Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Acer выпускает ноутбук с 3D экраном за 1000$


Новые статьи и обзоры


alt Обзор сетевого хранилища QNAP TS-219P Turbo NAS - действительно Турбо

Этот NAS относится к самой интересной категории - для домашнего пользователя, которому важна высокая скорость, либо для малого офиса. Он имеет два отсека для жестких дисков с поддержкой горячей замены, 2 порта eSATA, 3 порта USB 2.0 и поддерживает практически все функции, которыми могут похвастаться более дорогие модели. При этом, файловый сервер работает почти бесшумно, занимает мало места и выглядит весьма солидно. Ну а как в остальном, мы и расскажем в этом обзоре.


alt Система видеонаблюдения для дачи или небольшого офиса на основе оборудования ORIENT

Мы рассматриваем свежие решения для видеонаблюдения в условиях дома или малого офиса. В этой статье мы расскажем о плате видеорегистратора, поддерживающей до 4 камер, о камерах с ночным режимом съёмки, предназначенных для внутренней или внешней установке и о программном обеспечении, в котором сможет разобраться даже неопытный пользователь. Учитывая невысокую стоимость оборудования, его можно устанавливать и на даче, не боясь, что злоумышленники украдут саму систему видеонаблюдения.


alt Обзор видеокарты Asus EAH5830 DirectCu

Видеокарта от компании Asus на чипе Radeon HD 5830 имеет собственный дизайн, отличный от референсного и систему охлаждения с непосредственным контактом тепловых трубок. Благодаря этому, достигаются хорошие результаты по разгону. На видеокарте присутствуют три видеовыхода - HDMI, DVI и Displayport, что в купе с технологиями AMD, позволяет легко подключать её к телевизору или A/V ресиверу, если вы собираете мультимедийный или игровой комп для большого экрана.


alt Блок питания Cooler Master Silent Pro Gold 800 - тестирование на эффективность

Новый блок питания от компании Cooler Master создан с расчетом на эффективность. И это действительно что-то новое. Во-первых, он имеет одну шину на 12V, вместо трёх-четырёх, как у других. Во-вторых, в нем применены фирменные технологии снижения различных потерь. Он модульный, он мощный и тихий. Но главное - он имеет сертификат 80 Plus Gold, подтверждающий КПД более 90%, и мы проверим, насколько он эффективен при разных нагрузках и вообще на что он рассчитан.


alt Тестируем портативный FullHD плеер iconBIT HMP 705 HDMI
Персональный мультимедиа плеер от iconBIT с большим 7-дюймовым экраном. Это заявка на замену компактным медиаплеерам, которые частенько люди берут с собой в отпуска и на дачу, чтобы смотреть любимые сериалы. Более того, это заявка на замену электронной книге, MP3 плееру и естественно, любому другому устройству, с которого вы привыкли смотреть видео. Мы протестировали этот плеер нашей новой методикой, и он нас удивил.

Новости компьютерного мира


Новые NAS Seagate BlackArmor вмещают до 12 Тб


Компания Seagate представила настольные сетевые накопители BlackArmor 440 и BlackArmor 420, позволяющие объединить до четырех или двух жестких дисков в единую компактную и функциональную систему хранения информации. Таким образом максимальный объем NAS теперь составляет  12 терабайт, что является рекордно высоким объемом для устройств подобного класса из предлагаемых сегодня на рынке. Правда, заплатить за подобную функциональность придется солидные $1900, приобретение накопителя вдвое меньшего объема – 6 терабайт – обойдется в $650.

Motorola разработала эргономичную гарнитуру Oasis

Motorola создала Bluetooth-гарнитуру под названием Oasis, которая уже в начале октября появится в американских салонах сотовой связи, где будет стоить 80 долларов США. Чуть позже этот беспроводной наушник приедет в Европу и Россию. Его довольно высокая стоимость имеет очень хорошее обоснование – в нем реализовано слишком много интересных технологий, в том числе и система подавления шума.


Xnote A510 – второй 3D-ноутбук от LG

В активе компании LG до сегодняшнего дня был всего лишь один мобильный компьютер с поддержкой технологии 3D – R590. Его анонсировали в июле этого года, и вот, спустя три месяца, к нему присоединился еще один лэптоп. Имя новоиспеченного ноутбука - Xnote A510, и до конца октября его можно будет найти в продаже на Ближнем Востоке, в Азии, Африке и Южной Америке.


Анонс двух SSD-драйвов OCZ Technology серии Onyx 2

Компания OCZ Technology собаку съела на разработке и производстве современных твердотельных накопителей, которые рано или поздно вытеснят с рынка и из системных блоков классические жесткие диски. На днях она анонсировала два новых SSD-драйва из серии Onyx 2, которые основаны на многоуровневых ячейках флеш-памяти (MLC NAND).


Новый коммуникатор HTC со странным именем ADR6325

Во Всемирной Паутине получили распространение неофициальные «живые» фотографии коммуникатора производства компании HTC. Название у этого аппарата отсутствует, есть лишь его кодовое имя – ADR6325. По некоторым сведениям, коммуникатор этот предназначен для оператора сотовой связи Verizon Wireless и сетей стандартов CDMA и GSM. Однако ни HTC, ни Verizon


3D-ноутбук Aspire AS5745DG от Acer

Устройства с поддержкой технологии 3D становятся все более и более доступными. Пока многие производители ноутбуков, способных выводить на дисплей трехмерную картинку, продают свои творения по цене около 1500 американских долларов, Acer предлагает аналогичное решение по более привлекательной цене. Ее новейший мобильный компьютер называется Aspire AS5745DG и стоит ровно 1000 долларов.


Бюджетный телефон Fly MC220 для меломанов

В России представлен очередной бюджетный сотовый телефон от компании Fly – вертикальный слайдер MC220 с привлекательным дизайном и ориентацией на музыку. Аппарат оценивается всего в 4000 рублей, хотя, по правде говоря, стоить он должен немного дороже. Отдав эту не очень крупную по современным меркам сумму денег, покупатель станет обладателем стильного и компактного слайдера,


Mobile Type и Home Type – новые е-ридеры от Sharp

В конце четвертого квартала уходящего года японская корпорация Sharp начнет оптовые и розничные продажи своих новых электронных книг Mobile Type и Home Type, официальный анонс которых состоялся буквально сегодня. В тот же день компания хочет запустить свой собственный сервис, который позволит любителям чтения вовремя получать свежие электронные копии газет и журналов. Процесс сделают полностью автоматизированным – е-ридеры научатся самостоятельно подключаться к Глобальной Сети и выкачивать нужные файлы.

Sharp Mobile Type


Выпуск необычного ноутбука Lenovo IdeaPad U1 снова отложен

Ноутбук Lenovo IdeaPad U1 с весьма оригинальной функциональностью, был официально анонсирован еще в самом начале текущего 2010 года. Если кто не помнит, то он вызвал очень большой ажиотаж, поскольку аналогов ему на тот момент попросту не было. Его отличительная черта – это сенсорный экран, который можно за пару секунд отсоединить от основной конструкции, после чего


Очень тихий процессорный кулер Xigmatek Gaia SD1283

Компания Xigmatek продемонстрировала новый процессорный кулер Gaia SD1283, предназначенный для качественного охлаждения горячего кремниевого сердца игрового или рабочего компьютера. На фотографии отлично видно, что каждая из трех тепловых трубок толщиной 8 миллиметров напрямую контактирует с крышкой процессора. Это значит, что тепло будет еще лучше передаваться от CPU


Игровая клавиатура SteelSeries Shift со сменным блоком клавиш

В мире появился еще один весьма необычный геймерский аксессуар – клавиатура Shift производства компании SteelSeries. Это мощное устройство ввода, на самом деле, имеет поистине огромное количество достоинств, к которым нужно отнести, в первую очередь, возможность замены блока клавиш. В комплекте с классической раскладкой qwerty данная клавиатура стоит 90 евро, но SteelSeries предлагает дополнительные раскладки, предназначенные для той или иной игры. В коллекции есть опции для онлайн-наркотика World of Warcraft, новейшей реалтайм-стратегии Starcraft 2 и


RIM анонсировала свой первый планшетный ПК BlackBerry PlayBook

То, чего все так долго и с таким нетерпением ждали, наконец случилось – компания RIM все-таки решилась на анонс своего первого планшетного компьютера. Новый мобильный ПК носит название BlackBerry PlayBook. Он собирается отправиться в свободное плавание в самом начале 2011 года, по крайней мере, так сообщили его разработчики.


Phenom II X6 1100T - шестиядерный флагман AMD

Несмотря на появление в модельном ряду центральных процессоров AMD нескольких новинок топовым процессоров все еще остается шестиядерная модель Phenom II X6 1090T. Но так продолжаться будет не долго – на подходе новый шестиядерный флагман Phenom II X6 1100T. Надеяться, что новинка окажется значительно мощнее, чем ее предшественник не стоит – при той же максимальной потребляемой мощности в 125 Ватт на 100 ГГц увеличится рабочая частота (до 3,3 ГГц) и частота в режиме Turbo (до 3,7 ГГц).

Видеокарты AMD Radeon HD 6870 появятся в ноябре

Первыми видеокартами семейства Radeon HD 6000 станут представители серии AMD Radeon HD 6700, известные под кодовым обозначением Barts. Их появление запланировано на октябрь текущего года. Но уже в ноябре стоит ожидать следующих видеокарт – AMD Radeon HD 6870, кодовое обозначение которых – Cayman XT. По имеющимся сведениям, видеокарты Cayman поступят OEM-партнерам одновременно с официальным релизом AMD Radeon HD 6700, что говорит нам о поставке устройств на мировой рынок в середине ноября.

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное