Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - что такое умный дом, новый экологичекиий .pdf


Новые статьи и обзоры


alt Умный дом - сегодняшняя реальность

«Умный дом» - комплекс системных мер, позволяющий превратить обычную квартиру или дом в дружественный к человеку, проживающему в нем. В чем же выражается эта дружественность? Прежде всего – в улучшении комфорта, условий взаимодействия с жилищем, это попытка автоматизировать жилище, сделать его более технологичным, и возможности для этого уже давно созданы и используются. Другое дело, что мы об этом знаем не так много.


alt Обзор видеокарты Gainward GTX460 Golden Sample

Новая видеокарта Gainward GTX 460 серии Golden Sample предлагает нам 1 Гб видеопамяти и небольшой разгон графического ядра до 700 МГц. Эти видеокарты имеют собственный дизайн PCB, отличный от референсного и тихий кулер, который выводит частично горячий воздух из корпуса, и при этом позволяет неплохо разгонять видеокарту. Кстати, с разгоном у Gainward GTX 460 GS дела обстоят настолько хорошо, что не разгонять плату - сродни преступлению.


alt Промежуточное звено между коммуникаторами и планшетами: Highscreen Hippo

Highscreen Hippo – устройство нового типа, своеобразным гибрид, который может в полной мере выступать коммуникатором, интернет-планшетом и спутниковым GPS-навигатором. Впрочем, по дизайну и набору элементов управления модель ближе всего к коммуникаторам: так, на ее лицевой панели есть клавиши приема и отбоя вызовов, а также трекбол для передвижений по интерфейсу Windows Mobile 6.5.3 на 5-дюймовом экране.


alt Домашний интернет через телефонную линию – варианты подключения через МГТС

Сейчас существует множество вариантов подключения к интернету, можно выбрать беспроводную связь, постоянное соединение посредством сети Ethernet или же широкополосный доступ ADSL через телефонную линию. С точки зрения экономичности, простоты и скорости подключения ADSL выглядит привлекательнее иных способов, если у вас есть городской телефон – МГТС предлагает вам дешёвые тарифы и бесплатную аренду оборудования - модемов с Wi-Fi и Ethernet для простой настройки.


alt Низкопрофильный кулер Titan TTC-NC25TZ
Низкопрофильные кулеры есть далеко не у каждого производителя. Но компания Titan изрядно поддерживает этот рынок, выпуская новинки для HTPC и Mini-ITX корпусов. Сегодня мы рассматриваем кулер для процессоров Intel и AMD. При высоте всего 46 мм, он имеет 4 теплопроводящие трубки, вентилятор с PWM регулировкой и регулировку положения относительно процессора. В итоге получился отличный продукт, новый хит на рынке кулеров для HTPC.

Новости компьютерного мира


AMD выводит на рынок Phenom II X6 1100T и еще пару AM3 чипов


Хотя AMD по-прежнему активно готовит свою видеокарту Radeon HD 6900 к запуску, компания успевает представлять и свои новые процессорные решения. На этот раз были показаны несколько процессоров для настольных систем нацеленные, в первую очередь, на борьбу с продуктами Intel, настоящими и будущими (Sandy Bridge) предложениями. Главным поводом для сегодняшней презентации безусловно стал топовый шестиядерный процессор Phenom II X6 1100T Black Edition, однако компания также показала и два других, менее дорогих процессора Phenom II X2 565 Black Edition и Athlon II X3 455.


Toshiba - больше планшетников хороших и разных

Сразу три планшетных персональных компьютера выпустит в первом квартале 2011 года японская компания Toshiba. Все три гаджета покажут на грядущей электронной выставке CES 2011, что состоится в начале января, и похоже, что японцы постараются угодить всем пользователям, независимо от их предпочтений. Во-первых, аппараты будут базироваться либо на платформе Google Android, либо на основе операционной системы Windows 7


Nvidia подтверждает поддержку SLI для Intel LGA1155 плат

Nvidia сегодня объявила, что она в очередной раз лицензировала свою технологию Multi-GPU (SLI) с несколькими партнерами (Intel, Asus, Gigabyte, EVGA), которые будут реализовывать ее на своих предстоящих платах с чипсетом Intel P67 с поддержкой LGA1155 Sandy Bridge процессоров.


"Белый" iPhone 4 весной 2011 - почти официальное заявление

Эпопея с белым мобильным телефоном iPhone 4 продолжается. Не так давно проходила информация, что долгожданный гаджет появится весной следующего года, теперь же появились дополнительные сведения о судьбе White iPhone 4.

Gainward разгоняет GeForce GTX 570

Как и все уважающие себя фирмы, компания Gainward также объявила сегодня о выпуске своей GeForce GTX 570 с двухслотовым охлаждением. Однако со своими фирменными особенностями, например, с двухвентиляторным кулером, и заводским разгоном. Разогнанный вариант GeForce GTX 570 позволил получить следующие частотные показатели: GPU - 800 МГц, шейдерные процессоры - 1600 МГц и память - 4000 МГц.


Noctua представила два кулера с поддержкой процессоров Opteron Socket G34 и C32

Австрийская компания Noctua сегодня расширила свой модельный ряд кулеров еще двумя моделями, специально предназначенными для серверов и рабочих станций на базе процессоров AMD Opteron. Две новые системы охлаждения называются NH-U12DO A3 и NH-U9DO A3, обе поддерживают серверные платформы Socket F, а также новые конструктивные исполнения Socket G34 и Socket C32.

Noctua NH-U12DO


Sparkle представила два видеоадаптера GeForce GTX 570

Компания SPARKLE Computer только что представила на суд публики две свои видеокарты GeForce GTX 570 комплектующиеся уникальной системой охлаждения видеочипа, основанной на так называемой технологии испарительной камеры (vapor chamber system). Это система охлаждения значительно эффективнее традиционных решений на базе меди, что позволяет добиваться более низких температур,


CyberPower начал предлагать игровые системы на базе GeForce GTX 570

Компания CyberPower представила первую игровую систему на базе новейшего видеоадаптера GeForce GTX 570 под названием Gamer Xtreme 8500. Кроме того, эти видеоадаптеры также будут добавлены и в другие игровые системы компании серий Gamer Xtreme, Gamer Infinity, и Gamer Ultra, а также и в пользовательские системы, разработанные CyberPower серии Configurator.


Samsung W899 с двумя тачскринами

Компания Samsung Electronics выпустила пока только для китайского рынка (оператора China Telecom) смартфон под названием Samsung W899. Новинка примечательна тем, что представляет собой раскладушку с двумя 3,3-дюймовыми сенсорными экранами Super AMOLED с разрешением 800х480 пикселей. Аппарат работает под управлением операционной системы Android 2.2.

Samsung W899

Google Nexus S – скоро на полках магазинов

Компания Google официально представила свой новый «гуглофон» под названием Google Nexus S, производителем которого является компания Samsung Electronics. Новинка оснащена 4-дюймовым сенсорным дисплеем, который выполнен из специального изогнутого стекла Contour Display. Такая изогнутость обеспечивает больший комфорт при использовании смартфона.

Google Nexus S

FCC представила коммуникатор ASUS E600

На сайте FCC (Федеральной Комиссии по Связям США) появилась информация о коммуникаторе ASUS E600. Напомним, что ранее снимки этого устройства уже появлялись на просторах сети Интернет, однако ни названия, ни какой-либо еще информации о нем не было. Так давайте познакомимся с новинкой поближе. Коммуникатор имеет довольно строгий внешний вид, оснащен 4-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800х480 пикселей.

NEC готовит к выпуску 30-дюймовый IPS монитор

В следующем месяце компания NEC обещает предложить своим профессиональным пользователям отличное решение, монитор серии MultiSync модель PA301W. Это 30-дюймовый дисплей, который имеет 10-битную P–IPS панель, и способен отображать 102% NTSC и 107% AdobeRGB, имеет программируемую калибровку на аппаратном уровне и встроенную 14-битную LUT таблицу пересчета цветов для их гладкого воспроизведения, технологию 3D LUT для точной эмуляции цветового пространства и повышения качества цветопередачи, родное разрешение монитора 2560 х 1600.


Palit GeForce GTX 570 поступает в продажу в США

Итак, GeForce GTX 570 от компании Palit собирается в самое ближайшее время обосноваться на прилавках США. Как и ожидалось, для карт этого семейства рабочие частоты карточки Palit для GPU, шейдерного блока и памяти будут равны соответственно 732, 1464 и 3800 МГц. При максимальной нагрузке устройство потребует не более 225 Вт мощности, что всего на 10 Вт больше запросов видеоадаптера прошлого поколения GeForce GTX 470.

 

Palit GTX 570


Asus выпускает ноутбук K52JU с Radeon HD 6370M

Asus в настоящее время начинает продажи в Европе своего нового ноутбука K-серии, 2,7 килограммового K52JU-SX010V. Ноутбук выделяется своим ярко-красным покрытием корпуса, снабженного специальным антимарким покрытием.

Asus K52JU


Компания Sunbeamtech представила процессорный кулер Twister 120

Компания Sunbeamtech добавила в ассортимент выпускаемых ею процессорных кулеров свою новую модель Twister 120, представляющую собой классическое решение башенного типа, оснащенное тремя теплоотводными трубками прямого контакта. Кулер основан на ISO-Turbo технологии, в соответствии с которой конструкция имеет 2 вентилятора, вращающихся в противоположном направлении, с тем, чтобы повысить эффективность воздушного потока и,

Sunbeamtech Twister 120


11,6-дюймовый "Booktop" Gigabyte T1125N доступен для предварительных заказов в США

Итак, наконец стало доступным детище компании Gigabyte, мобильный ноутбук-трансформер Booktop T1125N, первый в мире ноутбук «3-в-1», который может быть как ноутбуком, так и “таблеткой” или тонким десктопом (при подключении к док-станции). С сегодняшнего дня он предлагается для предварительных заказов в США по цене от $ 1299.

Gigabyte Booktop T1125N

Новости Software


Nvidia предлагает обновленный драйвер версии 263,09 с поддержкой GeForce GTX 570


Компания Nvidia сегодня переиздала свой GeForce драйвер версии 263,09 с тем, чтобы предоставить полную поддержку новых видеоадаптеров  GeForce GTX 570, официально вышедших также сегодня. Обновленный драйвер может работать и с другой картой 500-серии GTX 580, является WHQL сертифицированным в лаборатории фирмы Microsoft и, кроме того, включает PhysX System Software версии 9.10.0514.

3DMark 11 наконец-то вышел – все на тестирование!

Знаменитый набор тестов от компании Futuremark 3DMark 11 наконец-то вышел аккурат к запуску второго ускорителя NVIDIA из 500 серии — GeForce GTX 570. Тестовый пакет предназначен в первую очередь для измерения производительности видеокарт с поддержкой DirectX 11 и применяет все последние технологии, такие как: тесселяцию, объёмное освещение, вычислительные шейдеры и многопоточные вычисления.

Futuremark 3DMark 11


Новый экологический формат WWF

Специалисты из Всемирного фонда дикой природы (WWF) совместно с немецкими программистами разработали новый экологический файловый формат под названием .wwf. Такой файловый формат является практически идентичным формату PDF, однако файлы с таким расширением невозможно распечатать. А раз печать такого документа запрещена, то и бумага на распечатку тратиться не будет.

WWF

Роуминг в Евросоюзе становится неактуальным

Нили Кроес, уполномоченная по вопросам телекоммуникация в Евросоюзе, недавно заявила о том, что считает концепцию роуминга устаревшей. Она намерена досконально рассмотреть все вопросы относительно роуминга в подконтрольном ей регионе. Планируется сильное снижение цен, а скорее всего полная отмена платы за роуминг в Евросоюзе. Это касается использования мобильного Интернета.

Встречайте новую версию программы GFI MailSecurity 2011

Вышла новая версия программы GFI MailSecurity, которая защищает почтовые сервера от опасных вирусов и почтовых атак. Защита переписки осуществляется с помощью  мощного контроля почтовых вложений, а также антивирусных движков Kaspersky, Norman, BitDefender, McAfee и AFG.
GFI

С новым законом возрастет ответственность за пиратство

На официальном сайте Высшего арбитражного суда России разместили проект поправок к Гражданскому кодексу РФ. Интернет-сообщество заинтересует всего одна статья за номером 1253, которая называется «Особенности ответственности лица, осуществляющего действия по передаче материала в сети Интернет или по размещению материала в этой сети (Интернет-провайдера)».

Новые профили в социальной сети Facebook

В новом году всех пользователи крупнейшей социальной сети Facebook оденут в обновленные профили. Теперь ваша персональная страничка на Facebook будет выглядеть так: сверху будет располагаться важная информация о вас (откуда вы родом, какое учебное заведение окончили, где на данный момент работаете и живете); там же наверху будет находиться скролл-подборка фотографий, на которых вы были отмечены. Помимо этого, в профиле появится графа ваших интересов, которые будут отображаться как ряд изображений.

У Skype появится свой веб-сервис

Люксембургская компания Skype Limited намерена разработать собственный веб-сервис для общения в чате. Это подтверждает вакансия инженера, выложенная на сайте компании, который должен специализироваться на облачных и веб-сервисах. Новая команда инженеров должна будет разработать инфраструктуру, которая сможет поддерживать миллионы пользователей программы.

Microsoft’овский запуск односторонней лицензии

Корпорация Microsoft заявила о том, что в России официально состоялся запуск новой односторонней лицензии для некоммерческих и неправительственных организаций и независимых СМИ. Такая лицензия обеспечивает полное право на свободное использование программного обеспечения компании Microsoft, которое установлено на компьютерах вышеназванных организаций. Время действия лицензии – до 1 января 2012 года.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное