Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Sony Ericsson выпустит телефон из вторсырья


Новые статьи и обзоры


alt Что подарить на новый год? Обзор USB-подарков 2010!

Пришла пора задуматься о подарках близким, друзьям и коллегам по работе. Мы точно знаем, как можно порадовать человека и при этом сэкономить. USB сувенир относится к категории модных, доступных и, ни к чему не обязывающих, подарков. Такой подарок может быть просто очень красивым, может быть полезным, а может и не нести ни какой серьезной смысловой нагрузки, и просто позволит провести весело время.


alt Garmin Dakota 20 - туристический GPS-навигатор с поддержкой карт "километровок"!

Новые навигаторы Garmin Dakota 20 рассчитаны на настоящих туристов, готовых отправиться даже в те места, для которых и карт-то нормальных нет. Существенное преимущество новой серии - поддержка растровых карт, или более известных как карты Генштаба или просто "километровки". Используя их одновременно с векторными картами, можно существенно облегчить себе путь, куда бы вы ни направлялись. Плюс - новый магнитный компас, не зависящий от положения навигатора.


alt Geil Black Dragon DDR2 1066 MHz CL5-5-15 - память для эстетов

Эти модули памяти предназначены для тех, кто хочет, чтобы в компьютере было все не только быстро, но и красиво. Память Geil Black Dragon, во-первых, не имеет предустановленных радиаторов, а значит может легко влезть в компактные корпуса, на частоте 800 MHz она может работать с задержками CL3-3-3-10, правда, разгон по частоте очень слабый. Но на конкурсе красоты эта память наверняка взяла бы первый приз.


alt Обзор акустической стереосистемы Logitech Z320

Колонки, которые позиционируются, как мобильные, на деле, оказываются просто компактными настольными. Но от этого они не становятся менее интересными. Их конструкция такова, что в каждой колонке установлено по два динамика, один из которых направлен в противоположную от пользователя сторону. Подразумевается, что отражаясь от стенки за монитором, звук будет создавать объёмный эффект. Ну или действовать на нервы коллеге по офису.


alt Бесшумный компьютер - почему это невозможно?

Почему год от года человечество борется за бесшумные компьютеры, маркетологи постоянно заявляют о новых недостижимых уровнях бесшумности, а компьютеры как шумели, так и продолжают шуметь? И почему даже избавившись от вентиляторов, мы не получим бесшумной системы? Почему однажды неслышимая система становится вдруг громкой? В этом теоретическом материале мы расскажем, почему никогда не будет бесшумных компьютеров.


Новости компьютерного мира


Toshiba выпустит чипы NAND-памяти объемом 64 Гб


Японская компания Toshiba не без гордости сообщает о скором выпуске на мировой рынок первых в мире интегральных микросхем NAND-флеш-памяти информационной емкостью 64 Гб, упакованных в компактный корпус типа FBGA размерами 14 х 18 х 1,4 мм. Интегральные микросхем представляют собой сборку из шести кристаллов флеш-памяти объемом по 32 Гбит каждый и изготовленных по 32-нм технологическому процессу. Полупроводниковые устройства полностью совместимы с действующими стандартами флеш-памяти JEDEC/MMCA V4.4 для встраиваемых накопителей типа eMMC (Embedded MMC), используемых в мобильных телефонах, смартфонах, нетбуках



AMD продала 800 тыс. DX11-видеокарт

Первые графические адаптеры с поддержкой DirectX 11 представила компания AMD, и ими стали модели AMD Radeon HD 5850 и HD 5870, с которыми публика познакомилась 23 сентября 2009 года. Всего несколько месяцев прошло со времени презентации, были и проблемы у тайваньской компании TSMC с изготовлением графических микрочипов, а компания AMD смогла продать в общей сложности 800 тысяч видеокарт с поддержкой DirectX 11.


Новые процессоры Intel Atom N45x и N47x

Компания Intel бросила все силы на разработку огромного количества новых процессоров. Более современные CPU создаются не только для настольных, но также и для мобильных компьютеров. Например, совсем скоро состоится анонс новой платформы Intel Pine Traim-M, в которой будет присутствовать новый процессор Intel Atom N450.

Медиаплеер RAmos T11TE поступил в продажу

Компания RAmos объявила о начале продаж своего нового медиаплеера T11TE. Сегодня его можно приобрести только в сети Интернет, но через некоторое время он появится и в оффлайн-магазинах. Рекомендуемая розничная цена для RAmos T11TE составляет всего 180 долларов США. Плеер отличается наличием 16 гигабайт встроенной и одновременно поддержкой сменных накопителей microSD с таким же объемом. Девайс прекрасно справляется с воспроизведением аудио и видео в форматах MP3, WMA, WAV, AC3, OGG, FLAC, MPEG, VOB, MP4, MOV, AVI и WMV, плюс его можно использовать для отображения картинок в GIF, BMP и JPG.

RAmos T11TE


Новый неттоп от Epson – Endeavor NP12-V

В Японии стартовали продажи нового неттопа Endeavor NP12-V, производителем которого является компания Epson. Данный миниатюрный настольный ПК стоит 370 долларов, в эту цену входит лицензионная копия операционной системы Windows 7 Home Premium. Она установлена на 160-гигабайтный жесткий диск со скоростью вращения шпинделя, равной 5400 оборотов в минуту. Весит Epson Endeavor NP12-V 740 граммов. Внутри неттопа стоит процессор Intel Atom, 230 с тактовой частотой 1,6 ГГц.

Мечта оверклокера – система охлаждения OCZ Cryo-Z

Каждый оверклокер считает своим истинным долгом разогнать все железо, которое есть в его (и не только в его) компьютере. Препятствий на пути к достижению этой цели не так уж и много, но главным среди них является перегрев комплектующих. Действительно, чем сильнее разогнан тот же процессор, тем сильнее он греется, и потому приходится прибегать к неординарным системам охлаждения.

iPhone 3G S от Apple все же будет продаваться в России

Представители компании Apple все же сумели достичь договоренности с одним из трех крупнейших операторов сотовой связи России. Речь идет о компании МТС, и именно в ее сотовой сети до конца марта 2010 года получит распространение самый новый «яблочный» тачфон – iPhone 3G S. Эта информация поступила от неофициальных источников, но обе стороны пока не опровергают ее.

«Зеленые» телефоны Sony Ericsson Elm и Hazel

Компания Sony Ericsson продолжает бороться за улучшение экологии нашей планеты, но своими собственными методами. Она уже давно представила линейку телефонов GreenHeart, в которую входят модели с корпусом из переработанных материалов и специальными зарядными устройствами. На днях эта серия была дополнена двумя новыми устройствами связи – слайдером Hazel и моноблоком Elm.

Sony Ericsson Elm


Мыльница Samsung ST5500 с 14-мегапиксельной матрицей

Федеральная комиссия по связи, FCC, опубликовала на своем сайте «живые» фотографии нового цифрового аппарата Samsung – ST5500. Эта компактная «мыльница» должна поступить в продажу в первом квартале 2010 года, а ее официальный анонс вполне может состояться уже в январе, на выставке CES 2010. ST5500 наверняка будет очень дорогим фотоаппаратом: Samsung поместила в него матрицу с разрешением 14,2 мегапикселя и добавила 7-кратный оптический зум.

Новости Software


Apple, возможно, трудится над iPhone OS 4.0


По непроверенным сведениям, предоставленным порталом BGR, компания Apple сейчас трудится над обновлением программного обеспечения, которое стоит в ее мобильных телефонах iPhone всех поколений. Информация касается сразу двух версий прошивок – iPhone OS 3.1.3 и 4.0. Судя по индексам, первая модификация будет являться ни чем иным, как обычным легким апдейтом, не привносящим в телефон какие-либо новые возможности, а лишь убирающим ошибки в программном коде предыдущей версии прошивки.


Интернет-магазин с аддонами для Firefox

Компания Mozilla решила, что пришла пора ей зарабатывать деньги на своем бесплатном браузере Firefox. Нет, сама программа останется бесплатной, но она, как известно, поддерживает установку разнообразных плагинов. Именно эти дополнения и будут предлагаться пользователям в обмен на энное количество дензнаков. Mozilla собирается открыть свой собственный Интернет-магазин по продаже плагинов для Firefox, и это подтвердил Джастин Скотт (Justin Scott), сотрудник компании-разработчика. Открытие нового онлайн-сервиса, по его словам, должно состояться уже в 2010 году.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное