Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые мониторы iiyama и Acer


Новые статьи и обзоры


alt Geil Black Dragon DDR2 1066 MHz CL5-5-15 - память для эстетов

Эти модули памяти предназначены для тех, кто хочет, чтобы в компьютере было все не только быстро, но и красиво. Память Geil Black Dragon, во-первых, не имеет предустановленных радиаторов, а значит может легко влезть в компактные корпуса, на частоте 800 MHz она может работать с задержками CL3-3-3-10, правда, разгон по частоте очень слабый. Но на конкурсе красоты эта память наверняка взяла бы первый приз.


alt Обзор акустической стереосистемы Logitech Z320

Колонки, которые позиционируются, как мобильные, на деле, оказываются просто компактными настольными. Но от этого они не становятся менее интересными. Их конструкция такова, что в каждой колонке установлено по два динамика, один из которых направлен в противоположную от пользователя сторону. Подразумевается, что отражаясь от стенки за монитором, звук будет создавать объёмный эффект. Ну или действовать на нервы коллеге по офису.


alt Бесшумный компьютер - почему это невозможно?

Почему год от года человечество борется за бесшумные компьютеры, маркетологи постоянно заявляют о новых недостижимых уровнях бесшумности, а компьютеры как шумели, так и продолжают шуметь? И почему даже избавившись от вентиляторов, мы не получим бесшумной системы? Почему однажды неслышимая система становится вдруг громкой? В этом теоретическом материале мы расскажем, почему никогда не будет бесшумных компьютеров.


alt v[DUCK] Xtreamer A211 - обзор медиаплеера с расширенными сетевыми возможностями

Этот необычный плеер с виду кажется очень маленьким и простоватым, но первое впечатление обманчиво. Помимо воспроизведения FullHD видео по сети или со встроенного винчестера, он имеет удобную поддержку интернет-радио, может работать с сервисами YouTube, PicasaWeb, новостными видеоканалами, показывать прогноз погоды. Более того, он имеет собственный Web-интерфейс, позволяющий управлять плеером с вашего коммуникатора, либо iPhone. В общем, скучать не придется.


alt Суперкомпьютеры в России - основные проблемы, тенденции, вопросы

Российский суперкомпьютер занимает 12 место в мировом рейтинге TOP500, и правительство ставит курс - на участие в первой десятке. Ежегодно в России Intel собирает "суперкомпьютерный клуб", на котором обсуждает с экспертами индустрии проблемы и тенденции в мире high performance computing. Ведь вклад компании не ограничивается выпуском процессоров и чипсетов - для нашей страны сейчас важнее специалисты.


Новости компьютерного мира


Процессоры Cedar Trail-D появятся в конце 2011 года


Компания Intel в следующем году планирует выпустить на мировой рынок новую экономичную платформу для миниатюрных персональных компьютеров - нетбуков и неттопов. Речь идет о решении Pine Trail-D, но самое интересное, что платформа окажется настоящим долгожителем - компания Intel не рассчитывает выпускать ее последователя до третьего квартала 2011 года.

Sapphire установила на HD 5770 необычный кулер

Компания Sapphire решила не упускать своих тайваньских конкурентов из стана производителей видеокарт, анонсировавших свои адаптеры на базе ATI Radeon HD 5750 и 5770. В борьбе с конкурентами Sapphire решилась на необычный ход - выпуск видеокарт Sapphire HD5770 1GB GDDR5 PCIE "New Edition", основанных на 40-нм графическом процессоре Juniper с 800 потоковыми процессорами.

Cooler Master Excalibur - эффективность и эффектный внешний вид

Компания Cooler Master презентовала новые 120-мм воздушные вентиляторы Excalibur, которые должны порадовать своего обладателя высокой эффективностью в деле охлаждения персонального компьютера и эффектным внешним видом. Далеко не последнюю роль в популярности модели должен сыграть низкий уровень шума, что реализовано за счет применения "барометрических" шарикоподшипников - Barometric Ball Bearing. Кроме снижения уровня шума разработчикам удалось добиться и высокого ресурса работы устройств - 100 тысяч часов.

Cooler Master Excalibur



Zenid GC Crystal — гламурный нетбук за $3000 от Smartbook AG

Логику разработчиков золотых корпусов для MacBook и iPhone еще можно понять — имиджевый девайс делается еще более дорогим и персонализированным устройством. Но чем объяснить стратегию компании Smartbook AG, которая выпустила на рынок нетбук за $3000?


Asus Eee PC 1201T — компактный лэптоп на базе платформы Congo

Число компьютеров на базе комплектующих от AMD в ассортименте ультрапортативных ноутбуков компании Asus начинает постепенно увеличиваться. Сегодня состоялся анонс портативного компьютера Eee PC 1201T на базе платформы второго поколения, более известной под кодовым именем Congo.


USB LANPort 100 и 400 расширят функциональность сети

Компания с китайским производством и немецкими корнями Sharkoon Technologies сегодня анонсировала парочку интересных сетевых адаптеров USB LANPort 100 и 400. Компактные девайсы предназначены для подключения USB-устройств к локальной сети. Отличие между моделями заключается лишь в количестве встроенных USB-интерфейсов.


Еще больше мощности с новыми блоками питания Gigabyte ODIN Plus

Gigabyte готова расширить модельный ряд компьютерных блоков питания ODIN несколькими новыми моделями. Сегодня широкой сетевой общественности были продемонстрированы устройства серии ODIN Plus. Новинки представлены в разных «силовых» классах: 500, 600 и 700 Вт.


HIS отказалась от стандартного кулера в Radeon HD 5750 IceQ+

Немного задержавшись с релизом новых видеокарт серии Radeon HD 5000, компания HIS вынашивала хитрый план по завоеванию сердец оверклокеров. Только сегодня состоялся официальный релиз видеокарты HD 5750 IceQ+. Как и другие карты серии, новинка базируется на платформе Juniper, и имеет голубой цвет текстолита печатной платы.


Кулер Spire TherMax Eclipse защитит процессор от перегрева

Компания Spire собирается начать продажи своего нового процессорного кулера TherMax Eclipse, отличающегося стильным дизайном и наличием сразу двух 120-миллиметровых вентиляторов. Основа данной системы охлаждения сделана из меди, и от нее отходят пять тепловых трубок диаметром 8 мм.

Spire TherMax Eclipse


LU9400 – прямой потомок телефона LG Arena

В модельном ряду корейской компании LG есть мобильный телефон под названием Arena KM900. Этот аппарат еще в августе текущего года разошелся по миру в количестве 1 миллиона экземпляров (вдумайтесь в эту цифру) и до сих пор остается очень популярным во многих странах, даже в России. Это очень мощный телефон с хорошо подобранными спецификациями и одновременно совсем недорогой.


Процессоры Intel Gulftown могут стать частью нового поколения Mac Pro

Западный ресурс PCLab, тот самый, кому удалось протестировать новые процессоры Intel Gulftown задолго до их выхода (портал HWP.ru рассказывал про это), распространил в Интернете новую информацию, касающуюся этих CPU. По их сведениям, проведенные тестирования очень заинтересовали компанию Apple, и она даже собирается включить кристаллы Gulftown


Серия мониторов ProLite от iiyama пополнилась двумя моделями

Компания iiyama официально объявила о начале продаж двух мониторов серии ProLite с диагональю 27 дюймов – B2712HDS/-B и E2710HDS/-B. Разница между данными моделями заключается в двух параметрах – уровне динамической контрастности и цене. B2712HDS/-B стоит 460 долларов и обладает контрастностью 50000:1, а модель E2710HDS/-B оценена в 435 долларов, но ее динамическая контрастность составляет лишь 20000:1.

iiyama B2712HDS/-B


Слух: Viewsonic разрабатывает новый MID

Согласно неофициальной информации, получившей распространение в сети Интернет буквально на днях, компания Viewsonic в данный момент ведет разработку нового девайса – мобильного интернет-устройства под названием N01. Сам производитель пока никак не прокомментировал данные сведения, то есть ни подтверждения, ни опровержения от него еще не поступало.


Praktica luxmedia 12-Z5 – цифровой фотоаппарат с немецким качеством

В недрах компании Praktica, расположенной в Германии, был разработан новый цифровой фотоаппарат luxmedia 12-Z5, рекомендованная розничная цена которого – всего 120 евро. Можно предположить, что это какая-либо низкокачественная мыльница с маленьким разрешением матрицы, но это все неправда. luxmedia 12-Z5 наделен 12-мегапиксельным CCD-сенсором и пятикратным оптическим зумом (ЭФР – 28-140 мм).

Praktica luxmedia 12-Z5


Acer предлагает покупателям 24-дюймовый монитор за 310 долларов

Среди производителей настольных компьютерных мониторов сейчас идет нешуточная борьба за создание самого тонкого корпуса для очередной новой модели. В последнее время в лидерах находятся две компании – Samsung и Acer, и последняя буквально на днях выпустила свой новый монитор S243HL.

Acer S243HL


Концептуальное зарядное устройство Dancepants

Что делать, если аккумулятор, скажем, мобильного телефона, разрядился во время важного разговора, а поблизости нет розетки для подключения ЗУ? Выйти из этой неприятной ситуации можно самыми разными способами, например, попросить совершенно постороннего человека позвонить по его мобильнику, но у дизайнеров Inesa Malafej и Arunas Sukarevicius есть куда более интересное предложение.


Новости Software


Deus Ex 3 будет многоплатформенной игрой


Третья часть знаменитой игры Deus Ex в последнее время слишком часто становится темой для новостей на информационных порталах. Это прямой намек на то, что игра действительно находится в разработке, и над ней трудятся мастера своего дела. Новостная лента сайта HWP.ru недавно писала, что созданием видеороликов для этого проекта займется токийское отделение студии Square Enix, а сегодня стало известно, что саму игру можно будет увидеть не только на мониторах настольных ПК.

Deus Ex 3


Навител Навигатор портировали на Android

Одна из самых популярных в России программ для навигации, Навител Навигатор от компании ЦНТ, отныне выпускается и для тех устройств, которые работают под управлением операционной системы Google Android. Это касается не только коммуникаторов, но также MID и даже будущих смартбуков. Разработчики хорошо поработали над портом этого навигационного ПО: версия для Android

Навител Навигатор

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное