Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый конкурс на HWP - выиграй GTX 460


Новые статьи и обзоры


alt 95-мм вентилятор Titan Kukri Fan

Круглые 95-мм вентиляторы с креплением под 80-мм модели являются отличным методом недорогого апгрейда CPU кулера. Ведь если вам удастся установить его на место 80-мм модели, вы получите большую производительность при меньшем уровне шума. Именно такой случай - Titan Kukri Fan 95 mm. Если вам надо улучшить охлаждение корпуса, кулера видеокарты или процессора, то вместо нового 80-мм вентилятора вы можете попробовать установить эту новинку от Titan.


alt Охлаждающая подставка для нетбука - Floston Airgear 4

Подставок для ноутбуков на рынке в избытке, а вот владельцы "маленьких ноутбуков без оптического привода" какие-то обделённые. Согласитесь - покупать крупногабаритную подставку для крохотного компьютерика - как-то неразумно. Будка - для собаки, а для птички - скворечник, а не наоборот. И вот Floston предлагает разумное решение - Airgear 4, это типичная подставка с вентилятором и 4х портовым USB хабом, но для использования именно с нетбуком.


alt TRENDnet о трендах в сетевом оборудовании

Компания TRENDnet, занимающаяся преимущественно производством сетевого оборудования, на данный момент занимает на Российском рынке второе место – такого успеха удалось достичь за 8 лет упорной работы в России и целых 20 лет работы с момента основания компании. При этом, обороты TRENDnet постоянно растут, а на будущий год компания приготовила особенные новинки, которые будут соответствовать новейшим трендам сетевого оборудования.


alt Умный дом - сегодняшняя реальность

«Умный дом» - комплекс системных мер, позволяющий превратить обычную квартиру или дом в дружественный к человеку, проживающему в нем. В чем же выражается эта дружественность? Прежде всего – в улучшении комфорта, условий взаимодействия с жилищем, это попытка автоматизировать жилище, сделать его более технологичным, и возможности для этого уже давно созданы и используются. Другое дело, что мы об этом знаем не так много.


alt Обзор видеокарты Gainward GTX460 Golden Sample

Новая видеокарта Gainward GTX 460 серии Golden Sample предлагает нам 1 Гб видеопамяти и небольшой разгон графического ядра до 700 МГц. Эти видеокарты имеют собственный дизайн PCB, отличный от референсного и тихий кулер, который выводит частично горячий воздух из корпуса, и при этом позволяет неплохо разгонять видеокарту. Кстати, с разгоном у Gainward GTX 460 GS дела обстоят настолько хорошо, что не разгонять плату - сродни преступлению.


Новый конкурс - выиграй видеокарту Gainward GTX460 Golden Sample!!

Надо ли что-то говорить? Новый конкурс на HWP! На этот раз с призом - видеокартой от Gainward на чипе nVidia GTX 460. Регистрируйтесь, кто ещё не успел.
Подробности ЗДЕСЬ.

Новости компьютерного мира


Lenovo представила два ноутбука и один настольный компьютер на базе Sandy Bridge


Компания Lenovo, по всей видимости, уже не может себя содержать, так как представила сегодня три свои системы базирующиеся на предстоящих Intel Sandy Bridge процессорах. Во-первых это 14-дюймовый ноутбук IdeaPad Y460p, затем 15,6-дюймовый ноутбук Y560p и, наконец, настольный компьютер IdeaCentre K330.

IdeaPad Y460p


Тенденции и перспективы Chrome OS ноутбуков

На этой неделе на мероприятии, посвященном веб-продуктам Google, проходившем в городе Сан-Франциско, компания Google официально объявила, что компании Acer и Samsung станут первыми, кому будет доверено начать производство Chrome OS ноутбуков,  ориентировочная дата начала производства - середина 2011года. Чуть позже было объявлено, что HP также собирается представить Chrome OS продукты, однако, только к концу года.

CR-48 от Inventec


Patriot представлила USB 3.0 флэш-накопитель Supersonic

Американская компания Patriot Memory представила сегодня своё новейшее устройство портативного хранения данных - флэш-накопитель Supersonic. Новинка работает на родном USB 3.0 контроллере, использует фирменную технологию Patriot Quad-channel, которая позволяет ей достигать скорости чтения и записи до 100 Мб/с и 70 Мб/с соответственно.


Raptor Gaming представила бюджетную клавиатуру LK1

С целью удовлетворения потребностей геймеров с ограниченным бюджетом, немецкая компания Raptor Gaming Technology разработала новую клавиатуру начального уровня Raptor Gaming LK1. Клавиатура снабжена так называемой anti-ghost функцией, позволяющей фиксировать до 6 одновременно нажатых клавиш в нужной последовательности на аппаратном уровне, также имеет легко съемные кнопки, 3-х метровый кабель с USB-интерфейсом.

Raptor Gaming LK1


Заботливая бутылка I-dration

Компания Cambridge Consultants похвасталась новым изобретением. Необычная разработка представляет из себя... бутылку. Но не простую бутылку, а целое устройство, которое сможет следить за количеством воды в организме человека и в случае недостатки влаги символично подмигивать владельцу синим цветом. Название у изобретения уже есть — I-dration.


На 2011 год запланирован выпуск 35-ти Intel-ориентированных таблеток

Вчера на конференции компании Барклайс Капитал “2010 Глобальные технологии” проходившей в Fairmont Hotel в Сан-Франциско, корпорация Intel похвасталась результатами своей деятельности в 2010 году и представила любопытную информацию, о том, что на будущий 2011 год намечен выпуск как минимум 35 новых таблеток на базе Intel-ориентированной платформы.


Новый многофункциональный плеер Audio Steno AU825 от Apacer

Компания Apacer Technology сообщила о выходе MP4-плеера под названием Audio Steno AU825. Этот стильный плеер оснащен цветным 1,8-дюймовым экраном. Новинка отличается многофункциональностью. Помимо воспроизведения музыки, с помощью данного устройства можно проигрывать фильмы, просматривать фотографии и читать электронные книги.

Audio Steno AU825

Первые фото ноутбуков Alienware M17x на базе Sandy Bridge

На геймерских ноутбуках бренда Alienware команды Dell Alienware появились новые Intel Sandy Bridge процессоры, доказательством того послужила шпионская фотосессия предстоящего обновления ноутбуков M17x, которые используют в качестве процессора один из мобильных 32-нм микрочипов серии Core i7-2000. В фотосесии учавствоавли три модели: первая построена на базе Intel Core i7-2820QM с частотой 2,3 ГГц.

Alienware M17x


Toshiba готовит к выпуску три новых планшетных ПК

Корпорация Toshiba планирует выпустить три новых планшетных компьютера в первом квартале будущего года. За производство будут отвечать такие компании, как Quanta Computer, Pegatron Technology и Compal Electronics. Увидеть все модели можно будет раньше их выхода в продажу, а именно 5 января на Consumer Electronics Show. О самих устройствах известно пока немного.

Две видеокарты GeForce GTX 570 от EVGA

Компания EVGA выпустила две видеокарты NVIDIA GeForce GTX 570 под своей маркой. Каждая обладает эталонным дизайном. Первая видеокарта обладает стоковыми частотами в 732 МГц для GPU, 1464 МГц для шейдерного блока и 3800 МГц для памяти. Вторая является новой моделью в серии Superclocked, она снабжена фабричным разгоном.

EVGA

Sony Ericsson PlayStation Phone выйдет в марте следующего года

Стало известно, что игровой смартфон Sony Ericsson PlayStation Phone (который также известен под названиями Sony Ericsson Z1 и Zeus), предназначенный для геймеров, скорее всего выйдет в марте будущего года. Устройство будет представлено на Mobile World Congress 2011 в феврале или CeBIT 2011 в марте. Относительно его технических характеристик известно, что смартфон работает под управлением операционной системы Android 2.3

Три корпуса Cubitek Tattoo поступили в продажу

Тайваньская OEM/ODM-компания Cubitek делает свой первый “набег” в розничный сектор продаж со своими новыми корпусами серии Tattoo. Три Mid-Tower модели нацелены в первую очередь на энтузиастов, нуждающихся в больших просторных корпусах, с хорошим охлаждением и симпатичным внешним видом .

Cubitek Tattoo


MSI Radeon HD 6950 и HD 6970 доступны для предварительного заказа во Франции

После некоторой задержки выпуска однопроцессорных видеокарт AMD семейства Cayman, известных под именами Radeon HD 6970 и Radeon HD 6950, появились первые признаки их розничного прибытия, в частности, во Франции, где обе модели были перечислены в прайс-листах.

HD 6950


Intel, AMD, Samsung решили избавиться от VGA и DVI в ближайшие годы

Похоже что дни VGA выхода уже практически сочтены, это стало известно после того, как гиганты IT-индустрии компании Intel, AMD, Samsung, LG, Dell и Lenova сообща решили продвигать и адаптировать в кратчайшие сроки на рынке цифровые дисплейные интерфейсы HDMI и DisplayPort, способные передавать как видеосигналы, так и цифровой звук


Европейская комиссия наложила штрафы на производителей ЖК-панелей

Сегодня Европейская комиссия вынесла вердикт о наложении еще одного крупного штрафа в размере 648.9 милионов евро (около 858 миллионов долларов), на пять производителей жидкокристаллиеских (LCD) панелей. Поводом послужил тот факт, что в период с октября 2001 года по февраль 2006 года производители в рамках совместного картельного сговора установили фиксированные цены на свою продукцию, тем самым причинив ущерб покупательской

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное