Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новая мышка Microsoft Arc


Новые статьи и обзоры


alt ТВ-тюнер Behold TV Theme для адского московского лета

Такого жаркого лета не припомнят даже старожилы. Благо, сейчас - не то, что сто лет назад, у нас есть холодная вода из-под крана, кондиционеры в магазинах, квартирах и автомобилях. А если придёт смог и дым от пожаров - мы наденем респираторы. И в такой нелёгкой обстановке начинаешь понимать, что даже обычный ТВ-тюнер может быть создан с расчётом на экстремальную жару, нехватку кислорода и густой дым в городе. Особенно, если это - Beholder.


alt Что может привнести NAS в дом обычного пользователя

Как файловый сервер Synology, или просто NAS, может удачно вписаться в жизнь обычного пользователя ПК? Не заядлого компьютерщика, а человека, который имеет компьютер, ноутбук, принтер, которому надо качать фильмы и смотреть их на сетевом FullHD плеере. Не говоря уже о том, чтобы управлять всеми файлами по сети, даже с работы или уезжая в коммандировку. История из цикла "проверено на себе" - это действительно эффективно и недорого.


alt Тестируем FullHD медиаплеер/рекордер iconBIT HDR12L новой методикой

Мы будем тестировать медиа-плееры по-новому, оценивая их функции, сетевые возможности, возможности по подключению и реализацию тех или иных особенностей. Естественно, мы будем проверять поддержку всех современных форматов, разных файлов с разными расширениями, кодеками и контейнерами. Мы решили обкатать новый тест на FullHD рекордере iconBIT HDR12L, очень интересной модели, поддерживающей и ip-телевидение, и запись с DVB-T, и настройку через Web и многое другое.


alt Обзор FullHD медиаплеера/рекордера Ellion HMR-1100X

Цифровой медиаплеер с функцией записи от компании Ellion имеет доступную цену, интересный дизайн, он снабжён SCART портами (вход и выход), а встроенный цифровой ТВ-тюнер позволяет использовать его в качестве приставки к телевизору для приёма цифрового ТВ. Плеер комплектуется эффектным пультом ДУ, светящимся в темноте, а интерфейс и настройки плеера HMR-1100x просты и понятны. Плеер построен на платформе Realtek 1283, так что проблем с совместимостью с форматами быть не должно. Как на деле - проверим.


alt Обзор кулера Noctua NH-C12P SE14

На волне успеха одного из лучших кулеров в мире, Noctua NH-D14, выход усовершенствованной версии известного кулера NH-C12P под новым названием NH-C12P SE14, мог бы остаться незамеченным, но не останется. Сегодня мы постараемся разобраться, что нового дает довольно старой модели приставка SE14 и насколько он стал лучше, если вообще, конечно же, стал.


Новости компьютерного мира


Европейский анонс нетбука Dell Inspiron Mini 1018


Без лишних пресс-релизов и громких сетевых анонсов сегодня состоялся дебют недорогого нетбука серии Dell Inspiron для европейского рынка. Модель с кодовым именем Mini 1018 появится в магазинах в ближайшее время и будет стоить около €280. Как и львиная доля современных нетбуков, новинка собрана на базе платформы Pine Trail, которую предоставил кремниевый гигант intel. Нетбук получил процессор Atom N455, снабженный поддержкой DDR3-памяти. Тактовая частота данного Atom находится на уровне 1.66 ГГц. +


Lenovo IdeaCentre A310 запустили в продажу за пределами Японии

Стильный, компактный и функциональный компьютер-моноблок IdeaCentre A310 от компании Lenovo был около месяца назад представлен на японском рынке. Сегодня же стало известно, что модель появится и в магазинах Северной Америки, вполне возможно, что дальше ряд стран для экспорта будет расширен и европейский анонс не заставит себя долго ждать. 21.5-дюймовая Full HD настольная система изобилует глянцевыми элементами и работает под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium в 64-битной редакции. На данный момент покупателям доступно для выбора всего две конфигурации.


Shuttle в очередной раз анонсировала свой неттоп XS35

Впервые представив свой настольный компьютер класса «неттоп» XS35 в феврале этого года, компания Shuttle решилась на повторный его анонс. Обычно это свидетельствует о приближении даты релиза, хотя про нее во время презентации не было сказано ни слова. XS35 является миниатюрным десктопом, основанным на платформе NVIDIA ION второго поколения.


FCC протестировала модульный телефон Modu W

Федеральная комиссия по связи, FCC, отрапортовала о завершении тестирования модульного телефона нового поколения Modu W. Раньше этот аппарат назывался Modu T-Phone, вот только никакой это не телефон, а самый настоящий коммуникатор. Включив Modu W, пользователь увидит загружающуюся операционную систему Android от компании Google. Ее версия пока неизвестна. Modu W снабжен сенсорным дисплеем и, как и все прочие модульные средства связи, позволяет устанавливать на свой корпус специальные гаджеты, расширяющие функциональность. На Западе их называют жакетами (jacket).


Платы mini-ITX D42S и D52S от Foxconn прибыли в Россию

Две материнские платы формата mini-ITX D42S и D52S производства компании Foxconn прибыли в Россию, чтобы в сентябре этого года поступить в продажу по цене 80 и 90 долларов США соответственно. Они пригодятся при сборке неттопов, HTPC и медиацентров. По большей части, эти платы идентичны, если не считать того, что D42S снаряжена процессором Intel Atom D425, а D52S – Intel Atom D525

Foxconn D42S


Анонсирован ноутбук Fujitsu LifeBook SH530

Fujitsu провела официальное представление нового ноутбука LifeBook SH530, который по одной ей известным причинам она ориентировала на путешественников и тех, кто постоянно находится в разъездах и командировках. Быть может, она решила, что LifeBook SH530 пригодится им благодаря своим компактным размерам и водонепроницаемой клавиатуре. Однако она забыла, что для того


Pioneer объявила о выпуске планшетника DreamBook ePad N7

Пока многие производители с мировым именем только собираются начать производство планшетных компьютеров, компания Pioneer без лишнего шума выпускает на рынок энный по счету подобный девайс со своим логотипом на корпусе. Зовется новый наладонник DreamBook ePad N7, и в нем стоит платформа NVIDIA Tegra 2 второго поколения, обеспечивающая отличную производительность в трехмерных играх


Фоторамка Exemode PF-8052 может превращаться в е-ридер

Японцы вечно изобретают что-либо эдакое. К примеру, компания Exemode распространила сведения о том, что она создала новую фоторамку PF-8052, которую при желании можно использовать в качестве электронной книги. Ее программная составляющая обучена открывать все популярные форматы книг, не говоря уже о файлах с музыкой, фото и видео.


Музыкальный наладонник Archos 28 Minidroid

Archos упустила в Сеть неофициальную «живую» фотографию своего нового устройства – Archos 28 Minidroid. Этот девайс пока не был анонсирован официально, и сейчас он находится на доскональной проверке где-то в недрах FCC, Федеральной Комиссии по Связи. Нетрудно догадаться, что именно эта организация выложила в интернете фотографию, прикрепленную к тексту этой новости.


Ноутбук Dell Adamo клонировали в Китае

Китайцы начали клонировать не только сотовые телефоны и одежду известных марок, но теперь еще и ноутбуки. Одним из первых скопированных мобильных ПК стал Dell Adamo. В китайском варианте он называется Shenzhen Xingzheng YU N98 и стоит в несколько раз дешевле – чуть меньше 200 американских долларов. Разумеется, что китаец имеет лишь внешнее сходство с благородным американцем


Три новых фотоаппарата Olympus серии FE

Компания Olympus разнообразила свою серию FE тремя новыми фотоаппаратами, предназначенными для начинающих фотографов. Новинки получили название FE-4050, FE-5040 и FE-5050, и все они разработаны с учетом принципа «одна кнопка – одна функция». Это позволяет в два счета освоиться с управлением этими устройствами и начать делать фотографии и записывать видео.

Olympus FE-4050


120-долларовый пико-проектор AAXA P1 Jr.

Пико-проекторы, то есть те проекторы, которые умещаются на ладони, стоят довольно дорого и дешеветь особо не хотят, хотя их полноразмерные собратья становятся все более доступными. Держа руку на пульсе, некоторые производители пико-проекторов если и не снижают цены на свою продукцию, то хотя бы производят новые более дешевые модели. Так, например, пико-проектор AAXA


Коммуникатор Motorola Jordan – поддержка iDEN и прочный корпус

В активе американской компании Motorola есть несколько мобильных девайсов, работающих в сотовых сетях стандарта iDEN. Среди них – коммуникатор i1, анонсированный в начале весны этого года. Это бесклавиатурный моноблок с большим сенсорным экраном, который был лицензирован оператором связи Sprint. На i1 установили операционную систему Google Android, а его корпус


Logitech анонсировала клавиатуру K800 с системой Ambient Light

Следом за релизом «мечты» офисного работника, ведущий разработчик устройств ввода информации Logitech представил клавиатуру K800. Помимо неплохой эргономики, свойственной всем разработкам Logitech, новинка получила уникальную систему фоновой подсветки.


Сенсорная мышь Microsoft Arc Touch, почти официально

Наверняка, многим пользователям имя компании Microsoft знакомо не только по операционным системам или пакетам офисных приложений, но и по целой серии надежной и функциональной компьютерной периферии.


BlackWidow ― новые игровые клавиатуры от Razer

Продолжая пополнять свое портфолио игровой периферии, компания Razer сегодня представила интересную игровую клавиатуру BlackWidow и ее продвинутый аналог BlackWidow Ultimate. Обе новинки имеют «беспроводное» исполнение и снабжены клавишами оригинальной конструкции, которые обеспечат не только превосходный отклик, но отличные тактильные характеристики.


Новости Software


Dell открыла свой собственный магазин приложений


Компания Dell посчитала, что выпускать гаджеты с Android на борту и не иметь собственного магазина приложений – это как-то не солидно. Поэтому сегодня она официально объявила об открытии нового сервиса Mobile Application Store, в котором будут продаваться программы, заточенные под устройства Dell с предустановленной ОС Google Android различных версий. За поддержанием проекта в рабочем состоянии будет следить компания Pocketgear


Ubisoft сообщила о разработки Heroes of Might & Magic 6

Heroes of Might & Magic – это любимая пошаговая стратегия геймеров-ветеранов. Не исключено, что у многих читателей HWP.ru имеется установленная копия третьей части HoMM, которая по праву считается самой удачной во всей серии. Компания Ubisoft решила порадовать любителей игр подобного рода и на выставке Gamescon 2010, которая сейчас проходит в Кельне, Германия, официально анонсировала Heroes of Might & Magic 6.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное