Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый стандарт Wi-Fi даст 1 Гбит/с, новая плата eVGA


Новые статьи и обзоры


alt Garmin Dakota 20 - туристический GPS-навигатор с поддержкой карт "километровок"!

Новые навигаторы Garmin Dakota 20 рассчитаны на настоящих туристов, готовых отправиться даже в те места, для которых и карт-то нормальных нет. Существенное преимущество новой серии - поддержка растровых карт, или более известных как карты Генштаба или просто "километровки". Используя их одновременно с векторными картами, можно существенно облегчить себе путь, куда бы вы ни направлялись. Плюс - новый магнитный компас, не зависящий от положения навигатора.


alt Geil Black Dragon DDR2 1066 MHz CL5-5-15 - память для эстетов

Эти модули памяти предназначены для тех, кто хочет, чтобы в компьютере было все не только быстро, но и красиво. Память Geil Black Dragon, во-первых, не имеет предустановленных радиаторов, а значит может легко влезть в компактные корпуса, на частоте 800 MHz она может работать с задержками CL3-3-3-10, правда, разгон по частоте очень слабый. Но на конкурсе красоты эта память наверняка взяла бы первый приз.


alt Обзор акустической стереосистемы Logitech Z320

Колонки, которые позиционируются, как мобильные, на деле, оказываются просто компактными настольными. Но от этого они не становятся менее интересными. Их конструкция такова, что в каждой колонке установлено по два динамика, один из которых направлен в противоположную от пользователя сторону. Подразумевается, что отражаясь от стенки за монитором, звук будет создавать объёмный эффект. Ну или действовать на нервы коллеге по офису.


alt Бесшумный компьютер - почему это невозможно?

Почему год от года человечество борется за бесшумные компьютеры, маркетологи постоянно заявляют о новых недостижимых уровнях бесшумности, а компьютеры как шумели, так и продолжают шуметь? И почему даже избавившись от вентиляторов, мы не получим бесшумной системы? Почему однажды неслышимая система становится вдруг громкой? В этом теоретическом материале мы расскажем, почему никогда не будет бесшумных компьютеров.


alt v[DUCK] Xtreamer A211 - обзор медиаплеера с расширенными сетевыми возможностями

Этот необычный плеер с виду кажется очень маленьким и простоватым, но первое впечатление обманчиво. Помимо воспроизведения FullHD видео по сети или со встроенного винчестера, он имеет удобную поддержку интернет-радио, может работать с сервисами YouTube, PicasaWeb, новостными видеоканалами, показывать прогноз погоды. Более того, он имеет собственный Web-интерфейс, позволяющий управлять плеером с вашего коммуникатора, либо iPhone. В общем, скучать не придется.


Новости компьютерного мира


Wi-Fi 802.11ac - 1 гигабит по беспроводному каналу


Стандарт Wi-Fi является сегодня одной из наиболее популярных и востребованных технологий беспроводной передачи информации, предлагая пользователям относительную простоту в работе при довольно высокой пропускной способности, особенно если вспомнить самый последний из принятых стандартов Wi-Fi 802.11n. Указанный стандарт может использовать один из двух каналов для передачи данных - на частотах 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Radeon HD 4860 — новая старая видеокарта от Sapphire

Пока рынок видеокарт и умы пользователей будоражит недавно состоявшийся анонс ускорителей серии Radeon HD 5000, поддерживающих DirectX 11, компания Sapphire без особой помпезности анонсировала представителя «старой гвардии» HD 4800. Новый Radeon HD 4860 имеет 800 потоковых процессоров и 256-битный интерфейс памяти.


EVGA выпускает доступную материнскую плату P55 V

Продуктовая линейка материнских плат P55, от компании EVGA, сегодня пополнилась еще одной недорогой новинкой. Модель получившая название P55 V ориентирована на бюджетный сектор рынка, и предназначена для работы с процессорами под разъем LGA 1156. Под оперативную память имеется четыре слота DDR3-1333+. Пара разъемов PCI-Express x16 поддерживают режим совместной работы видеокарт SLI/CrossFireX.


Biostar поделилась некоторой информацией о матплате TH55 XE

Biostar поделилась с сетевым сообществом небольшой порцией свежей информации относительно новой материнской платы TH55 XE. Материнка выполнена в форм-факторе ATX, а при ее создании использовалась технология Dura-MAX. Для конечного пользователя это означает, что в системе электропитания платы были использованы исключительно высококачественные комплектующие: металл-окисел-полупроводниковые чипсеты, дроссели с ферритовыми сердечниками и фирменные конденсаторы японского производства.


Noctua приготовила обновленный кулер NH-C12P SE14

Австрийская Noctua сегодня представила обновленную версию процессорного кулера NH-C12P, первый анонс которого состоялся еще в мае 2008 года. Новинка получила название NH-C12P SE14. Система охлаждения имеет габариты 114 x 140 x 152 мм, при весе в 730 гр. Кулер имеет медное основание, от которого отходят опять же шесть медных теплопроводных трубок.


Club 3D анонсировала очередной Radeon HD 5770

Компания Club 3D не упустила возможности создать свою версию видеокарты, на базе свежей архитектуры Juniper от AMD. Представленный акселератор Radeon HD 5770 имеет на борту 800 потоковых процессоров, 128-битный интерфейс памяти и фирменную систему активного охлаждения, разработанную специалистами Arctic Cooling. Тактовая частота графического ядра находится на уровне 850 МГц, в то время, как эффективная частота памяти составляет 4800 МГц. Как и подавляющее большинство собратьев по «серии», видеоускоритель имеет 1 Гб памяти формата GDDR5.


Релиз цифровой видеокамеры JVC GZ-HD620

Сегодня состоялся релиз новой компактной видеокамеры GZ-HD620 от компании JVC. Цена этой новинки, входящей в серию Everio, составила 1150 американских долларов. Камера действительно миниатюрная – ее физические габариты – 53х63х115 мм, а весит она всего лишь 270 граммов. При этом она позволяет снимать видео в разрешении Full HD с записью звука в стандарте Dolby Digital.


Motorola MT710 выходит в конце декабря

Китайский оператор сотовой связи China Mobile и американская компания Motorola объявили, что недавно анонсированный коммуникатор МТ710 поступит в продажу на территории Поднебесной 27 декабря 2009 года. Этот аппарат получил второе имя – Zhiling. Сама Motorola считает его ближайшим родственником флагманского коммуникатора Droid. На это, на самом деле, есть вполне веские причины.

Motorola MT710


Телефоны Aino и Satio возвращаются на прилавки магазинов

На прошлой неделе из далекой страны Великобритания пришло известие о том, что из ее магазинов мобильной электроники изъяты телефоны Aino и Satio, являющиеся частью модельного ряда компании Sony Ericsson. Причина этого – выявленные неисправности аппаратов, вызванные сбоем в работе программного обеспечения, которые обеспечивали постоянное выключение телефона во время запуска любого стороннего приложения.


Prolimatech выпустила универсальный кулер для видеокарт МК-13

Компания Prolimatech, которая уже давно занимается производством систем охлаждения для процессоров, разработала новый кулер для горячих видеокарт, названный МК-13. Его главная особенность – это оригинальная система крепления OmniMount Retention, благодаря которой его можно установить на абсолютно любую однопроцессорную видеокарту.

Prolimatech МК-13


Gateway EC1805U – ноутбук размерами с нетбук

Самые крупные субноутбуки оснащаются дисплеем с диагональю 11,6 дюйма, это известно если не всем, то многим. К прочим характеристикам нетбуков относится CPU Intel Atom и в среднем 160 Гб дискового пространства. Gateway решила сломать этот стереотип и выпустила портативный компьютер модели EC1805U, диагональ экрана которого составила все тебе 11,6 дюйма, но ни о каком Atom речи даже не идет.


Процессор Pentium E6600 выходит в январе

Компания Intel даже не собирается закрывать свою линейку процессоров под названием Pentium, слишком уж многое связано с этим названием. Наоборот, данная серия будет развиваться и дальше, и очередное пополнение ждет ее уже в январе 2010 года. На сегодняшний день флагманом этой серии является двухъядерный процессор Е6500, который стоит 85 долларов. Каждое из двух его ядер работает на частоте 2,93 ГГц, а общий объем его кеш-памяти второго уровня составляет 2 Мб. 17 января будущего года, то есть чуть больше чем через месяц, в продажу поступит новый Pentium – E6600.


Пользоваться электронным книгами смогут и незрячие люди

Интернет-магазин Amazon, под маркой которого выпускаются электронные книги Kindle 2 и Kindle DX, собирается переоборудовать эти девайсы таким образом, чтобы ими могли пользоваться люди с очень ослабленным или потерянным зрением. Чтобы добиться этого, специалисты уже сейчас работают над новой версией программного обеспечения для этих книжек, в которой появится новый особо крупный шрифт, своими размерами чуть ли не в два раза превышающий размеры ныне существующей гарнитуры в Kindle.


Scythe обновила свой кулер Mugen 2

Процессорный кулер Mugen 2, выпущенный компанией Scythe в начале 2009 года, на днях вышел в свет в немного переработанной версии. Разработчики сделали для него новую систему креплений, которая позволит установить его на сокеты Intel LGA 775, 1366, 1156, AMD 754, 939, AM2/AM2+ и AM3. Название новой системы охлаждения такое: Mugen 2 Rev. B. Стоит этот кулер 50 американских долларов, его размеры составили 130х100х158 мм, а вес – 870 граммов.

Scythe Mugen 2 Rev. B


Club3D представила Radeon HD 5750 с пассивным охлаждением

Пока другие производители разрабатывают и выпускают видеокарты ATI Radeon HD 5750 с заводским разгоном и, соответственно, мощной и шумной системой охлаждения, компания Club3D приготовила «тихую» версию этого видеоадаптера. Новинка от этой фирмы поставляется с пассивной системой охлаждения, состоящей из алюминиевого радиатора. Для лучшего отвода тепла от графического процессора в данном случае применяется четыре тепловые трубки.


Новости Software


Доктор Хаус – теперь и на экране Apple iPhone


Сериал Доктор Хаус (House, M.D) существует с 2004 года и все это время является очень популярным. Выпущено множество аксессуаров для фанатов Грегори Хауса и его команды гениальных врачей, среди которых футболки, кружки, кепки, фирменные сувениры и так далее, даже компьютерная игра по мотива сериала скоро выйдет. Ее релиз назначен на февраль будущего года, но уже сейчас можно попробовать себя в роли Хауса.

Если у вас есть телефон Apple iPhone или медиаплеер iPod Touch, то можно зайти в интернет-магазин Apple AppStore и за 3 доллара купить приложение под названием House M.D., представляющее собой небольшую головоломку. Фактически, оно позволит владельцу «яблокофона» поучаствовать в дифференциальном диагнозе, выслушать предположения Тауба, Формана или 13 и попытаться поставить пациенту верный диагноз. Авторы этого приложения уверяют, что медицинское образование для разгадывания загадок, предложенных в нем, не потребуется.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное