Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - чем отличается 3D от 2D (мнение профессионалов)


Новые статьи и обзоры


alt Сетевой плеер Ellion MR-3150E на два жёстких диска

Перед нами сетевой FullHD медиарекордер с поддержкой двух жестких дисков, один из которых можно менять, не выключая устройство. Медиацентр построен на хорошо знакомом нам чипе Realtek 1283DD+ и имеет DVB-T ТВ-тюнер. При этом, Ellion MR-3150E имеет стильный дизайн c VFD-экраном, характерный для Hi-Fi техники, так что он будет гармонировать и с ресивером и с усилителем, и с игровой приставкой.


alt Чем отличается 3D от 2D (мнение профессионалов)?

Сейчас идёт мода на 3D изображения. 3D телевизоры, фильмы, ноутбуки, игры в 3D, 3D проекторы заставляют думать, что обычное 2D изображение уже ушло в прошлое. Но действительно ли 3D изображение полностью заменит собой плоское? Постараемся разобраться, какие реальные преимущества даёт стерео изображение, а в каких случаях 2D всё же предпочтительнее. И стоит ли сейчас делать ставку на 3D?


alt ТВ-тюнер Behold TV Theme для адского московского лета

Такого жаркого лета не припомнят даже старожилы. Благо, сейчас - не то, что сто лет назад, у нас есть холодная вода из-под крана, кондиционеры в магазинах, квартирах и автомобилях. А если придёт смог и дым от пожаров - мы наденем респираторы. И в такой нелёгкой обстановке начинаешь понимать, что даже обычный ТВ-тюнер может быть создан с расчётом на экстремальную жару, нехватку кислорода и густой дым в городе. Особенно, если это - Beholder.


alt Что может привнести NAS в дом обычного пользователя

Как файловый сервер Synology, или просто NAS, может удачно вписаться в жизнь обычного пользователя ПК? Не заядлого компьютерщика, а человека, который имеет компьютер, ноутбук, принтер, которому надо качать фильмы и смотреть их на сетевом FullHD плеере. Не говоря уже о том, чтобы управлять всеми файлами по сети, даже с работы или уезжая в коммандировку. История из цикла "проверено на себе" - это действительно эффективно и недорого.


alt Тестируем FullHD медиаплеер/рекордер iconBIT HDR12L новой методикой

Мы будем тестировать медиа-плееры по-новому, оценивая их функции, сетевые возможности, возможности по подключению и реализацию тех или иных особенностей. Естественно, мы будем проверять поддержку всех современных форматов, разных файлов с разными расширениями, кодеками и контейнерами. Мы решили обкатать новый тест на FullHD рекордере iconBIT HDR12L, очень интересной модели, поддерживающей и ip-телевидение, и запись с DVB-T, и настройку через Web и многое другое.


Новости компьютерного мира


AMD готовит двухпроцессорную видеокарту серии Radeon 6000


Следующее поколение графических адаптеров, которые будут принадлежать серии видеокарт Radeon 6000, включат в свои ряды новую «топовую» модель на основе двух 40-нм видеочипов. Планируется, что двухпроцессорная видеокарта появится уже в 2010 году, а ее производительность окажется гораздо выше производительности нынешнего поколения графических адаптеров.

MCW80-GTX480 и MCW80-GTX470 ― комбинированные водоблоки от Swiftech

Свое решение проблемы значительного тепловыделения монстров 3D-графики в лице GeForce GTX 480 и GTX 470 предложила компания Swiftech, анонсировавшая сегодня «гибридные» водоблоки для свежих графических ускорителей от Nvidia.


Rasetsu ― новый кулер от Scythe с оригинальным радиатором

Летняя жара постепенно идет на спад, но это не повод забывать об охлаждении компьютера. Так думают и в компании Scythe, которая представила сегодня очередной кулер с замысловатым названием Rasetsu. Новинка выполнена в духе Scythe и наверняка порадует покупателя радиатором оригинальной конструкции.


Пара NAS-серверов для бизнеса: Synology RS810+ и DS411+

В России стартовали продажи сетевых накопителей Synology RackStation RS810+ и DiskStation DS411+. Новые сетевые серверы, получившие по 4 слота для жестких дисков, станут идеальным решением проблемы централизованного хранения данных и резервного копирования для представителей среднего и малого бизнеса.


Enermax пополнила серию Revolution85+ парой новых блоков питания

Семейство блоков питания для производительных вычислительных систем Revolution85+ сегодня было дополнено компанией-производителем Enermax еще парой технологичных моделей. В сети были представлены модификации мощностью 920 и 1020 Вт.


MSI представила ноутбук FX610

Тем, кто подыскивает неплохой ноутбук для выполнения повседневных офисных задач, следует присмотреться к очередной новинке от тайваньского производителя MSI. Сегодня компания анонсировала недорогого представителя классической серии лэптопов, модель с кодовым именем FX610. Мобильный компьютер получил дисплей с диагональю 15.6 дюймов.


G.Skill выпустит новые SSD из серии Phoenix Pro

G.Skill официально анонсировала новые твердотельные накопители из серии Phoenix Pro, в которую входят только очень производительные модели. Эту линейку дополнят SSD емкостью 40, 80 и 160 гигабайт, основанные на многоуровневых ячейках флеш-памяти (MLC). Интерфейс SATA III с пропускной способностью 6 Гбит/с они не поддерживают, ограничиваясь лишь SATA II (3 гигабита в секунду), но его возможности они используют по максимуму.

G.Skill Phoenix Pro


Samsung Galaxy U – лучше, чем Galaxy S?

Ажиотаж вокруг коммуникатора Samsung Galaxy S еще только начинает набирать силу, потому что его релиз состоялся относительно недавно. Однако компания Samsung времени даром не теряет – сегодня она представила еще более продвинутое умное средство связи – Galaxy U.


Низкопрофильная, но двухслотовая видеокарта HD5750 Low Profile Edition

PowerColor представила новую видеокарту HD5750 Low Profile Edition, которую называет низкопрофильной, хотя та все равно занимает два слота расширения в системном блоке. Очевидно, имеется в виду чуть более короткая длина печатной платы, чтобы этот видеоускоритель мог поместиться в корпусах малого форм-фактора и HTPC. Видеокарта HD5750 Low Profile Edition, основанная на ATI Radeon HD 5750,

PowerColor HD5750 Low Profile Edition


Планшет WeTab выходит в сентябре

Немецкий планшетный компьютер WePad, успешно переименованный в WeTab, до сих пор имел лишь предварительную дату релиза. Но теперь все изменилось – разработчики официально заявили, что он поступит в продажу в течение сентября 2010 года. В зависимости от комплектации планшет будет стоить от 450 до 570 евро и весить от 800 до 850 граммов. Все те, кто еще весной воспользовались предложением


Nikon не удержалась и анонсировала фотоаппарат D3100

Не дотерпев всего несколько дней до начала выставки Photokina 2010, компания Nikon анонсировала свой новый зеркальный цифровой фотоаппарат. Речь идет о модели D3100, о которой портал HWP.ru писал пару дней назад. D3100 – это зеркалка начального уровня, построенная на том же шасси, что и модель D3000. Как и предполагалось, для своей новинки Nikon выпустит сразу четыре объектива.

Nikon D3100


Sony выпустила 3D-телевизоры BRAVIA NX710 и NX810

По сообщению пресс-службы японской корпорации Sony, на днях начались официальные продажи двух новых телевизоров BRAVIA NX710 и NX810, заточенных под воспроизведение трехмерного медиаконтента. Модели отличаются между собой, по большей части, лишь диагоналями экранов – в BRAVIA NX710 и NX810 этот параметр составил 46 и 55 дюймов соответственно.


Смартфон Nokia C7 на качественных неофициальных фотографиях

Сегодняшний день принес сразу несколько коллекций неофициальных фотографий пока еще не анонсированных средств связи. Помимо Nokia N9, горизонтального слайдера, сделанного на основе моноблока N8, в кадр попал еще один смартфон – Nokia C7. Его анонса тоже ждут не дождутся многие пользователи, потому как он относится к среднему классу, но при этом обладает очень неплохими спецификациями.


Polaroid займется производством 3D-очков

Про фотоаппараты Polaroid слышали если не все, то очень многие. Про солнцезащитные очки от этой же компании тоже всем известно, поскольку они являются эталоном качества. Ну и, наконец, все знают, что для просмотра 3D-фильма нужно надеть специальные 3D-очки. Polaroid это тоже знает, и потому она заключила договор с компанией RealD, деятельность которой – это внедрение трехмерных технологий в кинотеатры.


Винчестеры Samsung S2 Portable – теперь и с USB 3.0

Поддержка новейшего интерфейса USB 3.0, обладающего пропускной способностью вплоть до 5 гигабит в секунду (в USB 2.0, для справки, этот параметр составляет всего 480 мегабит в секунду) появилась в мобильных винчестерах Samsung S2 Portable. Обновленные накопители, если все пойдет так, как запланировал производитель, должны будут лечь на прилавки европейских компьютерных магазинов уже до конца текущего месяца. В крайнем случае, в сентябре они уже точно появятся в продаже.

Samsung S2 Portable


Canon обнародовала информацию о трех новых компактных цифровиках

Уже давно ходили слухи о том, что компания Canon собирается выпустить три новых компактных фотоаппарата, но официально это никак не подтверждалось и не опровергалось. Интерес к этим цифровикам начал потихоньку стихать, и Canon решила, что дальше тянуть нельзя. В результате ее представители анонсировали фотоаппараты S95, SX130 IS и IXUS 1000 HS, которые относятся к серии PowerShot. Модель PowerShot S95


Sanyo Xacti VPC-PD2BK – еще одна карманная Full HD-камера

Карманных видеокамер постепенно становится все больше, а количество их функций и возможностей неуклонно растет. Уже сегодня, отдав всего 170 американских долларов, можно стать обладателем нового компактного камкордера Xacti VPC-PD2BK от японской корпорации Sanyo. Он уместится даже на изящной женской ладони, поскольку его размеры составляют 111х63х22 миллиметра. Уменьшение физических габаритов


Срочно в номер! Новые «живые» фотографии Nokia N9

Сенсация! Смартфон Nokia N9 действительно существует, и самое лучшее тому доказательство, после официального анонса – это высококачественные «живые» фотографии этого устройства! Первое их появление замечено в китайском сегменте Интернета, откуда они с быстротой молнии перекочевали чуть ли не на все сайты, посвященные мобильной электроники. Кто является автором этих снимков – неизвестно, но это и не важно, главное – сам девайс


Lian Li рапортовала о выпуске миникорпуса PC-Q11

Судя по всему, руководство Lian Li не жалует простои производства, ведь компания каждый месяц представляет все новые и новые компьютерные корпуса. Сегодня состоялся анонс компактной модели PC-Q11, пополнившей серию Mini-Q. Модель ориентирована на создания чего-то вроде домашнего мультимедийного центра или просто миниатюрного настольного системного блока.


Новости Software


NeoSpy – тотальное слежение за компьютером


Программа NeoSpy – это чуть ли не идеальное решение для слежки за отдельно взятым компьютером. Будучи установленной в любую версию ОС Windows, она, после нескольких минут, потраченных на ее настройку, моментально начнет следить за любыми действиями, совершаемыми в системе. Она пишет в лог-файл данные обо всех запущенных приложениях, улавливает снятие скришота


Diablo 3 может выйти на игровых приставках

Джей Уилсон, представитель компании Blizzard на выставке Gamescon 2010, дал интервью, в котором сообщил некоторые весьма интересные подробности о компьютерной игре Diablo 3. По его словам, Blizzard сейчас тратит все свои силы и время на разработку проектов, предназначенных для персонального компьютера, но у нее есть желание выйти на рынок игровых приставок.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное