Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор FullHD рекордера Ellion HMR-1100x


Новые статьи и обзоры


alt Обзор FullHD медиаплеера/рекордера Ellion HMR-1100X

Цифровой медиаплеер с функцией записи от компании Ellion имеет доступную цену, интересный дизайн, он снабжён SCART портами (вход и выход), а встроенный цифровой ТВ-тюнер позволяет использовать его в качестве приставки к телевизору для приёма цифрового ТВ. Плеер комплектуется эффектным пультом ДУ, светящимся в темноте, а интерфейс и настройки плеера HMR-1100x просты и понятны. Плеер построен на платформе Realtek 1283, так что проблем с совместимостью с форматами быть не должно. Как на деле - проверим.


alt Обзор кулера Noctua NH-C12P SE14

На волне успеха одного из лучших кулеров в мире, Noctua NH-D14, выход усовершенствованной версии известного кулера NH-C12P под новым названием NH-C12P SE14, мог бы остаться незамеченным, но не останется. Сегодня мы постараемся разобраться, что нового дает довольно старой модели приставка SE14 и насколько он стал лучше, если вообще, конечно же, стал.


alt Обзор кулера Thermaltake Contac 29

Сегодня мы рассмотрим недорогой, но эффективный кулер для процессорв Intel и AMD всех современных платформ. Модель от Thermaltake имеет непосредственный контакт тепловых трубок и процессора, позволяет установить второй 120-мм вентилятор с использованием резиновых виброгасящих креплений. А вентилятор с PWM регулировкой не даст перегреться в жару и не будет раздражать по ночам. Хороший кулер сейчас никому не помешает.


alt Гарнитуры для Интернет-общения: USB-наушники с микрофоном Orient

Это гарнитуры для пользователей, которые, в первую очередь, оценят удобство подключения. Не нужно настраивать звуковую карту - просто подключите наушники к USB порту - и вы сможете общаться через Skype, играть в онлайн-игры, переговаривая с товарищами по команде или смотреть фильмы. Это недорогие устройства с удобной конструкцией, которой можно пользоваться даже в жарком душном офисе.


alt Краш-тест экстремальных камер iconBIT серии Funktech

Лето в самом разгаре, оно дарит нам экстремально жаркую погоду, и даже самые холодные головы становятся горячими. Чтобы заснять свои приключения, потребуется недорогая и компактная видеокамера, которая выдержит многое. Мы тестируем две таких новинки от компании iconBIT. Под действием жары, мы топили камеру в стакане, мыли квасом и расстреливали из пейнтбольного пистолета, снимая экзекуцию на видео.


Новости компьютерного мира


Logitech анонсировала системы видеонаблюдения Alert 750i и Alert 750e


Несколько неожиданную разработку представила сегодня компания Logitech. Швейцарский разработчик периферийного оборудования продемонстрировал девайсы для организации системы видеонаблюдения. Впрочем, учитывая обилие вэб-камер в ассортименте Logitech, не удивительно, что производитель продемонстрировал подобную разработку.


Samsung анонсирует "зеленые" винчестеры EcoGreen F4

В начале года южнокорейская компания Samsung Electronics выпустила экономичные и тихие жесткие диски Samsung EcoGreen F3EG. Теперь к ним присоединились новые модели того же семейства Samsung F4, выпускаемые в модификациях объемом 1,5 Тб и 2 Тб. По сравнению с предшественниками сегодняшние новинки перешли на использование магнитных пластин с информационной емкостью в 667 Гб на пластину и снизили на 23% потребляемую во время работы мощность.


Двухвентиляторный кулер GlacialTech Siberia

Сибирь разгоряченным жителям европейской части Российской Федерации сегодня кажется райским уголком. Но если нет возможности подарить Сибирь себе, то подарите Сибирь хотя бы своему персональному компьютеру – компания GlacialTech предоставляет такую возможность. Дело в том, что очередным центральным процессором компании стала двухвентиляторная модель


Анонсирована материнка ASRock 890FX Deluxe4 с чипсетом AMD 890FX

Компания ASRock сегодня в очередной раз представила свою материнскую плату 890FX Deluxe4 на основе чипсета 890FX от AMD. Теперь она сообщила, что эта системная плата поступит в продажу через несколько дней, и что на нее установлена розничная стоимость в размере 140 единиц американской валюты. 890FX Deluxe4 взаимодействует с самыми новыми процессорами AMD,


Слухи: Motorola Droid X и Droid 2 выйдут в Европе осенью

Согласно неофициальной информации, найденной на западных сайтах о мобильной электронике, компания Motorola решила выпустить коммуникаторы Droid X и Droid 2 в Европе. Пока что эти модели предназначены только для рынка США. Если вспомнить, то подобное уже случалось с горизонтальным слайдером Droid, который сначала вышел в сети американского оператора Verizon Wireless


Неттоп Dell Zino HD получит обновление

Появились полуофициальные сведения о том, что в ближайшем будущем неттопы Zino HD, принадлежащие компании Dell, получат обновление аппаратной составляющей. Эта информация поступила от сотрудников компании, которые «случайно» выложили в сеть определенную документацию. Из электронного документа стало известно, Dell

Dell Zino HD


Детский телефон SHW-A220 Nori от Samsung

Иногда компания Samsung проявляет заботу о подрастающем поколении и выпускает различные мобильные устройства, предназначенные специально для него. Правда, при этом она совершенно не заботится о кошельках взрослых людей, так как стоят подобные девайсы довольно дорого. Это не пустые слова, и новый сотовый телефон Samsung SHW-A220 Nori – отличное тому подтверждение.

Samsung SHW-A220 Nori


Stealth ultra-mini PC – положи компьютер в карман!

Зачем собирать классический системный блок, если железо, стоящее в нем, будет использоваться исключительно для работы? Куда более правильным решением будет приобретение миниатюрного десктопа, к примеру, Stealth ultra-mini PC. Его аппаратные спецификации, конечно, не позволят вам поиграть в Crysis, но зато их вполне хватит для работы в графических и текстовых редакторах, а также в Глобальной Сети.

Stealth ultra-mini PC


Стекло Gorilla Glass будет устанавливаться на ЖК-телевизоры

Стекло Gorilla Glass известно своей невероятной прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям. Его производством ведает компания Corning, которая сотрудничает со множеством производителей мобильной электроники. Gorilla Glass часто можно встретить на коммуникаторах самого высокого класса, а также на некоторых моделях обычных сотовых телефонов с усиленным корпусом.


Экономим электроэнергию с монитором Viewsonic VX2250wm-LED

В течение этого месяца в России начнутся розничные и оптовые продажи нового монитора Viewsonic VX2250wm-LED, отнесенного к «зеленой» серии Green Line. Проектировщики этой модели заявили, что по сравнению с аналогичными творениями любой другой компании-производителя она потребляет на 40 процентов меньше энергии, а это в последнее время становится очень актуальным. Подобная опция никоим образом не сказалась на ухудшении спецификаций монитора VX2250wm-LED. Напротив, его возможности очень даже неплохие. Взять, к примеру, динамическую контрастность этой модели, которая составила 10000000:1


DMC Worldwide выпустит бюджетные е-ридеры с цветными дисплеями

Компания DMC Worldwide, известная очень немногим россиянам, собирается произвести революцию на рынке электронных книг. В ее планы на ближайшее будущее входит релиз нескольких е-ридеров серии Copia, в которую войдут модели с цветными дисплеями и очень низкой стоимостью – от 100 долларов США. За 100 баксов можно будет прикупить 5-дюймовую читалку, которая будет обладать нормальной функциональностью, а именно: модулем WiFi, встроенной памятью, слотом под сменные носители и медиаплеером.


Неофициальные спецификации коммуникатора Samsung SGH-i917

Организация Bluetooth Special Interest Group обновила свой официальный сайт, на котором выложила аппаратные спецификации еще не анонсированного коммуникатора Samsung SGH-i917. Если кто не в курсе, то это первое средство связи от корейского производителя, основанное на операционной системе Microsoft Windows Phone 7 и известное под кодовым именем Cetus.


Экран на основе IPS-матрицы в планшетнике Pegatron MasterPad

Матрица IPS, которую используют при создании профессиональных настольных мониторов, нашла свое применение и в планшетных компьютерах. Ее установили в планшетник MasterPad, разработчиком которого является компания Pegatron. MasterPad – это пока что прототип, но авторы сего творения уверены, что в скором будущем они запустят его серийное производство.


SSD-накопитель MOSAID с архитектурой HyperLink NAND

Сотрудниками компании MOSAID был представлен прототип твердотельного накопителя, основанного на новейшей фирменной архитектуре HyperLink NAND. От обычной архитектуры NAND она отличается существенно более высокой пропускной способностью при использовании всего лишь одного канала ввода-вывода. Естественно, разработчики сравнивали свою разработку с SSD-драйвами


Новое «живое» фото плеера YP-MB2 от Samsung

Очередная новость, посвященная до сих пор не вышедшему плееру YP-MB2 от компании Samsung, который даже не получил официальный анонс. Сегодня кем-то из сотрудников Samsung была выложена фотография этого девайса, причем фотография «живая» и очень качественная. Новый мобильный медиаплеер YP-MB2 по дизайну очень сильно напоминает небезызвестный Apple iPod Touch, хотя по характеристикам значительно превосходит его, по крайней мере, те поколения, что реализовываются сегодня.

Samsung YP-MB2


Десктоп Dell Studio XPS 9100 – предельная концентрация мощности

Стремление к совершенству постоянно заставляет человечество идти вперед по тернистому пути прогресса. В последнее десятилетие каждый из нас своими глазами наблюдал небывалый рост производительности настольных и мобильных компьютеров. Действительно, то, что раньше казалось нереальным (видеоигры с полностью интерактивным виртуальным миром и абсолютно правдоподобной графикой и физикой),


Новости Software


Релиз аддонов к Метро 2033 не за горами


От сотрудников компании 4А Games пришла информация о том, что сейчас она занята процессом тестирования дополнений к недавно выпущенной компьютерной игре Метро 2033, созданной по мотивам одноименной книги Дмитрия Глуховского. Что именно представляют из себя эти аддоны – пока сложно сказать, поскольку девелоперы никому ничего не рассказывают, ревностно охраняя свой секрет как сундук с золотыми слитками. Правда, кое-что все же удалось выведать – все дополнения будут рассчитаны на синглплеер, и ни одно из них не привнесет в игру сетевой режим.

Метро 2033


SlimPDF – просмотр PDF и ничего лишнего

С форматом PDF знаком, наверное, каждый пользователь. Это очень удобный формат для хранения документов и изображений, с очень гибкой системой настроек. Другое дело, что каждый работает с ним по-разному – кто-то сам делает подобные документы, а кто-то лишь просматривает их. Здесь все зависит от самого пользователя и от сферы его деятельности.


Дата релиза Colin McRae's: DiRT 3

Автосимуляторы серии Colin McRae's, названные в честь величайшего и, к сожалению, ныне покойного автогонщика Колина МакРея, являются одними из самых популярных в мире. В них играют и в России, и в Китае, и в США и даже в Австралии, словом, почти везде. Относительно недавно свет увидела игра Colin McRae's: DiRT 2, которая сочетает в себе непревзойденную графику, невероятно реалистичную физику и


Deus Ex: Human Revolution станет началом нового сериала Deus Ex

Компьютерная игра Deus Ex: Human Revolution, которую сейчас активно разрабатывают, станет катализатором к перезапуску всего сериала Deus Ex. Так считает руководитель этого проекта Жан-Франсуа Дуга (Jean-Francois Dugas). В своем недавнем интервью он поведал, что от легендарной Игры Deus Ex в новом проекте останется лишь концепция и название, других связей с ней не будет. На сегодняшний день сериал состоит из двух частей – оригинал вышел в 2000 году и был нереально удачным, а сиквел, разработанный спустя три года, имел лишь незначительный успех.

Deus Ex: Human Revolution

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное