Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - первые бенчмарки GTX360 и 380, Kaspersky использует CUDA


Новые статьи и обзоры


alt Что подарить на новый год? Обзор USB-подарков 2010!

Пришла пора задуматься о подарках близким, друзьям и коллегам по работе. Мы точно знаем, как можно порадовать человека и при этом сэкономить. USB сувенир относится к категории модных, доступных и, ни к чему не обязывающих, подарков. Такой подарок может быть просто очень красивым, может быть полезным, а может и не нести ни какой серьезной смысловой нагрузки, и просто позволит провести весело время.


alt Garmin Dakota 20 - туристический GPS-навигатор с поддержкой карт "километровок"!

Новые навигаторы Garmin Dakota 20 рассчитаны на настоящих туристов, готовых отправиться даже в те места, для которых и карт-то нормальных нет. Существенное преимущество новой серии - поддержка растровых карт, или более известных как карты Генштаба или просто "километровки". Используя их одновременно с векторными картами, можно существенно облегчить себе путь, куда бы вы ни направлялись. Плюс - новый магнитный компас, не зависящий от положения навигатора.


alt Geil Black Dragon DDR2 1066 MHz CL5-5-15 - память для эстетов

Эти модули памяти предназначены для тех, кто хочет, чтобы в компьютере было все не только быстро, но и красиво. Память Geil Black Dragon, во-первых, не имеет предустановленных радиаторов, а значит может легко влезть в компактные корпуса, на частоте 800 MHz она может работать с задержками CL3-3-3-10, правда, разгон по частоте очень слабый. Но на конкурсе красоты эта память наверняка взяла бы первый приз.


alt Обзор акустической стереосистемы Logitech Z320

Колонки, которые позиционируются, как мобильные, на деле, оказываются просто компактными настольными. Но от этого они не становятся менее интересными. Их конструкция такова, что в каждой колонке установлено по два динамика, один из которых направлен в противоположную от пользователя сторону. Подразумевается, что отражаясь от стенки за монитором, звук будет создавать объёмный эффект. Ну или действовать на нервы коллеге по офису.


alt Бесшумный компьютер - почему это невозможно?

Почему год от года человечество борется за бесшумные компьютеры, маркетологи постоянно заявляют о новых недостижимых уровнях бесшумности, а компьютеры как шумели, так и продолжают шуметь? И почему даже избавившись от вентиляторов, мы не получим бесшумной системы? Почему однажды неслышимая система становится вдруг громкой? В этом теоретическом материале мы расскажем, почему никогда не будет бесшумных компьютеров.


Новости компьютерного мира


Radeon HD 5770 от Asus отличился нестандартным кулером


Сегодня Asus анонсировала первый Radeon HD 5770 с нереференсным дизайном. Модель, получившая название EAH5770 CuCore/2DI/1GD5, оснащена фирменной медной системой охлаждения Copper Rod (CuCore), которая, по заявлениям разработчиков Asus, на 11% эффективнее охлаждает графический процессор, чем стандартный кулер.


Momentus Thin — Seagate сделала винчестер на 25% тоньше

Seagate решила не дожидаться выставки потребительской электроники CES 2010, и уже сегодня продемонстрировала линейку 2.5-дюймовых «тонких» винчестеров Momentus Thin. Новинка ориентирована на использование в мобильных девайсах, ведь толщина жестких дисков нового типа составляет всего 7 мм, что на 25% меньше, в сравнении с обычными 2.5-дюймовыми HDD, толщина которых составляет 9.5 мм.


Intel приблизила дату релиза процессоров Core i7 980X

Ранее планировалось, что процессоры Gulftown, разработанные Intel, будут официально представлены только лишь во втором квартале следующего года, однако сегодня стало известно, что, известные также под именем Core i7 980X, будут продемонстрированы широкой общественности уже в марте 2010 года, и вполне вероятно, что этот релиз состоится как раз на выставке потребительской электроники CeBIT 2010.

MSI дополнила серию лэптопов X-Slim компактным X350

В дополнение к тонкому и изящному лэптопу X600 Pro, тайваньская компания MSI приготовила еще один не менее интересный продукт серии X-Slim — модель X350. Девайс снабжен 13,4-дюймовым экраном, а толщина корпуса находится в пределах одного дюйма. Компактный ноутбук весит всего 1,5 кг. Разрешение матрицы экрана составляет 1366 x 768 пикселей.


EVBot — пульт управления для оверклокера

Американский разработчик компьютерных комплектующих, компания EVGA, сегодня представила так называемый EVBot — миниатюрный девайс призванный серьезно упростить жизнь рядовых оверклокеров. Устройство подключается к определенным материнским платам, графическим картам, и позволяет напрямую выполнять регулирование тактовых частот и питающего напряжения. На данный момент EVBot работает с материнскими платами серии EVGA X58 Classified: P55 FTW, FTW 200 и P55 Classified. И видеокартами GeForce GTX 285 Classified. В официальной спецификации девайса отмечается, что EVBot способен работать с четырьмя устройствами одновременно.


Onkyo выпустила мобильное Интернет-устройство BX 407A4

Компания Onkyo, совсем недавно представившая свой новый субноутбук DZ с двумя экранами, выпустила мобильное Интернет-устройство (MID) BX 407A4. В модельном ряду этого производителя данная новинка числится как потомок аналогичного девайса UMID mbook M2. Первым распространителем новинки стал крупный Интернет-магазин GeekStuff4U, в котором BX 407A4 продается по цене 890 долларов.

Onkyo BX 407A4


80 PLUS Platinum – новый стандарт энергоэффективности блоков питания

Современные блоки питания уже давно производятся в соответствии со стандартом энергоэффективности 80 PLUS. Он делится на несколько классов – Bronze, Silver и Gold, и чем дороже металл в его названии, тем жестче требования к производительности БП. Возьмем, к примеру, стандарты 80 PLUS Bronze и 80 PLUS Gold. Чтобы разработанный блок питания соответствовал первому типу, при 20-процентной нагрузке его КПД должен быть 82 процента


ICONBIT HDM3 – недорогой универсальный медиаплеер

Новый настольный медиаплеер Iconbit HDM3 появится в продаже в самое ближайшее время. Согласно неофициальной информации, на территории России его можно будет купить по цене 2600 рублей. Наделенный столь низкой стоимостью, он обладает возможностями, сравнимыми с возможностями более дорогих устройств.

ICONBIT HDM3


LGХ30 – новый субноутбук от LG

На сайте Федеральной комиссии по связи, более известной под аббревиатурой FCC, появилась информация о новом субноутбуке LG Xnote LGX30. Этот компактный малыш с 11,6-дюймовым экраном (поддерживаемое разрешение 1366х768 точек) весит максимум 1,1 кг, а толщина его корпуса составила лишь 15 мм. Подробностей об этой новинке пока не так уж много.


Трекбол, numpad и USB концентратор в одном корпусе

Примеров объединения нескольких устройств в одном корпусе становится все больше, ведь универсальность при сохранении компактных форм всегда была приоритетом для производителей и пользователей. Интернет-магазин GeekStuff4U в преддверии новогодних праздников начал продажи весьма интересного компьютерного аксессуара под названием Track Ball Mouse Numerical Keypad Hub.

Track Ball Mouse Numerical Keypad Hub


Официальное представление кулера Akasa Nero S

Процессорный кулер Akasa Nero S, впервые показанный на выставке Computex 2009, получил официальный анонс. Его релиз должен состояться максимум к середине января, но его розничная цена пока не указывается. Эта система охлаждения является универсальной и позиционируется производителем как девайс класса преимум. Akasa Nero S весит 726 граммов и имеет габариты 120х87х160 мм.

Akasa Nero S


Первые тесты производительности GeForce 360 и 380

Неизвестные личности выложили в сети Интернет три скриншота из презентации NVIDIA Side Deck. Эти скриншоты отображают результаты тестирования и сравнения новых видеокарт GeForce GTX 360 и 380 в трех играх – Far Cry 2, Resident Evil 5 и СТАЛКЕР: Чистое небо.


Новости Software


Лаборатория Касперского приступила к эксплуатации Nvidia Tesla S1070


Весьма необычной кажется идея сотрудничества совершенно, казалось бы, разных компаний — Лаборатории Касперского и Nvidia. Одна занимается разработкой передовых решений в области сетевой безопасности, а другая вообще является лидером в области производства графических процессоров. Сотрудничество двух гигантов преследует одну цель — создание качественных, конкурентоспособных продуктов, удовлетворяющих потребности рядовых пользователей. Лаборатория Касперского для повышения уровня защиты своих клиентов начала использовать высокопроизводительные вычислительные системы NVIDIA Tesla S1070, которым HWP.ru посвятил целый обзор.


Borderlands получит второе официальное дополнение

Компьютерная игра Borderlands от студии Gearbox в скором времени обзаведется вторым официальным аддоном, получившим название Mad Moxxi's Underdome Riot. Разработку этого дополнения подтвердил издатель Borderlands – 2K Games. Девелоперы создали совершенно новый игровой режим Riot Mode, предназначенный для игры по сети.


Интернет-магазин Nokia Ovi Store ждет обновление

Apple AppStore – это известный Интернет-сервис по продаже программного обеспечения разного рода для телефонов iPhone всех поколений и медиаплеера iPod Touch. За все время своего существования он практически не вызывает нареканий пользователей, чего не скажешь об аналогичной разработке компании Nokia – Ovi Store. Данный Интернет-магазин оставляет желать лучшего – интерфейс неудобный, работает не очень быстро, а каталог программных продуктов, в сравнении с тем, что предлагает Apple, очень бедный. Иногда бывают и отказы в его работе, что отрицательно сказывается на общем имидже проекта.

Nokia Ovi Store

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное