Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор ТВ-тюнера для адского лета


Новые статьи и обзоры


alt ТВ-тюнер Behold TV Theme для адского московского лета

Такого жаркого лета не припомнят даже старожилы. Благо, сейчас - не то, что сто лет назад, у нас есть холодная вода из-под крана, кондиционеры в магазинах, квартирах и автомобилях. А если придёт смог и дым от пожаров - мы наденем респираторы. И в такой нелёгкой обстановке начинаешь понимать, что даже обычный ТВ-тюнер может быть создан с расчётом на экстремальную жару, нехватку кислорода и густой дым в городе. Особенно, если это - Beholder.


alt Что может привнести NAS в дом обычного пользователя

Как файловый сервер Synology, или просто NAS, может удачно вписаться в жизнь обычного пользователя ПК? Не заядлого компьютерщика, а человека, который имеет компьютер, ноутбук, принтер, которому надо качать фильмы и смотреть их на сетевом FullHD плеере. Не говоря уже о том, чтобы управлять всеми файлами по сети, даже с работы или уезжая в коммандировку. История из цикла "проверено на себе" - это действительно эффективно и недорого.


alt Тестируем FullHD медиаплеер/рекордер iconBIT HDR12L новой методикой

Мы будем тестировать медиа-плееры по-новому, оценивая их функции, сетевые возможности, возможности по подключению и реализацию тех или иных особенностей. Естественно, мы будем проверять поддержку всех современных форматов, разных файлов с разными расширениями, кодеками и контейнерами. Мы решили обкатать новый тест на FullHD рекордере iconBIT HDR12L, очень интересной модели, поддерживающей и ip-телевидение, и запись с DVB-T, и настройку через Web и многое другое.


alt Обзор FullHD медиаплеера/рекордера Ellion HMR-1100X

Цифровой медиаплеер с функцией записи от компании Ellion имеет доступную цену, интересный дизайн, он снабжён SCART портами (вход и выход), а встроенный цифровой ТВ-тюнер позволяет использовать его в качестве приставки к телевизору для приёма цифрового ТВ. Плеер комплектуется эффектным пультом ДУ, светящимся в темноте, а интерфейс и настройки плеера HMR-1100x просты и понятны. Плеер построен на платформе Realtek 1283, так что проблем с совместимостью с форматами быть не должно. Как на деле - проверим.


alt Обзор кулера Noctua NH-C12P SE14

На волне успеха одного из лучших кулеров в мире, Noctua NH-D14, выход усовершенствованной версии известного кулера NH-C12P под новым названием NH-C12P SE14, мог бы остаться незамеченным, но не останется. Сегодня мы постараемся разобраться, что нового дает довольно старой модели приставка SE14 и насколько он стал лучше, если вообще, конечно же, стал.


Новости компьютерного мира


Sony PlayStation 3 Slim выйдет в двух новых модификациях


Sony продемонстрировала две новые модификации своей очень популярной игровой приставки PlayStation 3 Slim. Продажи одной из них стартуют уже через несколько дней, так что можно прямо сегодня отложить деньги на ее приобретение. Первая вариация консоли PlayStation 3 Slim оборудована винчестером емкостью 160 гигабайт, а ее стоимость составит 300 американских долларов.

Sony PS3 Sports Champions Move


Компьютер-моноблок ASUS ET2400

Сегодня был анонсирован новый настольный компьютер ASUS ET2400. Он относится к семейству моноблоков, так как сочетает монитор и системный блок в одном корпусе. ASUS будет выпускать ET2400 в различных комплектациях – с процессорами AMD и Intel, внутри которых будет стоять от двух до четырех ядер. Новый монолитный десктоп сможет предоставить своему владельцу


Нетбук-долгожитель Samsung N230 продается в нашей стране

Samsung N230, нетбук, способный проработать до 14 часов на одном заряде аккумулятора, уже поступил в продажу в России. В минимальной комплектации, которая отличается от максимальной лишь аккумулятором, он стоит 16000 рублей. Стандартного аккумулятора хватит на 7 часов работы, а для 14 часов нужно будет приобрести батарею с повышенной емкостью. Samsung N230


Планшет Dell Streak будет продаваться и в России

Один из современных долгостроев, планшетный компьютер Dell Streak, немного расширил географию своего распространения. Теперь он будет продаваться не только в США и некоторых странах Европы, но и, внимание, в России. Сейчас его можно купить в Великобритании, где за него просят 450 фунтов стерлингов без привязки к тому или иному оператору сотовой связи, но далеко не факт, что в нашей стране Dell Streak


Full HD-мониторы Wortmann Terra 2220W и 2420W

В Германии выпущены новые мониторы Terra 2220W и 2420W от немецкой же компании Wortmann. В ближайшие несколько дней они появятся во всех странах Европы, где будут стоить 190 и 210 евро соответственно. Оба монитора имеют самое непосредственное отношение к серии Greenline Plus, то есть являются энергоэффективными – они потребляют очень мало энергии во время работы.

Wortmann Terra 2420W


Недорогой, но продвинутый корпус Strike-X от AeroCool

До конца текущего месяца российские любители красивых компьютерных корпусов найдут в магазинах электроники новую разработку компании AeroCool – Strike-X. Этот системник оценивается всего 2300 рублей, и сейчас вы поймете, что это очень и очень привлекательная цена. Корпус Strike-X отлит из прочной 0,6-миллиметровой нержавеющей стали, произведенной в Японии.


Ноутбук Toshiba Libretto выбрался за границы Японии

Ноутбук Toshiba Libretto, котором не так давно писал портал HWP.ru, нанес официальный визит в США, откуда он планирует перебраться в Европу и Азию. Этот мобильный компьютер не обладает клавиатурой, так как место, отведенное под нее, занимает яркий сенсорный экран с диагональю 7 дюймов и поддержкой multi-touch вместе с разрешением 1024х600 пикселей.

Toshiba Libretto


Фотоаппарат Nikon Coolpix S1100pj со встроенным проектором

Скоро в одном мобильном устройстве будут сочетаться функции двух или трех девайсов. Вот уже даже в цифровые фотоаппараты начали встраивать проекторы – этим занимается компания Nikon. В ее активе есть один такой фотоаппарат, вышедший около года назад, и совсем скоро к нему присоединится еще один цифровик с такой же функциональностью. Имя будущей камеры – Nikon Coolpix S1100pj, и ее продажи стартуют уже в сентябре этого года.

Nikon Coolpix S1100pj


Аксессуар для геймеров – мышка Roccat Kone[+]

Roccat отрядила несколько своих представителей, чтобы те провели небольшую презентацию нового игрового манипулятора Kone[+]. Ожидается, что эта компьютерная мышь прибудет в магазины до конца третьего квартала этого года, а он, как известно, заканчивается 30 сентября. Roccat установила на свою новинку более чем приемлемую цену – ровно 80 евро, хотя, по идее, такой девайс должен стоить дороже.


Lian Li PC-C50 – горизонтальный корпус для HTPC

Представлен новый корпус Lian Li PC-C50, который, по словам разработчиков, создан специально для сборки домашних медиацентров и компьютеров класса HTPC. Этот симпатичный горизонтальный коробок отлит из алюминия и окрашен в серебристый цвет, но скоро будет доступен и черный вариант исполнения. Отдельно следует поговорить про внутреннюю архитектуру этого корпуса. Она является модульной, то есть все ее составные части могут выниматься и вставляться обратно по мере необходимости.

Lian Li PC-C50


Жидкостное охлаждение в новой видеокарте GeForce GTX 480 iChiLL Black Series

В обновленном модельном ряду компании Inno3D появилась весьма занятная видеокарта – GeForce GTX 480 iChiLL Black Series. Ее отличает присутствие системы жидкостного охлаждения, то есть водоблока так называемого «полного покрытия». Он закрывает не только графический процессор, но и другие нагревающиеся элементы печатной платы – модули памяти, чип ввода-вывода, регуляторы напряжения, элементы системы питания и так далее.


Мыльница Fujifilm FinePix Real3D W3 снимает HD-видео в 3D

FinePix Real3D W1 – это относительно новая разработка компании Fujifilm. Внешне она очень похожа на фотоаппарат, но все же это, скорее, видеокамера. FinePix Real3D W1 имеет две CCD-матрицы, которые предназначены для получения 3D-фотографий и 3D-видеороликов. На днях у этой модели появился потомок – FinePix Real3D W3. Это уже более современное устройство, так как оно пишет трехмерное видео в разрешении HD на скорости 24 кадра в секунду.

Fujifilm FinePix Real3D W3


DR-GA200 и DR-GA500 ― игровые гарнитуры от Sony

Удивительно, но даже такая корпорация как Sony не удержалась от соблазна подзаработать на одной из самых платежеспособных категорий компьютерщиков ― на продвинутых геймерах. Подробно изучив запросы современных виртуальных бойцов, японская компания выпустила пару высокотехнологичных игровых гарнитур DR-GA.


GeForce GTX 460 AMP! Edition ― серьезный заводской разгон от Zotac

Есть такая категория пользователей, которые просто не хотят рисковать и тратить время на разгон своего железа, однако рассчитывают получить самые производительные комплектующие. Примерно на таких потребителей рассчитана новая разработка компании Zotac, ивестной нам благодаря своим системам охлаждения.


Новости Software


Mafia 2 отправилась в печать


Отечественная компания 1С распространила в Сети сообщение о том, что компьютерная игра Mafia 2 отправилась в печать. Ее релиз состоится уже в 8 часов вечера 26 августа, но в ограниченном количестве магазинов. Все остальные точки продаж дисков начнут реализацию Mafia 2 27 августа, в следующую пятницу. Покупатель получит не просто сиквел величайшей компьютерной игры, а сиквел, в котором переведено на русский язык буквально


В Ubuntu 10.10 появится мультитач

Операционные системы Windows 7 и последние версии MAC OS уже научились работать с технологией multi-touch, которая обеспечивает поддержку нескольких одновременных прикосновений к сенсорному экрану. Linux в этом плане, конечно, отстал, так как ни один из дистрибутивов на его основе не имеет такой опции, но это лишь временное явление. Сегодня от сотрудников компании Canonical поступила информация о том, что в новой версии ОС Ubuntu поддержка данной технологии появится.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное