo Player, нового плеера iPod, который позволит держать в вашем кармане 40 и 60 Гб абсолютно любой информации. Стоимость модели с 40 Гб жестким диском составит 499 долларов, а 60 Гб модель обойдется в 599 долларов.

Фотоплеер Apple iPod Photo

Довольно забавен то факт, что вначале планировалось выпустить эту модель в первом квартале 2005 года, но видимо желая получить от ее продажи в рождественские недели наибольшую прибыль Apple напряглась и выпустила ее ранее назначенного срока. Теперь стоит подробнее поговорить об этом продолжении линейки MP3 плееров Apple iPod. Итак, iPod Photo имеет 2х дюймовый дисплей с разрешением 220 х 176 точек, дисплей стал полноцветным, он отображает 64 тысячи цветов. Как понятно из названия, iPod Photo может отображать фотографии на своем экране, помимо этого плеер имеет выход для подключения телевизора, так что имеющиеся в памяти плеера фотографии можно смотреть и на большом дисплее. Поддерживаемые форматы: JPEG, BMP, GIF, TIFF, и PNG. К сожалению нет поддержки RAW. Стоит также упомянуть вскользь о том, что на 60 Гб модель iPod Photo уместится более 25 000 фотографий… Впечатляющее количество!


Самая маленькая карта памяти доросла до 256 Мб   01:51

Известный производитель флеш памяти, компания SanDisk анонсировала самую маленькую в мире карту памяти TransFlash ёмкостью 256 Мб. Очень солидная ёмкость, учитывая, что размеры самой карты памяти составляют всего то 15 х 11 х 1 мм, это примерно 1/4 обычно карты памяти SD.

SanDisk 256Мб TransFlash

Карты памяти формата TransFlash (они же TFlash) изначально разрабатывались исключительно для использовании в мобильных телефонах для хранения фотографий, фильмов и MP3 файлов. Первой компанией решившей интегрировать слот для этих карт памяти стала компания Motorola, недавно выпущена их последняя модель Motorola V710, раскладушка со встроенной 1,2 Мп цифровой камерой и интегрированным MP3 плеером. Интерес к TransFlash продолжает увеличиваться, поэтому компания SanDisk ожидает, что в 2005 году количество телефонов, поддерживающих эти карты памяти увеличится как минимум до 40 моделей.


Портативный спутниковый радиоприемник Delphi MyFi   01:35

Delphi MyFi это первый портативный спутниковый радиоприемник, с помощью него владелец всегда сможет слушать музыку находясь в любой точке земного шара. Помимо просто прослушивания музыки с его помощью можно записать на его встроенный накопитель до 5 часов качественного аудио.

Delphi MyFi - спутниковый радиоприемник

Таким образом, компания Delphi является пионером в области производства спутникового радио. Стоимость первого в мире серийно произведенного спутникого радиоприемника составляет 350 долларов и это еще без подписки на услуги предоставления качественно радиоэфира. По информации из официального пресс релиза известно, что устройство способно проигрывать музыку как напрямую со спутника, так и с помощью встроенной памяти, т.е. сначала происходит запись на эту память, а уже потом воспроизведение. XM MyFi поставляется с довольно обширным списком аксессуаров, среди них: перезаряжаемы аккумулятор, качественные стерео наушники, пульт дистанционного управления, крепление на пояс, чехол для переноски, крэдл для крепления дома и в автомобиле.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]
 
Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
Отписаться

В избранное