Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - появилась информация об iphone 4 поколения


Новые статьи и обзоры


alt Дисковые массивы и NAS серверы ProWare

В этой статье мы рассказываем о профессиональных решениях Proware для хранения данных. Эта компания имеет огромный опыт и значительный модельный ряд систем хранения данных, различаемых по типу подключения. Файловые серверы ProNAS работают на собственной операционной системе, позволяющей строить недорогие отказоустойчивые конфигурации с поддержкой агентов программ резервного копирования, виртуальных сред VMware и расширенным набором собственных сервисов.


alt Mio Moov M300 – супер бюджетный GPS-навигатор для жителя большого города

Бюджетный автомобильный GPS-навигатор, тем не менее может похвастаться чипом SiRFstar III и мощным 400 МГц процессором Samsung 2450. Любителям сэкономить придётся по вкусу и хороший 3.5" экран, и новая очень перспективная картографическая система "Прогород" от отечественных разработчиков, которая имеет все шансы на успех среди Win-based навигаторов. Для тех, кому не нужны навороты типа Wi-Fi и Bluetooth - хорошее недорогое предложение.


alt Asus Maximus III Gene - обзор MicroATX платы для геймеров и оверклокеров

К этой материнской плате отлично относится поговорка "мал золотник, да дорог". В формате MicroATX производитель уместил Socket 1156 с поддержкой Core i5/i7, два слота PCI Express с поддержкой nVidia SLI и ATI Crossfire, хороший звуковой кодек и полный набор оверклокерских функций, включая дистанционный мониторинг платы через USB. Удачная конструкция, позволяющая сделать процесс сборки MicroATX компьютера наиболее лёгким, что бы вы ни задумали! И, кстати, в режиме Standby - всего 1 Вт энергопотребления на весь системный блок!


alt Обзор сетевого HD-медиаплеера V-Duck B311 на базе Realtek 1073

Медиаплеер на платформе Realtek с возможностью установки 3.5" винчестера, HDMI 1.3 портом и вполне функциональным BitTorrent клиентом, который может качать до 10 файлов даже при просмотре HD-видео. Но это - не единственное отличие плеера от аналогов, это чуть ли не единственная модель, в которой встроенный вентилятор не мешает жить, а дизайн позволяет удачно вписаться в любое современное окружение.


alt Сравнение ультратихих 120мм вентиляторов Thermaltake, Scythe и Cooler Master

Вентиляторы принято считать самыми шумными элементами компьютеров. Мы сравниваем самые тихие 120-мм вентиляторы со скоростями 800-2000 RPM от ведущих производителей отрасли. Что шумит в современных вентиляторах, как парит инженерная мысль, разрабатывая новые формы крыльчатки, и к каким результатам на практике это приводит! Вам нужен вентилятор, который вы услышите, лишь поднеся к нему ухо вплотную?


Новости компьютерного мира


1300 и 3300 max — навигаторы от немецкого производителя Navigon


Компания Вобис Компьютер приступила к поставкам на территорию России навигационных систем компании Navigon. На данный момент поставляются модели Navigon 1300 и 3300 max, которые, помимо базового функционала, способны более детально прорисовывать маршрут при маневрах на многополосных магистралях, а также сохранять ведение при кратковременной потере сигнала.


Сидиком разработала навигационный сервис Прогород

Представители группы компаний Сидиком объявили о старте проекта Прогород. Инициатива компании направлена на создание программного навигационного сервиса для устройств ГЛОНАСС-GPS. В ходе подготовительного этапа реализации проекта разработчикам Сидиком удалось создать принципиально новую концепцию навигационной картографической системы.


Новый бокс Brando с USB 3.0 для 2,5-дюймовых винчестеров

USB 3.0 – это, как известно, новый высокоскоростной интерфейс передачи информации, в несколько раз превосходящий по скорости USB 2.0. Сейчас происходит его активное внедрение во всевозможные девайсы, среди которых уже числятся внешние приводы и жесткие диски, сканеры, принтеры и даже веб-камеры.


LG Prada III может стать коммуникатором с Google Android

Ежегодно в конце декабря появляется огромное количество слухов о тех мобильных девайсах, которые поступят в продажу в наступающем году. Сегодня подобная неофициальная информация появилась о телефоне LG Prada III. Согласно ранним высказываниям представителей корейского производителя, этот девайс покажут на мероприятии CES 2010 в январе.


Viliv N5 – ноутбук, умещающийся на ладони

Компания Viliv тоже собирается посетить выставку CES 2010, которая пройдет с 7 по 10 января в США, Лас Вегасе. Там она представит сразу несколько своих новинок, в число которых входит очень маленький ноутбук N5. На фото прекрасно видно, что прекрасно умещается на женской ладони. Подробности о спецификациях N5


Нетбук Lenovo IdeaPad S10-3t, основанный на платформе Intel Pine Trail

Новейшая платформа Intel Pine Trail, анонсированная несколько дней назад, станет основой нетбука IdeaPad S10-3t, который сейчас разрабатывает китайская корпорация Lenovo. Информация об этом миниатюрном ноутбуке появилась на сайте Федеральной комиссии по связи, известной также под аббревиатурой FCC.


Слухи: Apple iPhone получит 5-мегапиксельную камеру

Летом уходящего года компания Apple выпустила третье поколение своего знаменитого тачфона iPhone, которое называется 3G S. Отличий от предыдущих двух модификаций у него довольно много, но все понимают, что аппарат пока еще далек от совершенства. Совсем недавно начали появляться слухи, что Apple работает над созданием уже четвертого поколения iPhone.


Симпатичная раскладушка LG SU410

Сегодня состоялся релиз нового мобильного телефона LG SU410, выполненного в форм-факторе «раскладушка». Новинка обходится без шумной рекламной компании, но, тем не менее, достойна внимания. В течение некоторого времени ее можно будет приобрести только в Корее и только у оператора связи SK Telecom, но потом она приедет в Японию, правда, под именем L-02B. Про релиз на территории Европы пока ничего неизвестно.

LG SU410


Ultimate Class 10 SDHC – новые скоростные карты памяти от Transcend

Компания Transcend представила новую серию карт памяти Ultimate Class 10 SDHC. Как видно по ее названию, все входящие в нее накопители соответствуют спецификациям Class 10 или, по-другому, SD 3.0. С флешек Ultimate Class 10 SDHC можно считывать информацию на скорости вплоть до 20 мегабайт в секунду. Скорость записи при этом составляет 16 Мб/с, что тоже очень неплохо.

Transcend Ultimate Class 10 SDHC

Новости Software


ОС Mandriva InstantOn грузится за 10 секунд


Операционных систем, которые загружаются быстрее, чем за 30 секунд, не так уж и много. Среди них и такие, которым хватит и 10 секунд, чтобы перейти в состояние готовности. К ним относится новая ОС Mandriva InstantOn, являющаяся, по сути, очень «обрезанной» версией Mandriva Linux 2010. Именно благодаря отсутствию большей части компонентов Mandriva InstantOn грузится так быстро.

Mandriva InstantOn


Тотальный тюнинг Windows 7 с помощью программы Tweak-7

Под мегапопулярную во всем мире операционную систему Windows XP за все время ее существования разработано множество программ для тонкой ее настройки. Среди них выделяется утилита Tweak-XP Pro, наделенная наибольшим количеством возможностей. Ее разработала компания Totalidea Software. Но сейчас все переходят на более новую ОС Windows 7, и ее, соответственно, тоже нужно тюнинговать. Действительно, не сидеть же под системой со стандартными настройками без малейшего намека на индивидуальность. Totalidea Software взяла за основу Tweak-XP Pro и создала программу Tweak-7.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное