Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор блока питания Cooler Master с эффективностью 90%


Новые статьи и обзоры


alt Блок питания Cooler Master Silent Pro Gold 800 - тестирование на эффективность

Новый блок питания от компании Cooler Master создан с расчетом на эффективность. И это действительно что-то новое. Во-первых, он имеет одну шину на 12V, вместо трёх-четырёх, как у других. Во-вторых, в нем применены фирменные технологии снижения различных потерь. Он модульный, он мощный и тихий. Но главное - он имеет сертификат 80 Plus Gold, подтверждающий КПД более 90%, и мы проверим, насколько он эффективен при разных нагрузках и вообще на что он рассчитан.


alt Тестируем портативный FullHD плеер iconBIT HMP 705 HDMI
Персональный мультимедиа плеер от iconBIT с большим 7-дюймовым экраном. Это заявка на замену компактным медиаплеерам, которые частенько люди берут с собой в отпуска и на дачу, чтобы смотреть любимые сериалы. Более того, это заявка на замену электронной книге, MP3 плееру и естественно, любому другому устройству, с которого вы привыкли смотреть видео. Мы протестировали этот плеер нашей новой методикой, и он нас удивил.

 


alt Highscreen Nano: новый коммуникатор с GPS-навигацией за 7 000 рублей – это реально
В отличие от предыдущих коммуникаторов, новая модель со звучным названием Highscreen Nano работает под управлением Windows Mobile. В то же время, фирменные черты, присущие всем устройствам Highscreen, в ней сохранились. Это модель класса «все в одном» с неплохим функционалом (Wi-Fi, Bluetooth, GPS, акселерометр – есть все, разве что кроме поддержки сетей третьего поколения - 3G) и неожиданно низкой ценой.

 


alt Обзор персонального FullHD плеера iconBIT HMP405 HDMI
Компактный карманный плеер, относящийся к пока еще новому классу устройств, PMP (персональный мультимедиа плеер), которые станут спутниками в ежедневной дороге или дальней поездке. Поддержка FullHD, возможность подключения к телевизору через HDMI, качественный экран и воспроизведение множества форматов, в том числе и Flash. И при этом - ну просто смешная цена.

 


alt Обзор двух контейнеров iconBIT для 2.5" жёстких дисков - I-Stor IS203SG и IS204PH

Компания IconBIT теперь выпускает аксессуары для хранения данных под брендом i-Stor. И сегодня мы познакомимся с яркими и красивыми контейнерами для 2.5" винчестеров, до сих пор остающимися самым универсальным средством переноса данных между компьютерами. Вам надоело, что ваш переносной диск - чёрный, безликий и медленный? Ваши руки желают касаться качественных материалов? Тогда этот обзор специально для вас.


Новости компьютерного мира


Cross Flow ― необычный кулер от Evercool


Исповедуя идею о том, что охлаждения не бывает много, компания Evercool разработала достаточно интересную систему активного охлаждения Cross Flow. Несложно догадаться, что новинка ориентирована не на офисные системные блоки, а на серьезные игровые системы.


Pentax приготовила цветной релиз DSLR K-r

В следующем месяце Pentax приступит к поставкам новых зеркальных фотокамер K-r. Очередные DSLR от именитого производителя будут комплектоваться 12.4-Мпикс CMOS-сенсором, который помимо фотосъемки позволит записывать 720p-видео. Pentax решила отойти от традиции красить профессиональные камеры в черный цвет, посему предложит покупателю на выбор также белые и красные модели.


EIZO анонсировала игровой монитор FS2331

Этой осенью компания EIZO порадует геймеров своим новым продуктом ― игровым монитором Foris FS2331. Хоть компания и известна, как разработчик


EeeTop PC ET2010 ― серия компьютеров-моноблоков от Asus

Продолжая постепенно увеличивать присутствие в секторе настольных систем, компания Asus решила покорить конкурентов стильными и компактными вычислительными системами. Как нельзя лучше под это определения попадают различные моноблочные компьютеры, когда от шуршащего «серого коробочка» под столом можно отказаться. Для европейского рынка тайванцы представили сразу три системы все в одном EeeTop PC ET2010: ET2010AG, ET2010PNT и ET2010AGT.


Sanyo представила недорогую видеокамеру VPC-GH4

Сегодня японский разработчик бытовой электроники Sanyo представил пополнение серии компактных камкордеров Xacti. В ближайшее время на полках магазинов появится модель VPC-GH4. Максимальное разрешение отснятого видео ограничено пределом в 1920 x 1080 пикселей чего, впрочем, вполне достаточно для использования в любительской съемке. Встроенный CMOS-сенсор помимо съемки видео позволяет также делать фотографии.


Huawei подоспела с новым планшетом S7 Android Tablet

Выпускать планшетные компьютеры – это модно, если судить по огромному количеству анонсов и релизов подобного рода устройств. Samsung, Toshiba, Apple, ViewSonic, ASUS и даже HP – все хотят стать игроком на рынке планшетов, причем непременно лидирующим. Но и менее крупные производители хотят того же. Вот и у компании Huawei появился свой собственный планшетник,


HP подтвердила существование принтера PhotoSmart eStation C510

Компания HP официально подтвердила существование необычного принтера PhotoSmart eStation C510, который комплектуется планшетным компьютером Zeen. Напомним, что его фотография появилась на сайте компании на несколько часов и была удалена администратором. Планшет здесь нужен для удаленного управления процессом печати и отслеживания


Смартфон Nokia N9 не будет показан на Nokia World 2010

Плохие новости поступили от компании Nokia. Как известно, через несколько дней начинается мероприятие Nokia World 2010, которое, так же, как и год назад, позволит журналистам и посетителям полюбоваться новыми телефонами и смартфонами. Не так давно появилась информация, что на этом шоу будет показан новейший флагманский коммуникатор компании – Nokia N9


ViewSonic не успела показать плеер MB-P702 на IFA 2010

Выставка электроники IFA 2010, открывшаяся в Берлине 3 сентября, благополучно завершилась, но на ней были показаны далеко не все заявленные девайсы. Компания ViewSonic очень расстроилась, что не успела продемонстрировать свой новый медиаплеер MB-P702 с расширенными возможностями, но, собрав волю в кулак, она анонсировала его в Китае на своем собственном небольшом


Motorola официально анонсировала коммуникатор Quench XT5

Американская компания Motorola и тайваньский оператор сотовой связи СНТ провели совместное мероприятие, на котором официально анонсировали новый коммуникатор Quench XT5, информацию о котором портал HWP.ru уже предоставлял. Анонс состоялся в Тайване, и первое время аппарат будет доступен для приобретения только в этой стране. Однако в его спецификациях заявлена поддержка всех четырех распространенных диапазонов сотовых сетей стандарта GSM и, в качестве дополнения, модуль поддержки трех диапазонов сетей WCDMA.


GlacialTech выпустила универсальный адаптер питания AC090N для ноутбуков

У компании GlacialTech есть дочерний бренд GlacialPower, под которым она иногда выпускает различные устройства. Вот и сейчас, задействовав его, она начала производство универсального адаптера питания для ноутбуков, который называется AC090N. В комплекте с ним поставляется набор из коннекторов, позволяющих подключаться к любому современному ноутбуку.


Samsung анонсировала ноутбуки серии QX

Корейская компания Samsung поделилась с мировой общественностью официальной информацией о своих новых ноутбуках премиум-класса из серии QX. Эта линейка состоит из трех моделей, QX310, QX410 и QX510, с диагональю экрана 13,3, 14 и 15,6 дюйма соответственно. Samsung разработала для этих мобильных компьютеров очень стильный дизайн и придала их корпусу весьма необычную форму.


N-KIA E68 – очень оригинальный китайфон

Устав с высокой точностью клонировать средства мобильной связи от известных производителей, китайские народные умельцы постепенно начинают разрабатывать собственные модели. Многие из них имеют посредственный дизайн и спецификации, но некоторые все же выделяются на общем сером фоне. Для примера рассмотрим показанный сегодня китайфон N-KIA E68.


Индийский бюджетный планшет поступит в продажу в начале 2011 года

Портал HWP.ru относительно недавно писал о том, что в Индии разработан планшетный компьютер, себестоимость которого составила всего лишь 35 американских долларов. Сегодня стало известно, что этот ПК будет называться Sakshat, а начало его продаж запланировано на январь 2011 года. Не исключено, что его официально продемонстрируют в Лас-Вегасе на шоу CES 2011.


Сотрудники iFixit разобрали очередной гаджет от Apple

Западный портал iFixit, посвященный электронике, любит разбирать различные современные устройства до последнего винтика и выкладывать фото внутренностей того или иного гаджета на всеобщее обозрение в Глобальную Сеть. Особый интерес он проявляет к продукции компании Apple – в руки сотрудников этого сайта уже попадали плееры iPod Touch, телефоны iPhone разных поколений и даже планшетный компьютер iPad. Теперь вот очередь дошла до миниатюрного плеера iPod Shuffle, вернее, его самой последней модификации, представленной несколько дней назад.


Новости Software


Fresh UI – бесплатный оптимизатор операционок от Microsoft


Операционные системы от компании Microsoft не являются идеальными, это знают все, в том числе и сами разработчики. Все компоненты ОС семейства Windows нужно настраивать отдельно, чтобы добиться определенного уровня производительности и получить нужный набор функций. Прописывать все параметры вручную – дело рутинное и неблагодарное, потому лучше использовать для этого специальное программное обеспечение. Чтобы не платить софт-девелоперским студиям за их софт и не использовать взломанные программы, обратимся к фриварным приложениям, точнее, к Fresh UI.


Парочка свежайших скринов webOS 2.0

Компания Hewlett Packard, купившая фирму Palm, хочет как можно быстрее вернуть потраченные средства, и потому она заставляет своих новых сотрудников активнее работать над интересными проектами. К ним относится и операционная система WebOS 2.0, релиз которой приближается с очень большой скоростью. Это подтверждается тем, что в Сети опять появились


Анонсирована восьмая часть серии Silent Hill

Японская компания Konami свято верит, что восьмая по счету игра в определенной серии будет иметь успех у геймеров, и потому она анонсировала хоррор-адвенчуру с неслабой атмосферой, Silent Hill 8. Предпосылки к анонсу были еще летом на шоу Е3 2010, когда сотрудник Konami не стал отрицать возможности скорого релиза очередного Сайлент Хилла. Silent Hill 8 уже находится в разработке, и выйдет она в 2011 году.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное