Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - подробности об архитектуре Intel Kinghts Ferry


Новые статьи и обзоры


alt Что может привнести NAS в дом обычного пользователя

Как файловый сервер Synology, или просто NAS, может удачно вписаться в жизнь обычного пользователя ПК? Не заядлого компьютерщика, а человека, который имеет компьютер, ноутбук, принтер, которому надо качать фильмы и смотреть их на сетевом FullHD плеере. Не говоря уже о том, чтобы управлять всеми файлами по сети, даже с работы или уезжая в коммандировку. История из цикла "проверено на себе" - это действительно эффективно и недорого.


alt Тестируем FullHD медиаплеер/рекордер iconBIT HDR12L новой методикой

Мы будем тестировать медиа-плееры по-новому, оценивая их функции, сетевые возможности, возможности по подключению и реализацию тех или иных особенностей. Естественно, мы будем проверять поддержку всех современных форматов, разных файлов с разными расширениями, кодеками и контейнерами. Мы решили обкатать новый тест на FullHD рекордере iconBIT HDR12L, очень интересной модели, поддерживающей и ip-телевидение, и запись с DVB-T, и настройку через Web и многое другое.


alt Обзор FullHD медиаплеера/рекордера Ellion HMR-1100X

Цифровой медиаплеер с функцией записи от компании Ellion имеет доступную цену, интересный дизайн, он снабжён SCART портами (вход и выход), а встроенный цифровой ТВ-тюнер позволяет использовать его в качестве приставки к телевизору для приёма цифрового ТВ. Плеер комплектуется эффектным пультом ДУ, светящимся в темноте, а интерфейс и настройки плеера HMR-1100x просты и понятны. Плеер построен на платформе Realtek 1283, так что проблем с совместимостью с форматами быть не должно. Как на деле - проверим.


alt Обзор кулера Noctua NH-C12P SE14

На волне успеха одного из лучших кулеров в мире, Noctua NH-D14, выход усовершенствованной версии известного кулера NH-C12P под новым названием NH-C12P SE14, мог бы остаться незамеченным, но не останется. Сегодня мы постараемся разобраться, что нового дает довольно старой модели приставка SE14 и насколько он стал лучше, если вообще, конечно же, стал.


alt Обзор кулера Thermaltake Contac 29

Сегодня мы рассмотрим недорогой, но эффективный кулер для процессорв Intel и AMD всех современных платформ. Модель от Thermaltake имеет непосредственный контакт тепловых трубок и процессора, позволяет установить второй 120-мм вентилятор с использованием резиновых виброгасящих креплений. А вентилятор с PWM регулировкой не даст перегреться в жару и не будет раздражать по ночам. Хороший кулер сейчас никому не помешает.


Новости компьютерного мира


C10GT ― шустрая сетевая карта от Thecus Technology


С благой целью удовлетворения потребности в организации высокоскоростных вычислительных сетей, компания Thecus Technology разработала внутренний сетевой адаптер C10GT. Устройство подключается к интерфейсу PCI-Express x4 материнской платы и позволяет организовать сетевое соединение между настольными компьютерами. По сути, обычная сетевая карта отличается от миллионов своих аналогов скоростью передачи данных ― тут пользовать получит полноценные 10 Гб/с.


OmniVision анонсировала новый сенсор для вэб-камер OV7727

Последний раз имя компании OmniVision засветилось на страницах нашей новостной ленты пару лет назад, тогда компания представляла свой самый компактный сенсор для фотокамер. Два года напряженной работы специалистов OmniVision явили миру очередную реинкарнацию суперминиатюрной микросхемы с кодовым именем OV7727. Очередной VGA-сенсор снабжен технологией фоновой подсветки OmniBSI


Toshiba готова к поставкам ноутбуков L670-172 и S500-131

Совсем скоро жители Европы смогут приобрести новенькие ноутбуки серии Satellite Pro, официально представленные сегодня компанией Toshiba. Японский разработчик в ближайшее время приступит к поставкам в европейские страны лэптопов с кодовыми именами L670-172 и S500-131. Обе модели, по сути, аналогичны, различается лишь размер установленной матрицы экрана, от которой впрочем, зависят и габариты девайсов. S500-131 получил 15.6-дюймовый экран, в то время, как L670-172 претендует, со своим 17.3-дюймовым дисплеем, на замену настольного компьютера.


MSI представила 14-дюймовый лэптоп FX400

Сектор компактных ноутбуков сегодня пополнился неплохой разработкой от тайваньского передовика в области компьютерного железа, компании MSI. В ближайшее время на полках магазинов следует ожидать появления лэптопа FX400, функционального 14-дюймового ноутбука с мобильным процессором семейства Core i5. Мобильный компьютер снабжен дисплеем с разрешением 1366 x 768


Sparkle Calibre X480 ― видеокарты с технологией Fuse и Accelero Xtreme

Sparkle Computer сегодня пополнила свою серию графических акселераторов Calibre новой примечательной разработкой ― видеокартой GeForce GTX 480 в редакции для серьезных оверклокеров. В отличие от сотен других разработок на чипе GF100, новинка получила кулер оригинальной конструкции Accelero Xtreme и уникальную технологию Fuse. Последняя позволит предотвратить порчу адаптера


Intel выпустит SSD-накопители на основе 25-нм микросхем

Совместное предприятие Intel и Micron – Intel-Micron Flash Technologies (IMFT) – в мае 2010 года сообщила о начале поставок клиентам интегральных микросхем флеш-памяти, изготовленных по 25-нм техпроцессу. Первые собственные продукты на основе этих чипов компания Intel планирует представить в четвертом квартале 2010 года, и станут ими твердотельные накопители следующего поколения.

Knights Ferry - архитектура ЦП для высокопроизводительных вычислений

Несколько лет назад компания Intel начала работы по созданию дискретного графического процессора, который смог бы обрабатывать множество потоков данных в параллельном режиме, сохранив при этом x86-архитектуру. Но в мае 2010 года официальными представителями компании было заявлено общественности, что проект Larrabee никогда не появится на мировом рынке в качестве дискретного графического процессора. Но это не означает, что проведенная работа пропала зря – архитектура Larrabee будет применяться в очередном проекте Intel, а именно, Intel MIC (Many Integrated Core).

Sony готовит два новеньких улучшенных ридера

Если верить новой порции слухов, то японская компания Sony планирует в ближайшем времени обновить модельный ряд своих электронных книг серии Sony Reader. Своего дебюта дожидаются модели PRS-350 и PRS-650, которые представляют собой существенно переработанные версии предшественников, упакованные в компактный корпус толщиной не более 10 мм.

Разумеется, компания Sony пока не дает никаких официальных комментариев.

12-ядерные CPU AMD Opteron 6100 в сервере ETegro Hyperion RS 560 G4

Отечественная компания ETegro рада сообщить, что с сегодняшнего дня она начинает поставки новейшего четырехпроцессорного сервера Hyperion RS 560 G4. Он отличается невероятно высокой производительностью, поскольку в его основе лежат самые последние 8- и даже 12-ядерные процессоры AMD Opteron серии 6100. Hyperion RS 560 G4 – это уже четвертое поколение серверов, на что имеется намек в его названии (G4)


Luxor Las Vegas Jackpot – мобильник за 30 миллионов рублей

На ваших банковских счетах есть 30 миллионов рублей, и вы не знаете, куда их вложить? Компания Gresso предлагает вам отличный способ самого НЕрентабельного вложения этих средств. Она только что выпустила новый сотовый телефон Luxor Las Vegas Jackpot, который стоит именно 30 миллионов. Только представьте – такая немаленькая сумма денег за кирпичик толщиной всего 12 миллиметров


Verbatim Secure ‘n’ Go Secure Data – флешка для параноиков

USB-накопители частенько используются для переноски не только медиаконтента, но и каких-либо важных документов, которые могут повлиять на работу компании или на самого владельца флешки, если попадут не в те руки. К сожалению, подобные носители информации из-за своих небольших габаритов имеют свойство теряться и выпадать из карманов и сумочек. Чтобы защитить данные, хранящиеся на них, многие производители комплектуют свои флешки специальными программами, которые блокируют доступ к памяти, пока не будет введен пароль.

Verbatim Secure ‘n’ Go Secure Data


Неофициальные подробности о фотоаппарате Nikon D3100

Ожидаемый многими фотографами цифровик Nikon D3100 засветился в одном из немецких журналов, посвященных технике такого рода. Если верить опубликованным сведениям, которые не факт что основаны на официальных данных, Nikon D3100 получит матрицу размерами 23х15 миллиметра с разрешением 14 мегапикселей и диапазоном чувствительности ISO от 100 до 12800 единиц с функцией ручной настройки. С помощью этого цифрового фотоаппарата можно делать не только фотографии, но и записывать видео.


Дан старт европейским продажам нетбука ASUS Eee PC 1015PN

Нетбук ASUS Eee PC 1015PN, основанный на платформе NVIDIA ION второго поколения, сегодня официально поступил в продажу в некоторых европейских странах. При своих относительно средних спецификациях он стоит 390 евро, хотя это можно назвать приемлемой ценой. Eee PC 1015PN – это мобильный ПК с 10,1-дюймовым экраном, поддерживающим разрешение 1024х600 пикселей.


Фотосет из «живых» фотографий HTC Mozart

HTC Mozart, один из тех коммуникаторов, что выйдут этой осенью и будут работать под управлением операционной системы Microsoft Windows Phone 7, пока еще не получил официальный анонс. Тем не менее, он действительно существует, и лишним тому подтверждением стала небольшая коллекция его «живых» фотографий, выложенная сегодня в Глобальной Сети неизвестными доброжелателями.


Microsoft разработала прототип клавиатуры будущего

Сотрудники компании Microsoft в последнее время усиленно работают над различными устройствами. Первой их попыткой были сотовые телефоны из серии KIN, которые уже сняты с производства из-за их ужасной функциональности. Через некоторое время стало известно, что в недрах Microsoft разрабатывается мобильное интернет-устройство Menlo, характеристики которого держатся в секрете.


Экономные винчестеры RE4-GP от Western Digital

Western Digital выпустила новые винчестеры RE4-GP емкостью 1,5 терабайта, помещенные в 3,5-дюймовый корпус. Такая модель имеет розничную стоимость, составившую 330 долларов США и обладает целым рядом технологий, снижающих уровень потребления энергии. Если верить разработчикам RE4-GP, то этот винчестер потребляет на 50 процентов меньше электроэнергии, чем 1,5-терабайтные HDD


Ускоритель вычислений AMD Fusion APU в материнке от ASUS

Компания ASUS заинтересовалась новой разработкой AMD – ускорителем вычислений Fusion APU. Эта технология совсем скоро будет выпущена, и она очень пригодится при разработке недорогих компактных компьютеров – неттопов. Сейчас подобные настольные ПК, в большинстве своем, основаны на материнских платах с различными моделями процессора Intel Atom, но скоро ситуация изменится.


Axon Logic выпустит планшетный компьютер Axon Haptic

Компания Axon Logic сообщила, что уже заканчивает разработку своего нового планшетного компьютера Axon Haptic. С сегодняшнего дня она принимает предварительные заказы на него, так что желающие приобрести это чудо техники могут заполнить соответствующую форму на сайте производителя. Но имейте в виду, что этот планшетник будет стоить 750 долларов США.


Медиаустройство DVD Player Projector – проектор и DVD-привод в одном

Как спроецировать фильм, записанный на диске, на стену? Можно подключить проектор к ноутбуку или настольному медиаплееру, можно даже использовать в качестве источника контента настольный компьютер, но все эти конструкции будут очень громоздкими.можо обойтись малой кровью (но большими деньгами) и воспользоваться устройством DVD Player Projector, которое разработала компания Aiptek.


Huawei разработала свою первую электронную книгу T62W

Компания Huawei, представленная в нашей стране, к примеру, USB-модемами, которые активно продают наши операторы сотовой связи, немного расширила область своего присутствия. Отныне она будет являться игроком на рынке электронных книг, так как сегодня ее представители анонсировали е-ридер под названием T62W. Сейчас это мобильное устройство находится на тестировании в Федеральной комиссии по связи (FCC),


Новости Software


Twitter будет рассылать новые сообщения по SMS


Мобильность – это то, к чему стремится человечество. Ноутбуки, сотовые телефоны, коммуникаторы, плееры – все это теперь имеет совсем компактные размеры и мощные аккумуляторы, позволяющие подолгу использовать все эти девайсы в местах, где отсутствуют розетки. Но социальные сервисы всегда были убийцами мобильности, и в особенности это касается социальных сетей и микроблогов, ведь нужно сесть где-нибудь и прочитать очередное послание или посмотреть очередное обновление фотографий, заметок и статусов.


Новые скриншоты Fable 3

Студия Lionhead, ответственная за разработку и выпуск видеоигры Fable 3, выложила в Сеть несколько свежих скриншотов из нее. На них мы не увидим ничего нового, так как над графикой разработчики уже не трудятся, решив отдать оставшееся до релиза время процессу создания игровых локаций и проработке сюжета. Геймплей они тоже не меняют, поскольку он и так более чем хорош.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное