Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Seiko представили часы на электронных чернилах


Новые статьи и обзоры


alt Блок питания Cooler Master Silent Pro Gold 800 - тестирование на эффективность

Новый блок питания от компании Cooler Master создан с расчетом на эффективность. И это действительно что-то новое. Во-первых, он имеет одну шину на 12V, вместо трёх-четырёх, как у других. Во-вторых, в нем применены фирменные технологии снижения различных потерь. Он модульный, он мощный и тихий. Но главное - он имеет сертификат 80 Plus Gold, подтверждающий КПД более 90%, и мы проверим, насколько он эффективен при разных нагрузках и вообще на что он рассчитан.

alt Тестируем портативный FullHD плеер iconBIT HMP 705 HDMI
Персональный мультимедиа плеер от iconBIT с большим 7-дюймовым экраном. Это заявка на замену компактным медиаплеерам, которые частенько люди берут с собой в отпуска и на дачу, чтобы смотреть любимые сериалы. Более того, это заявка на замену электронной книге, MP3 плееру и естественно, любому другому устройству, с которого вы привыкли смотреть видео. Мы протестировали этот плеер нашей новой методикой, и он нас удивил.

alt Highscreen Nano: новый коммуникатор с GPS-навигацией за 7 000 рублей – это реально
В отличие от предыдущих коммуникаторов, новая модель со звучным названием Highscreen Nano работает под управлением Windows Mobile. В то же время, фирменные черты, присущие всем устройствам Highscreen, в ней сохранились. Это модель класса «все в одном» с неплохим функционалом (Wi-Fi, Bluetooth, GPS, акселерометр – есть все, разве что кроме поддержки сетей третьего поколения - 3G) и неожиданно низкой ценой.

 


alt Обзор персонального FullHD плеера iconBIT HMP405 HDMI
Компактный карманный плеер, относящийся к пока еще новому классу устройств, PMP (персональный мультимедиа плеер), которые станут спутниками в ежедневной дороге или дальней поездке. Поддержка FullHD, возможность подключения к телевизору через HDMI, качественный экран и воспроизведение множества форматов, в том числе и Flash. И при этом - ну просто смешная цена.

 


alt Обзор двух контейнеров iconBIT для 2.5" жёстких дисков - I-Stor IS203SG и IS204PH

Компания IconBIT теперь выпускает аксессуары для хранения данных под брендом i-Stor. И сегодня мы познакомимся с яркими и красивыми контейнерами для 2.5" винчестеров, до сих пор остающимися самым универсальным средством переноса данных между компьютерами. Вам надоело, что ваш переносной диск - чёрный, безликий и медленный? Ваши руки желают касаться качественных материалов? Тогда этот обзор специально для вас.


Новости компьютерного мира


LG Electronics анонсировала группу мониторов IPS


Продолжая стремиться к лидерству в секторе компьютерных мониторов и ТВ, компания LG Electronics анонсировала сегодня целую группу дисплеев новой линейки. В частности этой осенью можно будет приобрести четыре модели: IPS2062T (20-дюймовый), IPS226V (21.5), IPS236V и IPS231P (оба по 23).


AMD раскрыла подробности о флагманской видеокарте FirePro V9800

Конференция IBC 2010, открывшаяся в Амстердаме, Голландия, ознаменовалась анонсом новой видеокарты FirePro V9800 от компании AMD. Этот флагманский видеоускоритель способен заткнуть за пояс любую другую современную видеокарту и показать ей, что такое по-настоящему серьезная производительность. Любая самая современная игра, какой бы требовательной к видеоподсистеме она ни была


HTC G2 представила компания T-Mobile

Сегодня на прилавках виртуального подразделения крупной розничной сети Best Buy появился новенький гуглофон HTC G2. Логотип тайваньского разработчика не значится нигде на корпусе ― оператор мобильной связи T-Mobile предпочел, чтобы новинка выпускалась под его брендом. Вполне вероятно, что девайс будет известен на европейском рынке под совершенно иным именем


В Европе представлен компактный фотоаппарат Nikon Coolpix S80

Европейское отделение компании Nikon сообщило о релизе нового цифрового фотоаппарата Coolpix S80, не отличающегося крупными габаритами. В октябре его можно будет найти во всех европейских магазинах техники, причем сразу в двух цветах корпуса – черном и ярко-красном. За этот имиджевый и функциональный фотокомпакт придется выложить 350 евро, но он стоит этих денег, хотя в России его цена


AMD не уберегла Barts-карту от шпионов

После порции неофициальных снимков видеоадаптеров на базе Cayman XT и Caicos, западный портал ChipHell продемонстрировал сетевому сообществу еще пару фотографий другого акселератора от AMD. На сей раз речь идет о видеокарте с ядром под кодовым именем Barts. Предполагается, что новинка займет промежуточное положение между Cayman XT и Caicos, став типичным мэйнстрим-продуктом с неплохой производительностью и приемлемой ценой.


Разбираем медиаплеер iPod touch 4 вместе с порталом iFixit

И снова новость от западного портала iFixit, сотрудников которого хлебом не корми, дай только разобрать какой-нибудь новый мобильный девайс. Вчера они с легкостью расправились в мегакомпактным плеером Apple iPod Shuffle, а уже сегодня они принялись за iPod touch 4. Этот меломанский гаджет был препарирован буквально за считанные минуты, и все его электронные внутренности были безжалостно вытащены,


Коммуникаторы HTC Desire и WildFire выйдут в белом исполнении

Так уж сложилось, что подавляющее большинство современных коммуникаторов выпускается только в темных цветах корпуса. Это могут быть темно-серые и темно-коричневые оттенки, а может быть просто глубокий черный цвет. Такая ситуация складывается и с новинками компании HTC – почти все ее последние разработки в пору называть готичными. Никто не говорит, что это плохо, просто хотелось бы разнообразия.


ASUS выпустила три компьютера-моноблока серии EeeTop в Европе

Европейские компьютерные магазины с легкой подачи компании ASUS начали реализацию сразу трех настольных компьютеров серии EeeTop – ET2010AG, ET2010AGT и ET2010PNT. Эти модели являются моноблоками, то есть все те железки, что обычно находятся в системных блоках, в данном случае помещены в один корпус с монитором. Все три десктопа похожи тем, что диагональ их экрана составляет 20 дюймов


FlexScan T2351W – новый монитор от Eizo

Компания Eizo, находящаяся в Японии, представила несколько новых мониторов, об одном из которых портал HWP.ru писал буквально вчера. Среди новинок выделяется модель FlexScan T2351W, оснащенная сенсорным экраном с поддержкой нескольких одновременных прикосновений – технологии multi-touch. Технические характеристики этого шедевра японского мониторостроения,


Pentax анонсировала бюджетные фотоаппараты RZ10 и RS1000

Компания Pentax решила за короткий промежуток времени представить все свои самые новые фотоаппараты, не дожидаясь начала выставки Photokina 2010. Сегодня она анонсировала две фотокамеры из серии Optio, RZ10 и RS1000, которые стоят 275 и 185 американских долларов соответственно. Они готовятся к появлению на прилавках магазинов в октябре этого года, причем сразу в большинстве стран мира.


Дисплей на основе электронных чернил в наручных часах Seiko Active Matrix EPD

Весьма необычное применение экрану на основе электронных чернил нашла компания Seiko. Она использовала его для производства наручных часов Active Matrix EPD . Фактически, это первые в мире наручные (да и любые другие) часы, в которых стоит дисплей стандарта e-ink. Про функционал Seiko Active Matrix EPD можно сказать только одно – эти часы прекрасно справляются со своей первоочередной задачей, то есть


Foxconn представила три новых бюджетных корпуса

Компания Foxconn анонсировала три новых компьютерных корпуса, не отличающихся продвинутой функциональностью и особыми различиями в дизайне. Новинки называются KS059, TLM059 и TSAA059, и их стоимость варьируется от 52 до 64 долларов США. Первые два системника имеют очень компактные размеры и работают только с материнскими платами, выполненными в форм-факторе micro-ATX.


LG презентует несколько коммуникаторов в середине сентября

Следующая неделя будет очень интересной в плане анонсов новой мобильной электроники. Если помните, то у компании Nokia намечается мероприятие Nokia World 2010, да и компания HTC планирует анонсировать несколько своих самых продвинутых коммуникаторов. Казалось бы, всего два производителя, но их техники хватит для привлечения внимания всей мировой общественности.


Видеоадаптер Radeon HD 6300 на качественных фотографиях

Отказавшись от использования бренда ATI, компания AMD и не думает уходить с рынка видеокарт. Наоборот, она планирует захватить еще несколько процентов от него с помощью своих новых видеоадаптеров серии Radeon HD 6000. Эта линейка будет состоять из моделей самых разных классов, от бюджетных до ультрадорогих и мегафункциональных.


Новости Software


Fresh UI – бесплатный оптимизатор операционок от Microsoft


Операционные системы от компании Microsoft не являются идеальными, это знают все, в том числе и сами разработчики. Все компоненты ОС семейства Windows нужно настраивать отдельно, чтобы добиться определенного уровня производительности и получить нужный набор функций. Прописывать все параметры вручную – дело рутинное и неблагодарное, потому лучше использовать для этого специальное программное обеспечение. Чтобы не платить софт-девелоперским студиям за их софт и не использовать взломанные программы, обратимся к фриварным приложениям, точнее, к Fresh UI.

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное