Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Zotac анонсирует Mini-ITX платы на AMD 880G


Новые статьи и обзоры


alt Низкопрофильный кулер Titan TTC-NC25TZ

Низкопрофильные кулеры есть далеко не у каждого производителя. Но компания Titan изрядно поддерживает этот рынок, выпуская новинки для HTPC и Mini-ITX корпусов. Сегодня мы рассматриваем кулер для процессоров Intel и AMD. При высоте всего 46 мм, он имеет 4 теплопроводящие трубки, вентилятор с PWM регулировкой и регулировку положения относительно процессора. В итоге получился отличный продукт, новый хит на рынке кулеров для HTPC.

alt iconBIT HTravel T - самый маленький и удаленький FullHD плеер

IconBIT HTravel T - это медиаплеер для поездок. Возьмите его с собой в командировку или на отдых, чтобы смотреть ваши фильмы в гостиничном номере. Берите его с собой на пикник или на дачу. Он достаточно компактный, чтобы поместиться в любой дорожной сумке и достаточно дешёвый, чтобы не переживать, если вы потеряете его или забудете его в номере отеля. В данном обзоре попробуем выяснить, что представляет собой этот новый класс медиаплееров.


alt Lexand Si-512 Pro и Si-515 Pro: компактные навигаторы с телефонным функционалом

Навигаторы Lexand Si-512 Pro и Lexand Si-515 Pro являются первыми спутниковыми навигаторами российской компании «Лаборатория «Лександ», снабженными слотами для SIM-карты и встроенными модулями для сотовых сетей GSM/GPRS, которые предназначены в том числе для загрузки из Интернета данных о заторах на дорогах. Они не нуждаются в телефонах для загрузки данных о пробках, они имеют большие сенсорные экраны без бортиков и могут использоваться в качестве сотовых телефонов.


alt Годзилла в кармане или хорошего плеера должно быть много: обзор "портативного" медиаплеера IconBIT HMP805 HDMI

Это планшетный медиаплеер с экраном диагональю 8 дюймов, который вы можете так же подключить и к телевизору. Помимо своей основной функции воспроизведения фильмов, этот плеер позволяет читать электронные книги, в том числе в форматах FB2 и EPUB, имеет FM-тюнер и трансмиттер, простое меню настройки и управления. Это настоящая замена портативным DVD-плеерам, это экран, которого никогда не покажется мало.


alt Раскладные столики Smart Bird для ноутбуков - привыкаем работать с комфортом

Для многих пользователей ноутбук - это не просто рабочий помощник, а полноценная замена настольному компьютеру, окно в мир, инструмент, лучший друг. Сегодня мы расскажем о складных столиках для ноутбуков, которые помогут вам комфортно работать, сидя на полу, лёжа в постеле или развалившись в кресле. Используя мышку, подсвечивая клавиатуру, охлаждая жаркий лэптоп в летнюю жару. Это один из самых полезных аксессуаров для ноутбука, которые вы можете найти в продаже.


Новости компьютерного мира


Inno3D GeForce GTX 580 с водяным охлаждением серии iChill Black


Inno3D в настоящее время работает над новой видеокартой премиум-класса iChill Black Series GeForce GTX 580, которая будет оснащена системой водяного охлаждения Omni ALC, которую создали специалисты компании CoolIT Systems. В состав системы водяного охлаждения входит водоблок “полного покрытия”, помпа с керамическим подшипником (время средней продолжительности надежной работы, по оценке изготовителя, составляет около 40000 часов) и 810-миллиметровый теплообменник.

iChill Black Series GeForce GTX 580

GlacialTech показала четыре новых кулера для ноутбуков

Несмотря на уже более чем достаточный ассортимент кулеров GlacialTech, инженерная мысль этого производителя не стоит на месте, и специалисты компании подготовили еще четыре системы охлаждения, на этот раз для ноутбуков. Все они относятся к новой серии M-Flip, модельный ряд этой серии пополнили S1, M1, Z1 и L1. Все кулера производятся с использованием запатентованной конструкции Air Flow Wing,

GlacialTech M-Flip


Zotac выпустила две Mini-ITX платы на базе AMD 880G

После множества решений на базе продукции Intel компания Zotac, наконец, показала несколько новых мини-ITX плат работающих на базе AMD, это 880G-ITX WiFi и M880G-ITX WiFi. Как ясно из их названий, обе платы используют чипсет AMD 880G, и имеют поддержку процессоров AM3.


Zoom Q3HD: карманные 1080p видеокамеры уже в продаже

Спустя несколько месяцев после своей первой презентации компактная видеокамера Zoom Q3HD наконец-то появилась в свободной продаже, цена на эту модель установлена в размере $ 300. Портативная видеокамера может записывать видео 1080p на скорости 30 кадров в секунду (при съемке в 720p до 60 кадров в секунду) и включает в себя два конденсаторных микрофона студийного качества, расположенных друг относительно друга под углом 120°, что гарантирует получение высокого качества записываемого звука. Прямо на корпусе Mini HD Media Player расположено два разъема 3,5 мм для того, чтобы выводить звук в стереоформате

Zoom Q3HD


Verbatim выпустил портативный HDD Store 'n' Go специально для Мака

Ведущий производитель носителей для хранения информации и компьютерных аксессуаров, компания Verbatim на этой неделе представила новый портативный жесткий диск, направленный на пользователей ОС Mac OS X. Дружественный Apple дизайн портативного жесткого диска имеет гладкое, белое или черное глянцевое покрытие и способен обеспечить 500 Гб дискового пространства.


Новые HP DreamScreen 400 all-in-one PC доступны в Индии

Компания HP недавно выпустила в Индии свой новенький all-in-one Tablet PC, названый DreamScreen 400 и базирующийся на платформе Intel. Система включает 18,5-дюймовый сенсорный дисплей, DVD оптический пишущий привод, SD-слот, разъем для микрофона и наушников, четыре USB-порта. Устройство поставляется в различных контент- и сервис-вариациях.

HP DreamScreen 400 all-in-one PC


Материнские платы с брендом Fatal1ty возвращаются!

Материнские платы Abit под маркой Fatal1ty, получившие свое название от одного из самых известных геймеров на планете, двенадцатикратного чемпиона мира по киберспорту Джонатана Венделя, известного под ником Fatal1ty, судя по всему вновь возвращаются. По крайней мере, возвращается некий новый продукт под маркой Fatal1ty, известно что он уже находится в финальных стадиях разработки и будет произведен компанией Asus. Плата будет базироваться на LGA1155-Ready P67 чипсете Intel.


Samsung начинает выпуск 30-нм 4 Gb и 8 Gb LPDDR2 чипов для мобильных устройств

Корейский производитель Samsung Electronics, один из наиболее влиятельных игроков рынка полупроводниковых продуктов, начинает выпуск новых экономичных микросхем памяти для мобильных устройств, “таблеток” и смартфонов. Новые чипы с плотностью 4 Gb и 8 Gb сверхмалой мощности LPDDR2 (Low Power DDR2) DRAM-формата, будут производятся с использованием новейшего 30-нм техпроцесса.


Новая Asus P8P67 WS Revolution

Линия материнских плат тайваньской компании Asus под названием WS (workstation) получит свое обновление уже к началу следующего года, все работы над новой моделью основанной на чипсете Intel P67 в настоящее время закончены. Плата будет называться P8P67 WS Revolution и, конечно, она будет поддерживает будущие LGA1155 процессоры Sandy Bridge.

Asus P8P67 WS Revolution


Sony представила новейшую LCD-технологию

Продолжая концентрировать все свои усилия на улучшении LCD-технологий, Sony удалось разработать новый метод расположения жидких кристаллов, названный ею Hybrid FPA (выравнивание фото-реактивным полем). Это усовершенствованный метод формирования жидкокристаллических структур в составе LCD-мониторов, который позволит изготовлять панели со "значительно более быстрым" временем отклика.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное