Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Sony презентовала фотоаппараты A33 и A55 в России


Новые статьи и обзоры


alt Блок питания Cooler Master Silent Pro Gold 800 - тестирование на эффективность

Новый блок питания от компании Cooler Master создан с расчетом на эффективность. И это действительно что-то новое. Во-первых, он имеет одну шину на 12V, вместо трёх-четырёх, как у других. Во-вторых, в нем применены фирменные технологии снижения различных потерь. Он модульный, он мощный и тихий. Но главное - он имеет сертификат 80 Plus Gold, подтверждающий КПД более 90%, и мы проверим, насколько он эффективен при разных нагрузках и вообще на что он рассчитан.


alt Тестируем портативный FullHD плеер iconBIT HMP 705 HDMI
Персональный мультимедиа плеер от iconBIT с большим 7-дюймовым экраном. Это заявка на замену компактным медиаплеерам, которые частенько люди берут с собой в отпуска и на дачу, чтобы смотреть любимые сериалы. Более того, это заявка на замену электронной книге, MP3 плееру и естественно, любому другому устройству, с которого вы привыкли смотреть видео. Мы протестировали этот плеер нашей новой методикой, и он нас удивил.

alt Highscreen Nano: новый коммуникатор с GPS-навигацией за 7 000 рублей – это реально
В отличие от предыдущих коммуникаторов, новая модель со звучным названием Highscreen Nano работает под управлением Windows Mobile. В то же время, фирменные черты, присущие всем устройствам Highscreen, в ней сохранились. Это модель класса «все в одном» с неплохим функционалом (Wi-Fi, Bluetooth, GPS, акселерометр – есть все, разве что кроме поддержки сетей третьего поколения - 3G) и неожиданно низкой ценой.

 


alt Обзор персонального FullHD плеера iconBIT HMP405 HDMI
Компактный карманный плеер, относящийся к пока еще новому классу устройств, PMP (персональный мультимедиа плеер), которые станут спутниками в ежедневной дороге или дальней поездке. Поддержка FullHD, возможность подключения к телевизору через HDMI, качественный экран и воспроизведение множества форматов, в том числе и Flash. И при этом - ну просто смешная цена.

 


alt Обзор двух контейнеров iconBIT для 2.5" жёстких дисков - I-Stor IS203SG и IS204PH

Компания IconBIT теперь выпускает аксессуары для хранения данных под брендом i-Stor. И сегодня мы познакомимся с яркими и красивыми контейнерами для 2.5" винчестеров, до сих пор остающимися самым универсальным средством переноса данных между компьютерами. Вам надоело, что ваш переносной диск - чёрный, безликий и медленный? Ваши руки желают касаться качественных материалов? Тогда этот обзор специально для вас.


Новости компьютерного мира


Планшет RAmos W9 копирует идеи дизайна у Apple iPad


Как бы ни ругали продукцию компании Apple за ее проприетарность, но и у нее есть свои плюсы. К ним относится, в первую очередь, дизайн – внешность всех творений Стива Джобса и его Яблочной Империи выдержит любую, даже самую серьезную критику, причем выдержит с честью. Доходит даже до того, что некоторые производители, разрабатывая свои собственные гаджеты, крадут


Первые фотографии WP7-коммуникатора Samsung GT-i8700

До официального релиза операционной системы Microsoft Windows Phone 7 с каждым днем остается все меньше времени (напомним, это событие состоится 11 октября в Нью-Йорке), и потому производители начинают постепенно раскрывать информацию о соответствующих коммуникаторах. Компания Samsung, для примера, якобы случайно допустила распространение «живой»


Процессорный кулер Spire TherMax Eclipse II стал доступным для россиян

К масштабному разнообразию процессорных систем охлаждения, доступных для приобретения в нашей стране, добавился новый кулер TherMax Eclipse II от компании Spire. Этот металлический монстр с пятью U-образными медными тепловыми трубками производит впечатление уже своей внешностью, не говоря уже про технические характеристики.


Ноутбук Acer с двумя экранами на «живых» фотографиях

Не успела новость о возможном релизе ноутбука с логотипом компании Acer на корпусе и двумя сенсорными экранами распространиться по Глобальной Сети, как некий очень удачливый фотограф запечатлел его на фотографиях. Когда он успел это сделать – неизвестно, но факт остается фактом – непонятный гаджет действительно заметен на приведенных снимках.


Sony презентовала фотоаппараты A33 и A55 в России

До российского рынка современной фототехники наконец-то добрались зеркальные фотокамеры A33 и A55 производства компании Sony. Эти модели укомплектованы поддержкой технологии Translucent Mirror, что в дословном переводе означает «полупрозрачное зеркало». Понимать это следует буквально – в A33 (на фото) и A55 Sony установила полупрозрачное зеркало


В Европе выйдут телефоны Motorola EX128 и EX115 с dualSIM

Американская компания Motorola тоже умеет создавать сотовые телефоны со слотом dualSIM, тем самым, который позволяет установить в один аппарат сразу две SIM-карты. Уже в середине следующего месяца этот производитель поставит в европейские салоны сотовой связи два таких устройства – EX128 и EX115. Оба этих сотовых телефона относятся к бюджетному сегменту и стоят


Kenwood создала профессиональный диктофон Media Keg MGR-E8 с тремя микрофонами

Компания Kenwood, хорошо знакомая аудиофилам благодаря своим высококачественным акустическим системам любого уровня, разработала диктофон Media Keg MGR-E8, предназначенный для профессиональных журналистов и, наверное, даже шпионов. Его особенностью является наличие в его компактном корпусе сразу трех микрофонов, один из которых является узконаправленным, а два других – всенаправленными.


Недорогой фотоаппарат ES30 от Samsung

Компания Samsung захотела пополнить рынок бюджетных фотоаппаратов новой моделью, предназначенной для тех, кто просто любит фотографировать, не особо заботясь о реалистичности цветов и о «заваленности горизонта». ES30 имеет лишь базовый набор функций, со всеми ими он справляется на «отлично». Например, этот миниатюрный фотокомпакт способен записывать видео в разрешении 640х480


У компании Packard Bell появилась серия мониторов Maestro LED HD Stereo

На этих выходных сотрудники компании Packard Bell анонсировали новую серию компьютерных мониторов Maestro LED HD Stereo, которая состоит исключительно из современных широкоформатных моделей. Пока что в нее входят мониторы с диагоналями 21,5 и 24 дюйма, и они оба поддерживают разрешение 1920х1080 пикселей, Full HD.


Rockchip установила Google Android на стационарный телефон

Компания Rockchip привела очередное доказательство того, что операционную систему Google Android можно установить абсолютно на любое устройство. Она разработала стационарный телефонный аппарат, способный работать по стандартным телефонным сетям и подключаться к сотовым сетям третьего поколения, имея для этого специальный модуль и слот под SIM-карты.


Liquid Metal – новый неанонсированный коммуникатор от Acer

В российском сегменте Интернета появились фотографии коммуникатора Liquid Metal, производителем которого значится компания Acer. Официально об этой модели никто никогда не говорил, о ней вообще ничего не было известно до сегодняшнего дня. Устройство само по себе симпатичное, но фотографировали его почем-то только со спины и боков. Название коммуникатора Liquid Metal


Новости Software


BlueGiant Interactive работает над новой стратегией APOX


Тема жизни после ядерной войны является одной из любимых у разработчиков компьютерных игр. Чтобы убедиться в этом, достаточно вспомнить любую из частей Fallout. Действительно, постапоклиптический мир – он интересен своей враждебностью и загадочностью, и потому его частенько берут за основу для очередной видеоигры. Попробовать выжить на Земле, пережившей серьезную техногенную катастрофу


Adobe продолжит разработку утилиты Packager for iPhone

Существенный минус операционной системы iOS любой версии – ее ненависть к современным популярным технологиям, таким как Flash. Это хоть и несильно, но все же сдерживает рост популярности яблочных телефонов, плееров и планшетников, и Apple решила немного приподнять этот своеобразный железный занавес и позволила использовать альтернативные (для самой Apple) технологии.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное