Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новая зеркалка Pentax, планшетник от HTC готов!


Новые статьи и обзоры


alt Система видеонаблюдения для дачи или небольшого офиса на основе оборудования ORIENT

Мы рассматриваем свежие решения для видеонаблюдения в условиях дома или малого офиса. В этой статье мы расскажем о плате видеорегистратора, поддерживающей до 4 камер, о камерах с ночным режимом съёмки, предназначенных для внутренней или внешней установке и о программном обеспечении, в котором сможет разобраться даже неопытный пользователь. Учитывая невысокую стоимость оборудования, его можно устанавливать и на даче, не боясь, что злоумышленники украдут саму систему видеонаблюдения.


alt Обзор видеокарты Asus EAH5830 DirectCu

Видеокарта от компании Asus на чипе Radeon HD 5830 имеет собственный дизайн, отличный от референсного и систему охлаждения с непосредственным контактом тепловых трубок. Благодаря этому, достигаются хорошие результаты по разгону. На видеокарте присутствуют три видеовыхода - HDMI, DVI и Displayport, что в купе с технологиями AMD, позволяет легко подключать её к телевизору или A/V ресиверу, если вы собираете мультимедийный или игровой комп для большого экрана.


alt Блок питания Cooler Master Silent Pro Gold 800 - тестирование на эффективность

Новый блок питания от компании Cooler Master создан с расчетом на эффективность. И это действительно что-то новое. Во-первых, он имеет одну шину на 12V, вместо трёх-четырёх, как у других. Во-вторых, в нем применены фирменные технологии снижения различных потерь. Он модульный, он мощный и тихий. Но главное - он имеет сертификат 80 Plus Gold, подтверждающий КПД более 90%, и мы проверим, насколько он эффективен при разных нагрузках и вообще на что он рассчитан.


alt Тестируем портативный FullHD плеер iconBIT HMP 705 HDMI
Персональный мультимедиа плеер от iconBIT с большим 7-дюймовым экраном. Это заявка на замену компактным медиаплеерам, которые частенько люди берут с собой в отпуска и на дачу, чтобы смотреть любимые сериалы. Более того, это заявка на замену электронной книге, MP3 плееру и естественно, любому другому устройству, с которого вы привыкли смотреть видео. Мы протестировали этот плеер нашей новой методикой, и он нас удивил.

 


alt Highscreen Nano: новый коммуникатор с GPS-навигацией за 7 000 рублей – это реально
В отличие от предыдущих коммуникаторов, новая модель со звучным названием Highscreen Nano работает под управлением Windows Mobile. В то же время, фирменные черты, присущие всем устройствам Highscreen, в ней сохранились. Это модель класса «все в одном» с неплохим функционалом (Wi-Fi, Bluetooth, GPS, акселерометр – есть все, разве что кроме поддержки сетей третьего поколения - 3G) и неожиданно низкой ценой.

Новости компьютерного мира


AMD приготовила на осень шесть процессоров


Компания AMD представила общественности список центральных процессоров, которые будут выпущены в продажу этой осенью. Всего будет шесть новых моделей ЦП для настольных компьютеров – по три от семейства Phenom II и Athlon II, представляющие собой двух-, трех-, четырех- и шестиядерные процессоры стоимостью от $76 до $245.

Планшетник HTC готов к производству

Инсайдеры компании HTC поделились очень интересной информацией. Оказывается, этот разработчик уже связался с корпорацией Pegatron и заказал у нее производство довольно большого количества экземпляров своего первого персонального компьютера. Официально данные сведения пока не подтверждаются ни одной из сторон, но они очень сильно похожи на правду.


Саундбар LG HLX55W – компактный домашний кинотеатр

Кто сказал, что домашний кинотеатр обязательно должен состоять из массивной аудиосистемы, в комплект которой входит сабвуфер и несколько сателлитов, и отдельного головного устройства? Корейская компания LG с этим в корне не согласна, она считает, что даже ДК можно сделать компактным, сохранив его функционал и качество. Встречаем устройство под названием HLX55W – звуковую панель,


Компактный ноутбук-трансформер HP TouchSmart tm2 получил обновление

Компактный ноутбук TouchSmart tm2 от компании HP, впервые представленный в мае этого года и имеющий поворотный сенсорный экран, скоро будет выпущен в новой модификации. Hewlett Packard планирует начать поставки уже 27 октября этого года, но цена ее нового детища будет не самой привлекательной – 830 американских долларов.


Casio представляет ультрабюджетный цифровой фотоаппарат Exilim EX-Z16

Кто-то готов отдать пару тысяч долларов за профессиональный фотоаппарат и потом долгое время не понимать, зачем ему столь дорогое приобретение, а кто-то довольствуется малым – бюджетными цифровиками. Действительно, если нет необходимости в получении фотографий студийного качества, совершенно не волнует заваленность горизонта и нет ровным счетом никакого желания разбираться в специфических терминах,


Ноутбук Dell Inspiron M5030 на платформе AMD Danube

Платформа AMD Danube была взята в качестве основы для ноутбука Inspiron M5030, который сегодня анонсировала американская компания Dell. Данный мобильный ПК не отличается особо серьезными спецификациями, но ему все же есть чем похвастаться. Хоть он и не способен запустить мощные современные компьютерные игры, обладая слабой встроенной видеокартой AMD Mobility Radeon HD 4250


HP выпустила 700-долларовый десктоп-моноблок TouchSmart 310-1037

Компания HP начала реализацию своего новейшего настольного компьютера TouchSmart 310-1037, оцененного в 700 долларов США и укомплектованного лицензионной копией операционной системы Windows 7 Home Premium. Системный блок в комплект поставки не входит, поскольку TouchSmart 310-1037 относится к классу «все в одном» - комплектующие его находятся прямо в корпусе монитора.


ASUS принимает заказы на материнскую плату Crosshair IV Extreme

Компания ASUS анонсировала новую материнскую плату Crosshair IV Extreme, ориентированную на геймеров и оверклокеров, и тут же начала принимать предварительные заказы на нее. Пока что не совсем понятно, когда именно начнутся ее продажи, но зато есть информация по ее розничной цене. В первые несколько недель после релиза Crosshair IV Extreme будет стоить 290 евро.


Casio анонсировала фотокомпакт EX-H20G с 10-кратным оптическим зумом

Ноябрь этого года, если все пойдет по плану, ознаменуется началом продаж нового компактного цифрового фотоаппарата EX-H20G, который сегодня был анонсирован официальными представителями компании Casio. Сам по себе он очень хорошо, причем и внешне, и внутренне. И если его дизайн можно оценить по фотографии, то технические характеристики там не видны. О них-то мы вам сейчас и расскажем.


ProLite E2410HDS-1 – новый Full HD-монитор от iiyama

Компания со сложным названием iiyama вознамерилась привезти в Россию свой новый компьютерный монитор ProLite E2410HDS-1. Сделает она это уже через несколько дней, а первые партии попадут в магазины в течение октября этого года. Пока что неизвестно, в какую стоимость обойдется этот монитор для покупателя, но можно предположить, что она будет чуть выше средней.


Анонсирована флагманская зеркалка Pentax K-5

Компания Pentax показала всему миру свой самый новый зеркальный фотоаппарат K-5, который она моментально окрестила флагманом всего своего модельного ряда. Те, кто уже знаком с зеркалками от этого производителя, скажут, что дизайн K-5 вторичен и полностью скопирован с модели K-7. Действительно, так оно на самом деле и есть, но сходство у этих фотоаппаратов только внешнее – внутри они совершенно разные.


Kensington разработала корпус PowerGuard и для iPhone

Буквально вчера портал HWP.ru писал о том, компания Kensington разработала устройство PowerGuard, представляющее собой специальный корпус-подставку для планшетного компьютера Apple iPad. В нем еще присутствует встроенный аккумулятор емкостью 4400 мАч. Сегодня стало известно о релизе точно такого же гаджета с абсолютно таким же названием, только предназначенного для сотового телефона Apple iPhone.


Смартфон Nokia N8 немного задержится

Смартфон Nokia N8, тот самый моноблок с 12-мегапиксельной камерой и невероятно ярким и цветастым дисплеем, изначально должен был появиться в России 30 числа текущего месяца, то есть через девять дней. Об этом было сообщено заранее и совершенно официально, но никто не сомневался, что могут быть непредвиденные ситуации. Они на самом деле имеют место быть, и теперь релиз Nokia N8


Новости Software


Google и Яндекс научились обрабатывать голосовые запросы


Самые популярные поисковые системы в России, Google и Яндекс, собираются запустить идентичные службы – они научатся принимать и обрабатывать голосовые запросы. Яндекс планирует открытие такого сервиса в четвертом квартале этого года, не назначая точную дату, ну а Google сделает это уже завтра, 22 сентября 2010 года. Перво-наперво функцию приема и обработки запроса, сделанного с помощью голоса,


BioWare и Electronic Arts ищут новых сотрудников

Сразу две крупных корпорации, очень известных всему игровому сообществу, открыли несколько вакансий. Люди, которые их займут, будут заниматься созданием новых компьютерных игр. Речь идет о компаниях BioWare и Electronic Arts. ЕА, к примеру, очень нуждается в, цитата, «опытном дизайнере онлайн игр для создания мультиплеерного режима для экшена класса ААА».

.


Искра 10.4 – российская модификация Ubuntu Linux

Отечественных разработчиков хлебом не корми, дай что-нибудь модифицировать. АвтоВАЗ, вон, переделал нормальную итальянскую машину и выпустил «Копейку», а компания Интегра-Л переработала операционную систему Ubuntu 10.04 и назвала получившееся детище Искра 10.4. Аналогия, конечно, не очень удачная, потому как указанное «чудо» отечественного автопрома вызывает лишь презрительную ухмылку

.

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное