Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - прототипы телефонов Nokia, новые ноутбуки Asus


Новые статьи и обзоры


alt Сравнение ультратихих 120мм вентиляторов Thermaltake, Scythe и Cooler Master

Вентиляторы принято считать самыми шумными элементами компьютеров. Мы сравниваем самые тихие 120-мм вентиляторы со скоростями 800-2000 RPM от ведущих производителей отрасли. Что шумит в современных вентиляторах, как парит инженерная мысль, разрабатывая новые формы крыльчатки, и к каким результатам на практике это приводит! Вам нужен вентилятор, который вы услышите, лишь поднеся к нему ухо вплотную?


alt Почем фунт андроидов? Обзор рынка коммуникаторов на платформе Android

Сегодня операционная система Google Android – это не только перспективная мобильная платформа, но и модный тренд. Как некоторое время тому назад было с iPhone, вокруг "андроидфонов" и "гуглофонов" (о разнице между этими понятиями мы расскажем чуть позже) искусственно создано много шума. Что же будет, когда первая волна ажиотажного спроса пройдет? Есть ли перспективы у этой мобильной платформы?


alt Что подарить на новый год? Обзор USB-подарков 2010!

Пришла пора задуматься о подарках близким, друзьям и коллегам по работе. Мы точно знаем, как можно порадовать человека и при этом сэкономить. USB сувенир относится к категории модных, доступных и, ни к чему не обязывающих, подарков. Такой подарок может быть просто очень красивым, может быть полезным, а может и не нести ни какой серьезной смысловой нагрузки, и просто позволит провести весело время.


alt Garmin Dakota 20 - туристический GPS-навигатор с поддержкой карт "километровок"!

Новые навигаторы Garmin Dakota 20 рассчитаны на настоящих туристов, готовых отправиться даже в те места, для которых и карт-то нормальных нет. Существенное преимущество новой серии - поддержка растровых карт, или более известных как карты Генштаба или просто "километровки". Используя их одновременно с векторными картами, можно существенно облегчить себе путь, куда бы вы ни направлялись. Плюс - новый магнитный компас, не зависящий от положения навигатора.


alt Geil Black Dragon DDR2 1066 MHz CL5-5-15 - память для эстетов

Эти модули памяти предназначены для тех, кто хочет, чтобы в компьютере было все не только быстро, но и красиво. Память Geil Black Dragon, во-первых, не имеет предустановленных радиаторов, а значит может легко влезть в компактные корпуса, на частоте 800 MHz она может работать с задержками CL3-3-3-10, правда, разгон по частоте очень слабый. Но на конкурсе красоты эта память наверняка взяла бы первый приз.


Новости компьютерного мира


Gelid анонсировала серию вентиляторов с LED-подсветкой


Gelid Solutions представила пару новых 120-мм вентиляторов для системных блоков. Новинки наверняка придутся по вкусу любителям моддинга — оба вентилятора снабжены светодиодной подсветкой. В корпус Wing 12 PL вмонтированы голубые или зеленые LED-элементы — собственно модели отличаются только цветом подсветки.


AMD поделилась информацией о процессорах платформы Danube

В первой половине 2010 года компания AMD планирует значительное наступление на конкурентов в секторе мобильной электроники. Основным оружием компании станет платформа под кодовым именем Danube, в состав которой входят первые четырехъядерные мобильные процессоры. В новой вычислительной платформе будут использоваться двух- и четырехядерные процессоры 'Champlain', в связке с чипсетом RS880M, в который интегрировано графическое ядро, оснащенное поддержкой DirectX 10.1. Аналогичная графика используется в платформе Tigris.

1005P и 1005PE — пара нетбуков Asus на базе платформы Pine Trail

В скором времени в розничную продажу поступят черные о белые версии новых нетбуков от Asus. Анонсированные сегодня модели 1005P и 1005PE выполнены в дизайне Seashell, отличающимся округлыми и обтекаемыми формами корпуса. Портативные компьютеры снабжены 10.1-дюймовыми экранами, разрешением 1024x600 пикселей.


Swiftech скрестила водяную помпу и радиатор

Компания Swiftech сегодня дебютировала на рынке систем компьютерного охлаждения с первым в мире гибридом водяной помпы и радиатора. Представленная жидкостная система охлаждения проста в использовании и установке. MCR Drive будет доступна в двух версиях: с двойным или тройным 120-мм радиатором. В качестве водяного насоса в системе используется модель MCP350.


Google разрабатывает свой нетбук

Как только разработка коммуникатора Nexus One от корпорации Google подтвердилась, сразу же появилась информация о том, что эта компания займется производством еще и собственного нетбука. Эти сведения предоставил один из крупнейших западных информационных порталов со ссылкой на инсайдеров Google.


Объявлены спецификации нового стандарта Blu-ray 3D

В новостях на сайте HWP.ru довольно часто рассматриваются девайсы, поддерживающие вывод трехмерного изображения. Это могут быть телевизоры, ноутбуки и обычные компьютерные мониторы. Но для этого самого 3D-видео требуется специальный носитель, например, Blu-ray 3D. Это стандарт буквально на днях утвердила организация Blu-ray Disc Association.


Очень красивый китайский телефон KINGK N99

Китайские народные умельцы неустанно трудятся над созданием очередного клона какого-нибудь известного мобильного телефона или смартфона. Чаще всего у них имеется лишь внешнее сходство, а электронная начинка в корне отличается от оригинала. Но иногда китайцы немного отступают от идеи простого клонирования. Они берут творение известного производителя, перерабатывают его и выпускают нечто совершенно необычное и безумно красивое.


Новый конкурент ASUS EEE Keyboard – Gecko Surfboard

Отложив релиз своего компьютера EEE Keyboard, сделанного в виде клавиатуры, компания ASUS позволила своим конкурентам выпустить свои собственные подобные девайсы. Другие производители не заставили себя ждать: компания NorhTec уже представила свой компьютер-клавиатуру под названием Gecko Surfboard. Сегодня состоялся его анонс, ну а релиз назначен на самое начало 2010 года.

NorhTec Gecko Surfboard


Приставка Nintendo Wii за 464 тысячи долларов

В какую сумму оценивается продвинутая современная игровая приставка? Вряд ли ее стоимость превышает 20 тысяч рублей, да и такое количество дензнаков на очередную игрушку выделит далеко не каждый человек. Но для настоящих ценителей видеоигр как способа убить время и отдохнуть от реальных проблем существует игровая консоль стоимостью 464000 долларов.


SPARKLE выпустила видеокарту на основе GeForce GT240

SPARKLE, довольно известный производитель компьютерных комплектующих, представил на суд общественности свой новый однослотовый графический ускоритель, выполненный на основе видеокарты NVIDIA GeForce GT240. Данный видеоадаптер оборудован графическим процессором, исполненным по 40-нанометровой технологии и работающим на частоте 550 МГц.


Недорогой набор оперативной памяти от Transcend

В продажу поступил новый RAM-кит от компании Transcend, который входит в серию aXeRam. Он состоит из двух планок памяти стандарта DDR3 емкостью 2 Гб каждая и предназначен для двухканального режима работы. Каждый из двух модулей работает на частоте 2000 МГц и обладает таймингами 9-9-9-24.


DreamBook Light U11 – нетбук от австралийского отделения Pioneer

Компания Pioneer Computers Australia объявила о релизе своего нового нетбука DreamBook Light U11, основанного на платформе Intel CULV. Он предлагается покупателям в различных комплектациях, и уже известна стоимость его базовой конфигурации. Она составляет 630 американских долларов. Лэптоп поставляется вместе с 4-ячееным аккумулятором и весит 1,4 кг.


Переносные винчестеры LaCie Rikiki в металлическом корпусе

Состоялся релиз новых переносных накопителей Rikiki от компании LaCie. Название у них, конечно, немного необычное, но существует такое французское слово Rikiki, которое переводится на русский язык как «небольшой, крошечный». Действительно, новые винчестеры LaCie Rikiki очень компактны и, к тому же, весят очень мало, хоть и наделены металлическим корпусом.


Nokia M31 – оригинальный футуристичный концепт

Разрабатывая прототипы телефонов будущего, многие авторы уделяют внимание исключительно дизайну, забывая про эргономичность, и наоборот. Работа некоего Джона ДеГорски, названная М31, воплощает в себе и красоту исполнения, и удобство управления, и необычность вкупе с оригинальностью. Конечно, пока что это не более, чем просто фантазия дизайнера, но было бы очень неплохо, если бы именно ее производители воплотили в жизнь.


Новости Software


Google запустила сервис транслитерации


Сегодня состоялся запуск анонсированного недавно сервиса от Google. На этот раз поисковый гигант собрался стереть границы между языками — компания анонсировала сервис он-лайн транслитерации. О стирании границ, это конечно громко сказано, но все-же практическую пользу от новой услуги ощутить можно.


В Office 2010 не будет поддержки XP64 и WinServer 2003

Летом будущего года компания Microsoft выпустит финальную версию пакета офисных программ Office 2010. Сейчас каждый может установить на свой компьютер его бета-версию, находящуюся в свободном доступе. Она работает на многих современных операционных системах Windows, но это только пока. Microsoft уже заявляла, что Office 2010 не будет поддерживать ряд операционных систем, и сегодня стало известно, какие именно.


Create a World – новый редактор для Sims 3

Многие современные геймеры еще помнят знаменитую серию игр SimCity, которая была очень популярной несколько лет назад. В ней игроку предлагалось почувствовать себя в роли градостроителя и даже бога. Можно было строить города, развивать инфраструктуру и устраивать миниатюрные апокалипсисы вроде разрушительных торнадо или грандиозных пожаров.

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное