Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - поставки iPhone 4 в России задержатся


Новые статьи и обзоры


alt Обзор видеокарты Asus EAH5830 DirectCu

Видеокарта от компании Asus на чипе Radeon HD 5830 имеет собственный дизайн, отличный от референсного и систему охлаждения с непосредственным контактом тепловых трубок. Благодаря этому, достигаются хорошие результаты по разгону. На видеокарте присутствуют три видеовыхода - HDMI, DVI и Displayport, что в купе с технологиями AMD, позволяет легко подключать её к телевизору или A/V ресиверу, если вы собираете мультимедийный или игровой комп для большого экрана.


alt Блок питания Cooler Master Silent Pro Gold 800 - тестирование на эффективность

Новый блок питания от компании Cooler Master создан с расчетом на эффективность. И это действительно что-то новое. Во-первых, он имеет одну шину на 12V, вместо трёх-четырёх, как у других. Во-вторых, в нем применены фирменные технологии снижения различных потерь. Он модульный, он мощный и тихий. Но главное - он имеет сертификат 80 Plus Gold, подтверждающий КПД более 90%, и мы проверим, насколько он эффективен при разных нагрузках и вообще на что он рассчитан.


alt Тестируем портативный FullHD плеер iconBIT HMP 705 HDMI
Персональный мультимедиа плеер от iconBIT с большим 7-дюймовым экраном. Это заявка на замену компактным медиаплеерам, которые частенько люди берут с собой в отпуска и на дачу, чтобы смотреть любимые сериалы. Более того, это заявка на замену электронной книге, MP3 плееру и естественно, любому другому устройству, с которого вы привыкли смотреть видео. Мы протестировали этот плеер нашей новой методикой, и он нас удивил.

 


alt Highscreen Nano: новый коммуникатор с GPS-навигацией за 7 000 рублей – это реально
В отличие от предыдущих коммуникаторов, новая модель со звучным названием Highscreen Nano работает под управлением Windows Mobile. В то же время, фирменные черты, присущие всем устройствам Highscreen, в ней сохранились. Это модель класса «все в одном» с неплохим функционалом (Wi-Fi, Bluetooth, GPS, акселерометр – есть все, разве что кроме поддержки сетей третьего поколения - 3G) и неожиданно низкой ценой.

 


alt Обзор персонального FullHD плеера iconBIT HMP405 HDMI
Компактный карманный плеер, относящийся к пока еще новому классу устройств, PMP (персональный мультимедиа плеер), которые станут спутниками в ежедневной дороге или дальней поездке. Поддержка FullHD, возможность подключения к телевизору через HDMI, качественный экран и воспроизведение множества форматов, в том числе и Flash. И при этом - ну просто смешная цена.

Новости компьютерного мира


Nikon выпустила новые объективы и вспышки для своих фотоаппаратов


Ни один современный профессиональный фотоаппарат не обходится без дополнительных принадлежностей. У любого фотографа есть целая коллекция дополнений для своего цифровика, а именно – сменные объективы, вспышки, штативы и так далее. Естественно, новые модели тоже нуждаются в таких бонусах, и представленный на днях мощный фотоаппарат D7000 – не исключение. Компания Nikon, являющаяся разработчиком и производителем этой камеры, уже разработала для нее два новых объектива и одну вспышку. Заметим, что эти фотопринадлежности подоходят к любой камере от Nikon, не только к D7000

Nikon AF-S NIKKOR 35 мм f/1,4G


Motorola все же выпустит свой персональный компьютер

Компания Motorola все же будет выпускать персональные компьютеры, по крайней мере, одну модель она точно произведет на свет. Об этом совершенно официально заявил один из руководителей этой корпорации, имя которого невозможно написать русскими буквами – Sanjay Jha. Этот человек с непроизносимым именем прямо сказал – Motorola


Media Link – новый аксессуар для коммуникаторов HTC

Сразу после анонса коммуникаторов Desire HD и Desire Z компания HP показала первый аксессуар, созданный специально для них. Зовется новинка Media Link, и на первый взгляд она напоминает обычный переносной винчестер. Но на самом деле это никакой не носитель информации, это беспроводной адаптер, поддерживающий технологию DLNA. Он позволяет принимать медиаконтент с коммуникаторов по WiFi, а потом, используя возможности протокола DLNA, передавать его на телевизор. И никаких проводов не потребуется, все будет делаться по воздуху.


Ноутбук HP Pavilion dm3t будет основан на платформе Intel Calpella

Компания HP слегка модернизировала свой ультракомпактный 13,3-дюймовый ноутбук, она разработала его модификацию, основа которой – платформа Intel Calpella. Имеется в виду, что данный мобильный ПК будет укомплектован процессором Intel Pentium U5400 или Intel Core i3-330UM с тактовой частотой 1,2 ГГц. Все остальные спецификации ноутбука Pavilion dm3t компания HP трогать не стала, благо, они и так очень хорошие.


Коммуникатор Motorola MC75A0-HC с уклоном в медицину

Коммуникаторы бывают разные – обычные, продвинутые, предназначенные для широких масс и узкоспециализированные. Модель MC75A0-HC от компании Motorola относится к последнему типу – она предназначена, в первую очередь, для использования в больницах и поликлиниках. В ее функции входит возможность синхронизации с различным медицинским оборудованием, ведение различного медицинского учета и так далее, словом, она обеспечивает посильную помощь в работе любому медперсоналу. Учтя специфику медицинских учреждений любой страны, Motorola


Apple iPhone 4 опять задерживается

Дата начала официальных продаж сотового телефона Apple iPhone 4 в России опять перенесена, уже в очередной, энный по счету, раз. Об этом, со ссылкой на источники в компании Евросеть, сообщило одно из отечественных рекламных агентств. По предварительным данным, яблокофон можно будет купить уже не 22 числа этого месяца, а 24 числа, то есть задержка составит всего лишь два дня. 24 сентября 2010 года – это вроде как и есть та самая дата, которая железно согласована с Яблочной Империей, хотя раньше никто ничего об этом не говорил.


Повторный анонс сотового телефона Samsung Xcover 271

Корейская компания Samsung сочла нужным в очередной, второй по счету, раз анонсировать свой новый сотовый телефон Xcover 271. Он пришел на смену мобильнику Samsung B2700, и его появление в магазинах должно состояться уже в октябре этого года, но пока только в Швеции. После релиза в этой стране моноблок отправится в другие государства. На Xcover 271 Samsung уже установила розничную стоимость


Контроллеры PlayStation Move теперь продаются и в России

Компания Sony официально объявила о начале продаж игровых контроллеров серии PlayStation Move, предназначенных для игровой приставки Sony Playstation третьего поколения, на территории Российской Федерации. Эти девайсы работают только в паре с фирменной камерой PlayStation Eye. Ее можно купить как отдельно, так и в комплекте с самим контроллером. PlayStation Move – это не одно конкретное устройство, а целая их коллекция, причем каждое из них подойдет для своего типа игры. Где-то будет достаточно просто «волшебной палочки» или, по-другому, «контроллера движения», например, в казуальных игрушках, а где-то пригодится более навороченный девайс под названием «навигационный контрололер».


Материнская плата Gigabyte GA-P67A-UD7 на «живых» фотографиях

Материнская плата Gigabyte GA-P67A-UD7, основанная на чипсете Intel P67 пока еще не получила официальное представление. До этого события еще очень далеко, а ее релиз ожидается примерно в то время, когда Intel соизволит начать производство процессоров Sandy Bridge. Именно для них и разрабатывался новый набор системной логики Р67. К чему все это? Да к тому, что системная плата Gigabyte GA-P67A-UD7 будучи заранее обреченной на успех, сегодня была запечатлена на фотографии неизвестным папарацци. Естественно, снимок тут же отправился в свободное плавание по Глобальной Сети


Проигрыватель Crosley Revolution CR6002A – вторая жизнь винила

Виниловые пластинки – это давным-давно устаревший носитель аудиоинформации, в котором души не чают современные диджеи. Чуть ли не в каждой семье с советских времен осталась небольшая коллекция винила, а вот проигрыватели все куда-то подевались – поломались, подарились, продались и так далее.


Комплект светодиодов NZXT Sleeved LED Kit для системного блока

Немного устав от почти непрерывного процесса разработки и выпуска все более совершенных компьютерных корпусов, компания NZXT решила передохнуть и предложить покупателям весьма интересный аксессуар для системного блока. Он называется Sleeved LED Kit и представляет собой комплект светодиодов, выглядящий как пара тонких и весьма длинных шнуров.


Palit разработала низкопрофильную видеокарту NVIDIA GeForce GTS 450

Современные видеокарты в большинстве своем имеют исполинские размеры, с трудом помещаясь в корпусе и занимая два или даже три слота расширения из-за громоздкой системы охлаждения. К счастью, некоторые видеоускорители еще не разучились быть компактными и в то же время мощными. На днях компания Palit представила такую разработку, получившую название GTS 450 Low Profile.


Коммуникатор Alcatel OT-980 вышел в Европе

Относительно недавно состоялся анонс коммуникатора Alcatel OT-980, этого недорогого, но очень симпатичного горизонтального слайдера. Теперь же этот аппарат начал завоевывать Европу, и первое его появление было замечено в Великобритании. В этой стране распространением OT-980 занимается розничная сеть Carphone warehouse, которая просит за него всего 155 долларов США.


Asus приступила к производству и реализации ноутбука N53J

Состоялся официальный анонс нового ноутбука N53J от компании Asus, который уже находится на стадии производства и совсем скоро поступит в продажу. Этот мобильный ПК по праву позиционируется как универсальное решение для повседневных задач, которые ставятся перед компьютером. Его мощностей вполне хватит для запуска и работы любой ресурсоемкой программы, будь то какой-нибудь редактор фото


LaCie разработала внешний винчестер со сменными накопителями

Компания LaCie создала не совсем обычный внешний жесткий диск 2big USB 3.0. Это устройство больше напоминает файловый сервер, но производитель упорно называет его настольным накопителем, быть может, потому, что у него нет интерфейса Ethernet. В 2big USB 3.0 есть место под два жестких диска в форм-факторе 3,5 дюйма, которые могут работать как по отдельности


Ocosmos OSC-1 – непонятный коммуникатор с Windows 7

На выставке IDF 2010 был найден интересный мобильный девайс, названный Ocosmos OSC-1. Разработчики утверждают, что это самый настоящий коммуникатор, но в это верится с огромным трудом, потому как на коммуникатор еще никто не догадался установить операционную систему Windows 7.


В новой версии Samsung Galaxy Tab может стоять чип Tegra 2

По неофициальной информации, заполонившей сегодня всю Всемирную Паутину, компания Samsung уже начала думать о разработке новой версии своего планшетного компьютера Galaxy Tab. В первой модификации этого мобильного ПК, которая была показана в начале этого месяца на шоу IFA 2010, все ключевые компоненты, в том числе и процессор, разработаны Samsung – компания


Анонс коммуникатора HTC Desire HD

Сразу после анонс коммуникатора Desire Z компания HTC показала еще одну свою новинку – гуглофон Desire HD. Это практически полная копия нынешнего флагмана HTC Evo 4G, вот только в ней, похоже, нет поддержки сетей четвертого поколения. В Европе и Азии Desire HD появится в начале октября, но его стоимость пока неизвестна. HTC собирается продавать свой новый коммуникатор


PowerColor выходит на рынок блоков питания

Компания TUL, известная под брендом PowerColor, выпускает очень качественные видеокарты, зачастую с оригинальной системой охлаждения и заводским разгоном. Руководство компании решило, что пора расширять область своей деятельности, так что теперь логотип PowerColor можно будет встретить не только на графических ускорителях, но еще и на блоках питания.


Монитор HP 2310e с белой светодиодной подсветкой

Сегодня в Европе состоялось представление нового монитора 2310e от компании HP. Это очередная жидкокристаллическая модель, но она наделена интересным и очень стильным дизайном и специальной светодиодной подсветкой белого цвета (WLED). Данный широкоформатный монитор с поддержкой высокого разрешения Full HD или 1920х1080 пикселей должен поступить в продажу в европейских странах и в США уже 29


Новости Software


Игровой движок Unreal Engine 3 станет основой для Android-игр


Популярность операционной системы Google Android растет не по дням, а по часам. В мире ежедневно продается несколько сотен тысяч гуглофонов, а интернет-магазин программного обеспечения Android Market постоянно расширяет свой каталог. Коммуникаторы с Андроидом – это отличный аналог обычным мобильным игровым приставкам, что наглядно подтверждает компания Epic Games. Она является разработчиком всех игр серии Unreal и владеет движком Unreal Engine 3.


Adobe разрабатывает 64-битную версию Flash Player

После продолжительного перерыва компания Adobe продолжила разработку утилиты Flash Player, рассчитанной на установку в 64-битные версии операционных систем семейств Microsoft Windows и Apple Mac OS, а также в некоторые дистрибутивы Linux. Эта утилита имеет кодовое название Square и поддерживает некоторые функции, которые будут реализованы в 9-м поколении браузера Internet Explorer,

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное