Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - фото Blackberry Empathy, обзор низкопрофильного кулера


Новые статьи и обзоры


alt Низкопрофильный кулер Titan TTC-NC25TZ

Низкопрофильные кулеры есть далеко не у каждого производителя. Но компания Titan изрядно поддерживает этот рынок, выпуская новинки для HTPC и Mini-ITX корпусов. Сегодня мы рассматриваем кулер для процессоров Intel и AMD. При высоте всего 46 мм, он имеет 4 теплопроводящие трубки, вентилятор с PWM регулировкой и регулировку положения относительно процессора. В итоге получился отличный продукт, новый хит на рынке кулеров для HTPC.

alt iconBIT HTravel T - самый маленький и удаленький FullHD плеер

IconBIT HTravel T - это медиаплеер для поездок. Возьмите его с собой в командировку или на отдых, чтобы смотреть ваши фильмы в гостиничном номере. Берите его с собой на пикник или на дачу. Он достаточно компактный, чтобы поместиться в любой дорожной сумке и достаточно дешёвый, чтобы не переживать, если вы потеряете его или забудете его в номере отеля. В данном обзоре попробуем выяснить, что представляет собой этот новый класс медиаплееров.


alt Lexand Si-512 Pro и Si-515 Pro: компактные навигаторы с телефонным функционалом

Навигаторы Lexand Si-512 Pro и Lexand Si-515 Pro являются первыми спутниковыми навигаторами российской компании «Лаборатория «Лександ», снабженными слотами для SIM-карты и встроенными модулями для сотовых сетей GSM/GPRS, которые предназначены в том числе для загрузки из Интернета данных о заторах на дорогах. Они не нуждаются в телефонах для загрузки данных о пробках, они имеют большие сенсорные экраны без бортиков и могут использоваться в качестве сотовых телефонов.


alt Годзилла в кармане или хорошего плеера должно быть много: обзор "портативного" медиаплеера IconBIT HMP805 HDMI

Это планшетный медиаплеер с экраном диагональю 8 дюймов, который вы можете так же подключить и к телевизору. Помимо своей основной функции воспроизведения фильмов, этот плеер позволяет читать электронные книги, в том числе в форматах FB2 и EPUB, имеет FM-тюнер и трансмиттер, простое меню настройки и управления. Это настоящая замена портативным DVD-плеерам, это экран, которого никогда не покажется мало.


alt Раскладные столики Smart Bird для ноутбуков - привыкаем работать с комфортом

Для многих пользователей ноутбук - это не просто рабочий помощник, а полноценная замена настольному компьютеру, окно в мир, инструмент, лучший друг. Сегодня мы расскажем о складных столиках для ноутбуков, которые помогут вам комфортно работать, сидя на полу, лёжа в постеле или развалившись в кресле. Используя мышку, подсвечивая клавиатуру, охлаждая жаркий лэптоп в летнюю жару. Это один из самых полезных аксессуаров для ноутбука, которые вы можете найти в продаже.


Новости компьютерного мира


Asetek представила три жидкостные системы охлаждения для корпусов с поддержкой 92 мм вентиляторов


Компания Asetek известная своими жидкостными системами охлаждения, объявила о расширении ассортимента своей продукции, анонсируя выпуск трех all-in-one решений. Новые жидкостные системы охлаждения специально разработаны для использования в компьютерных корпусах, которые имеют поддержку 92-мм вытяжных вентиляторов (а не 120-мм, как большинство аналогичных моделей).

Asetek 545LC

ViewSonic запускает Multi-Touch монитор VX2258wm и all-in-one PC VPC220T

Компания ViewSonic объявила о выпуске своей новой сенсорной продукции: на этот раз это 21,5-дюймовый Multi-Touch монитор VX2258wm и all-in-one PC VPC220T. Оба продукта нацелены на применение как рядовыми потребителями, так и предприятиями. Новые устройства обещают предоставить своим пользователям все возможности, открывающиеся перед новейшей технологией Multi-Touch.

ViewSonic VX2258wm


BitFenix представил новые корпуса: Colossus Venom и Colossus Window PC

Благодаря своей амбициозности и талантам проверенной команды специалистов новинки от компании BitFenix Design Lab неизменно пользуются повышенным спросом как у самых взыскательных геймеров, так и у компьютерных энтузиастов. На данный момент BitFenix анонсировала две новые модели своих компьютерных корпусов премиум-класса под названиями Colossus Venom и Colossus Window PC, выполненных в форм-факторе Full Tower.

Colossus Venom Edition


Coby начала поставки своей 7-дюймовой Android “таблетки”

Американская компания Coby начинает поставки своей новой модели интернет-планшета MID7015 бюджетной серии Kyros. Устройство работает на базе операционной системы Android 2.1, среди ее особенностей можно выделить 7-дюймовый сенсорный экран с разрешением 800 х 480, 800 МГц ARM-процессор Telechips TTC8902, 4 Гб встроенной памяти, 3,5-мм аудиоразъем для наушников, слот для MicroSD карт , 802.11 B / G WiFi.

Kyros MID7015


"Кристальный" смартфон BlackBerry Empathy

Интересный концепт мобильного устройства представили дизайнеры Дэниел Юн и Кики Танг из американского колледжа Art Center College of Design. Концептуальная разработка американцев получила название BlackBerry Empathy. Устройство является смартфоном в виде отполированного кристалла. Аппарат оснащен сенсорным экраном, а в заднюю панель устройства встроена аппаратная QWERTY-клавиатура. Также имеется камера.
BlackBerry Empathy

Компания EIZO представила 23-дюймовый 3D ЖК-монитор

Большой специалист в части последних достижений в производстве дисплеев, японская компания Eizo Nanao Corporation, сегодня представила свой новый 23-дюймовый ЖК-монитор модели DuraVision FDF2301-3D, который может похвастаться системой направленной светодиодной подсветки, разрешением 1920 х 1080 пикселей формата FullHD, а также возможностью поддержки отображения 3D-контента без специальных очков.


Audio-Technica выпускает новые модели линейки наушников QuietPoint

Микрофоны, наушники, беспроводные системы, микшеры и электронные устройства для домашнего и профессионального использования компании Audio-Technica уже в течение многих лет используются при ведении трансляций таких всемирно значимых музыкальных событий, таких как церемония Rock & Roll Hall of Fame или вручение премии GRAMMY.


Высококлассный дорогой мобильный телефон Gresso Luxor

Дорогие декоративные телефоны не редкость, в этот раз отметилась компания Gresso. Она выпустила новый мобильный телефон под названием Gresso Luxor. Такое название выбрано не случайно. Луксором называется город в Верхнем Египте, вокруг которого расположены некоторые из важнейших архитектурных ценностей Египта. Стоит ли говорить, что внешний вид новинки — одно восхищение?
Gresso Luxor

Рядовой телефон от LG поступил в продажу

Полки российских магазинов пополнились новым мобильным телефоном от компании LG Electronics. Название новинки - LG S310. Данный телефон довольно прост, выполнен в форм-факторе моноблока. Экран у аппарата 2,2-дюймовый, имеется цифровая клавиатура. LG S310 отличается от подобных ему устройств разве что наличием установленных ссылок на такие популярные социальные сети

Новая “фотосессия” смартфона Motorola Olympus

Появились новые фотографии будущего флагманского Android-смартфона Motorola Olympus с аппаратной платформой от NVIDIA – Tegra 2. Новая "неофициальная" фотосессия загадочного гуглфона в настоящее время повсеместно доступна и в Интернете. Судя по живому интересу проявленному к этой новинке второе поколение чипов Tegra в ближайшее время станет самой популярной аппаратной платформой для создания Android-смартфонов.

Motorola Olympus


Бизнес-ноутбук Dell Vostro V130 уже в продаже

Компания Dell объявила о начале продаж нового бизнес-ноутбука, название которого Vostro V130. Выпущены модели, которые работают под управлением операционной системы Windows 7 или Red Hat Linux. Ноутбук построен на базе процессора Inter Core i3-380UM/i5-470UM или  Intel Celeron U3400 в зависимости от модели. Новинка оснащена 13,3-дюймовым экраном с разрешением 1366х768 пикселей. Корпус устройства выполнен из алюминия и магниевого сплава.
Vostro V130

Российский старт продаж навигатора Shturmann Mini 200

Компания «Контент Мастер» официально заявила о выходе на территории России нового навигатора под названием Shturmann Mini 200. Новинка обладает большим функционалом — работая как навигатор, она в то же время может проигрывать музыку и видео, позволяет просматривать фотографии, а также читать электронные книги. Также имеются калькулятор, конвертор и некоторые игры.

Shturmann Mini 200



I-O Data подготовила16GB Class 2 microSDHC карту

Компания I-O Data решила порадовать пользователей выпуском новой линейки SD памяти Class 2. Анонсированная еще в ноябре линейка начала активно расширяться, так к будущему месяцу будет выпущена модель MicroSDHC на 16GB. Карточка способна обеспечить скорость передачи данных не менее чем в 2 Мб/с, а, благодаря своему объему, сможет хранить около 5120 песен, или до 88 часов видео.


CPU-кулер Deepcool Killer Whale Premium штурмует прилавки Европы

Все продвинутые пользователи компьютеров, находящиеся в активном поиске привлекательного и высокопроизводительного кулера, могут виртуально пробежаться по Интернет-магазинам или посетить обычные компьютерные салоны Старого Света, ибо там появился действительно любопытный экземпляр Killer Whale Premium, который поддерживает как Intel S775, S1156, S1366, так и AMD AM2, AM2+, AM3, S754, S939, S940 разъемы.

Deepcool Killer Whale Premium

Новости Software


Новый Adobe Flash Player 10,2 может похвастаться обновлением системы аппаратного ускорения


На сайте Adobe Systems в настоящее время размещена бета-версия программы Flash Player 10.2, которая включает в себя немало положительных изменений. В числе таковых можно отметить новый, ускоренный метод воспроизведения видео (так называемый метод Stage Video) позволяющий значительно снизить загрузку процессора и увеличить показатель FPS, а также возможность


Европейская комиссия начинает антимонопольное расследование таргетинга компании Google

Европейская комиссия объявила о том, что будет проводить расследование сфокусированное на утверждениях о том, что компания Google использует свое доминирующее положение на рынке веб-поисковиков, для занижения рейтингов конкурующих служб в результатах своего поиска.

Google VS Eurocomission

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное