Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый кулер от Xigmatek


Новые статьи и обзоры


alt Тестируем FullHD медиаплеер/рекордер iconBIT HDR12L новой методикой

Мы будем тестировать медиа-плееры по-новому, оценивая их функции, сетевые возможности, возможности по подключению и реализацию тех или иных особенностей. Естественно, мы будем проверять поддержку всех современных форматов, разных файлов с разными расширениями, кодеками и контейнерами. Мы решили обкатать новый тест на FullHD рекордере iconBIT HDR12L, очень интересной модели, поддерживающей и ip-телевидение, и запись с DVB-T, и настройку через Web и многое другое.


alt Обзор FullHD медиаплеера/рекордера Ellion HMR-1100X

Цифровой медиаплеер с функцией записи от компании Ellion имеет доступную цену, интересный дизайн, он снабжён SCART портами (вход и выход), а встроенный цифровой ТВ-тюнер позволяет использовать его в качестве приставки к телевизору для приёма цифрового ТВ. Плеер комплектуется эффектным пультом ДУ, светящимся в темноте, а интерфейс и настройки плеера HMR-1100x просты и понятны. Плеер построен на платформе Realtek 1283, так что проблем с совместимостью с форматами быть не должно. Как на деле - проверим.


alt Обзор кулера Noctua NH-C12P SE14

На волне успеха одного из лучших кулеров в мире, Noctua NH-D14, выход усовершенствованной версии известного кулера NH-C12P под новым названием NH-C12P SE14, мог бы остаться незамеченным, но не останется. Сегодня мы постараемся разобраться, что нового дает довольно старой модели приставка SE14 и насколько он стал лучше, если вообще, конечно же, стал.


alt Обзор кулера Thermaltake Contac 29

Сегодня мы рассмотрим недорогой, но эффективный кулер для процессорв Intel и AMD всех современных платформ. Модель от Thermaltake имеет непосредственный контакт тепловых трубок и процессора, позволяет установить второй 120-мм вентилятор с использованием резиновых виброгасящих креплений. А вентилятор с PWM регулировкой не даст перегреться в жару и не будет раздражать по ночам. Хороший кулер сейчас никому не помешает.


alt Гарнитуры для Интернет-общения: USB-наушники с микрофоном Orient

Это гарнитуры для пользователей, которые, в первую очередь, оценят удобство подключения. Не нужно настраивать звуковую карту - просто подключите наушники к USB порту - и вы сможете общаться через Skype, играть в онлайн-игры, переговаривая с товарищами по команде или смотреть фильмы. Это недорогие устройства с удобной конструкцией, которой можно пользоваться даже в жарком душном офисе.


Новости компьютерного мира


Матплата ECS P55H-AK Black ― надежная основа игровой системы


Каждый уважающий себя производитель компьютерного железа наравне с решениями для бюджетного сегмента должен иметь в своем ассортименте пару-тройку действительно функциональных девайсов, в которых будут реализованы все мыслимые и немыслимые функции доступные на данный момент. К числу последних можно смело отнести новую разработку компании ECS, которая была продемонстрирована еще в июне на выставке Computex 2010. Материнская плата P55H-AK относится к серии устройств с говорящим именем Black. Материнка базируется на чипе P55 от Intel и ориентирована на геймеров не отягощенных финансовыми проблемами.


Xigmatek анонсировала процессорный кулер Aegir SD128264

Лето постепенно идет на спад, но это не повод забывать про охлаждение настольной машины. С этим мнением согласны и в компании Xigmatek, которая сегодня представила новый высокопроизводительный процессорный кулер семейства Aegir. Модель, с кодовым именем SD128264, предназначена для работы с процессорами под разъем LGA 775/1156/1366, а также под сокет AM2/AM2+/AM3. В данной разработке Xigmatek реализована фирменная технология D.L.H.D.T. (Double Layer with Heat-pipe Direct Touch).


Наушники Razer Orca примечательны не только дизайном

Razer, больше известная, как разработчик серьезных игровых манипуляторов, сегодня выступила с несколько неожиданным анонсом. Компания продемонстрировала наушники Orca, которые имеют, мягко говоря, броский дизайн. Благодаря кислотной окраске Orca наверняка будет привлекать внимание к голове пользователя во время эксплуатации.


IconBit готовится к поставкам новой мультимедийной системы HDS52L

О выпуске очередного интересного продукта рапортовала сегодня компания IconBit. Продолжая подтверждать репутацию производителя доступных и функциональных девайсов, на этот раз IconBit представила нечто новое. Речь идет о мультимедийной приставке HDS52L, которая отличается от обычных цифровых проигрывателей продвинутым набором опций и настроек. Мультимедиа плеер высокой четкости HDS52L поддерживает формат видео HD/SD, MPEG1/2/4, DivX, HDV, HDTV, AVCHD(H.264),MKV, музыкальные MP3/WMA/FLAC и JPEG-фотографии.


SiS продолжает терять прибыль

Несмотря на стабильные продажи южных мостов для игровой консоли Xbox 360, падение продаж чипсетов для персональных компьютеров привело к тому, что тайваньская компания Silicon Integrated System (SiS) столкнулась с падением прибыли в июле 2010 года. По сравнению с предыдущим месяцем снижение прибыли составило 2,28%, а по сравнению с июлем 2009 года – 38,2%.

Zotac представила плату H55-ITX WiFi с USB 3.0

Компания Zotac теперь официально представила миниатюрную материнскую плату H55-ITX WiFi (H55ITX-C-E), выполненную в формате mini-ITX, и основанную на системной логике Intel H55. По своей сути, новинка основана на дизайне материнской платы H55ITX-A-E, добавив к ней поддержку интерфейса USB 3.0, благодаря наличию контроллера от компании Renesas Electronics.


Microsoft готовит еще один мобильный девайс?

От сотрудников компании Microsoft пришла интересная новость. Оказывается, она работает над созданием мобильного устройства под названием Menlo, которое будет основано на операционной системе Windows Embedded CE 6.0 R2. К какому классу относится новая разработка – пока неясно, но, если судить по наличию в ней емкостного сенсорного дисплея с диагональю 4,1 дюйма с разрешением 480х800 пикселей


Мини-ноутбук Toshiba Libretto W100 11 выйдет в августе

Ультракомпактный ноутбук Toshiba Libretto W100 11, представленный не так давно, наконец обрел дату релиза. Его начало продаж состоится 11 августа 2010 года, но пока только на территории Японии. Видимо, разработчики считают, что весь остальной мир не готов к его появлению. Действительно, Libretto W100 11 нельзя назвать обычным ноутбуком, и дело тут не только в его размерах

Toshiba Libretto W100 11


Винчестеры Verbatim Wallet Drive, обитые кожей

Почти все внешние мобильные винчестеры имеют пластиковые или металлические корпуса. Конечно, дизайны у них всегда разные, но, по сути, это всегда кирпичики длиной около 12 сантиметров и высотой около 1,5 сантиметра. Компания Verbatim решила немного разнообразить свой модельный ряд мобильных накопителей и выпустила жесткие диски серии Wallet Drive. Их особенность – прочный корпус


Россиянам будут продавать сотовый телефон LG GM360i Viewty Snap

Симпатичный тачфон GM360i Viewty Snap от корейской компании LG, ныне находящийся в свободной продаже в Великобритании, очень скоро появится на прилавках отечественных салонов сотовой связи. Это совершенно официальная информация, поступившая от российского отделения LG. Телефон не предназначен для сетей третьего поколения, но работает во всех четырех диапазонах GSM.

LG GM360i Viewty Snap


Суперкомпактная видеокамера Samsung HMX-E10 – скоро в нашей стране

Видеокамера Samsung HMX-E10, появившаяся в Америке несколько дней назад, скоро приедет и в Россию, о чем официально заявили представители фирмы-производителя. Отечественный релиз этой компактной новинки намечен на сентябрь этого года, вот только ее розничная цена пока не указывается. Камкордер Samsung HMX-E10 характеризуется, в первую очередь, своим необычным объективом, который запросто


BlackBerry Curve 3G анонсирован официально

Коммуникатор RIM 9300, он же BlackBerry Curve 3G, который буквально на днях появился на сайте канадского оператора связи Rogers, наконец получил свой официальный анонс. В новой информации присутствует только дата релиза (в течение августа 2010) и подробности о технических характеристиках аппарата, а для сведений о розничной стоимости в пресс-релизе места не нашлось. RIM BlackBerry Curve 3G

RIM BlackBerry Curve 3G


Коммуникатор HTC Schubert на «живой» фотографии

Пока компания Microsoft думает, какой бы еще функциональности лишить свою новую мобильную ОС Windows Phone 7, производители средств связи занимаются разработкой соответствующих коммуникаторов. Одним из первых WP7-смартфонов от компании HTC станет тачфон Schubert, который уже появлялся в Сети в виде эскизов. Сегодня неизвестными информаторами была


AT&T и Samsung выпустят сотовый телефон A927 Flight II

Специально для американского оператора связи AT&T компания Samsung разработала сотовый телефон A927 Flight II. Фактически, это логичное продолжение модели Flight, которая очень популярна в Новом Свете благодаря своей невысокой стоимости. Информация A927 Flight II была найдена на официальном американском сайте компании Samsung, однако же этот мобильник еще не был анонсирован официально.


Apple принимает заказы на 12-ядерный iMac Pro

Сегодня стало известно, что компания Apple начала прием предварительных заказов на новую модификацию своего настольного компьютера iMac Pro. Топовая комплектация этого монстра оценена в 5000 американских долларов, и вот что в нее будет входить: 6 Гб оперативной памяти, винчестер на 1 терабайт, видеокарта ATI Radeon HD5770 и сразу два процессора Intel Xeon с

Apple iMac Pro


Fujifilm создала аналог Polaroid – Instax Mini50s

В 90х годах прошлого столетия в России были очень популярны фотоаппараты компании Polaroid, которые заряжались специальными картриджами и мгновенно выдавали готовую фотографию. Сейчас они являются историей, а она, как известно, развивается по спирали. Казалось бы, в наше просвещенное время, когда уже почти никто не хранит дома отпечатанные снимки, подобные фотоаппараты никому не нужны,


Камкордер BenQ S21 – Full HD и два слота под карты памяти

Август и весь сентябрь постепенно становятся самыми популярными месяцами для отдыха, потому что жара уже не такая сильная, и можно наслаждаться, к примеру, морем, не рискуя получить тепловой удар. Но если раньше отдыхающие брали с собой в отпуск фотоаппараты, чтобы потом привезти с собой несколько сотен фотографий, то теперь все больше людей предпочитают компактные видеокамеры. BenQ S21 – это как раз такой камкордер.


Neckphones ― водонепроницаемая подушка-стереосистема от TakaraTomy

Очередным оригинальным гаджетом отличились японские разработчики. Компания TakaraTomy, с головным офисом в стране восходящего солнца, сегодня представила всему миру свою уникальную разработку ― серию акустических систем для ванной комнаты.


Buffalo обновила серию внешних накопителей MiniStation Metro

Японская компания Buffalo рапортовала о новом устройстве в линейке своей продукции. Будучи разработчиком систем накопления и хранения данных, Buffalo представила очередной внешний накопитель, на этот раз новинка относится к семейству девайсов MiniStation Metro. Аппарат отличается защищенным исполнением и может выдерживать падения с небольшой высоты.


BlackBerry представит планшетный BlackPad уже этой осенью

Сегодня в сети появилась очередная порция слухов относительно новой разработки компании RIM. Всемирно известный канадский производитель бизнес-коммуникаторов BlackBerry не желает упускать шанса подзаработать на волне возросшего интереса к планшетным компьютерам. Поэтому в последнее время все чаще появляются новости о скором релизе деваса под названием BlackPad.


Новости Software


Save2pc сохранит видео с Youtube и Вконтакте


Сохранить понравившийся клип или просто видеоролик, просмотренный на специальных порталах или социальных сетях, можно разными способами. Кто-то копается в кеше браузера, чтобы найти нужный файл, кто-то пользуется веб-сайтами, а более продвинутые пользователи используют программное обеспечение, такое как Save2pc.

Save2pc


Бета-тестирование игры Quake Live завершено

Онлайн-игра Quake Live, которая до сих пор находилась в стадии бета-тестирования, отныне полностью готова к финальному релизу, по словам id Software. Слухи о том, что после бета-тестирования этот многопользовательский экшен станет платным, не подтвердились. Все желающие могут играть в него совершенно бесплатно, и в их распоряжении будет пять игровых режимов и сорок локаций для превращения вражеского супостата в кровавые джибзы.


Отдел К снова взялся за торрент-трекеры

Наши российские власти, в частности, Отдел К ГУВД Москвы, в очередной раз попытались приостановить действие торрент-трекеров в нашей стране. Теперь им не понравился сайт Torrentino.ru, делегирование домена которого было прекращено на основании решения следственных органов. Причина стандарта – трекер распространял, цитата, «контрафактные экземпляры произведений


Карта Казахстана – в подарок всем владельцам комплекта Навител Содружество

Компания Навител объявила о начале весьма интересной акции – она дарит всем владельцам комплекта карт Навител Содружество карту Казахстана, причем настолько подробную, что просто диву даешься. Она включает в себя информацию о 6544 городах и населенных пунктах страны. 8 городов имеют детализацию «до дома», еще 7 – информацию об улично-дорожной сети.


Nimbuzz обновила свой одноименный VoIP-клиент для Android

Программа Nimbuzz, разработанная одноименной компанией для ОС Google Android и являющаяся VoIP-клиентом, была обновлена до версии 2.0. Уже сейчас новый билд доступен для совершенно бесплатного скачивания в магазине приложений Android Market. Nimbuzz 2.0 обладает улучшенным интерфейсом, переписанным исходным кодом и очень тесной интеграцией с социальной сетью Facebook (ФСБук).


Minerva's Den – последний аддон для Биошок 2

Сегодня состоялся официальный анонс нового дополнения Minerva's Den для компьютерной игры Биошок 2, которое сами разработчики называют последним. Оно выйдет уже осенью этого года и предназначено для одиночной, а не сетевой игры. Аддон готовится для всех трех платформ, на которых вышла вторая часть игры Биошок – PC, PS3 и Xbox 360.

Bioshock 2


Еще один гвоздь в крышку гроба Windows Phone 7

На днях один из представителей компании Microsoft раскрыл дополнительные подробности о мобильной операционной системе Windows Phone 7. Как выяснилось, встроенный в нее браузер не будет поддерживать технологию HTML5, которую уже используют многие популярные сервисы, в том числе Youtube. В принципе, недостаток не самый серьезный, и с ним вполне можно смириться, тем более, что соответствующее обновление браузера выйдет в конце зимы 2011 года.


Проект Google Wave закрыт

Компания Google выпустила официальное заявление о том, что ее амбициозный проект Wave прекращает свое существование. У него действительно было большое будущее, так как он объединял в себе средства доступа к электронной почте, сервисам мгновенного обмена сообщениями и единого редактирования записей. Причина закрытия - недостаточное внимание к Wave со стороны разработчиков


The Sims Medieval – симы отправятся в средние века

Интересно, любителям игр серии The Sims еще не надоело управлять своими виртуальными персонажами, обустраивая их жизнь и желая точно так же обустроить и свою? Наверное, некоторым все же надоело, иначе Electronic Arts, издатель этих проектов, не стала бы судорожно искать что-то новое. Кстати, она нашла это «новое», и сегодня нам даже сказали, что это будет за монстр.


ОпенОфис обновился до версии 3.2.1 pro

От компании Инфра-Ресурс поступило сообщение об официальном релизе финального билда пакета офисных программ OpenOffice.org, обновленного до версии 3.2.1 pro.


BlackBerry OS 6 – теперь официально

В интернете присутствует поистине огромное количество слухов об операционной системе BlackBerry OS 6 от компании RIM. Их авторы придумывали все самое невероятное, что только можно придумать, и некоторые из их предположений оказались пророческими. На днях RIM официально продемонстрировала BlackBerry OS 6, которая уже установлена на коммуникатор-слайдер Torch.

BlackBerry OS 6

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное