Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - стартовал конкурс от Gainward- готовьтесь выиграть GTX460


Новые статьи и обзоры


alt 95-мм вентилятор Titan Kukri Fan

Круглые 95-мм вентиляторы с креплением под 80-мм модели являются отличным методом недорогого апгрейда CPU кулера. Ведь если вам удастся установить его на место 80-мм модели, вы получите большую производительность при меньшем уровне шума. Именно такой случай - Titan Kukri Fan 95 mm. Если вам надо улучшить охлаждение корпуса, кулера видеокарты или процессора, то вместо нового 80-мм вентилятора вы можете попробовать установить эту новинку от Titan.


alt Охлаждающая подставка для нетбука - Floston Airgear 4

Подставок для ноутбуков на рынке в избытке, а вот владельцы "маленьких ноутбуков без оптического привода" какие-то обделённые. Согласитесь - покупать крупногабаритную подставку для крохотного компьютерика - как-то неразумно. Будка - для собаки, а для птички - скворечник, а не наоборот. И вот Floston предлагает разумное решение - Airgear 4, это типичная подставка с вентилятором и 4х портовым USB хабом, но для использования именно с нетбуком.


alt TRENDnet о трендах в сетевом оборудовании

Компания TRENDnet, занимающаяся преимущественно производством сетевого оборудования, на данный момент занимает на Российском рынке второе место – такого успеха удалось достичь за 8 лет упорной работы в России и целых 20 лет работы с момента основания компании. При этом, обороты TRENDnet постоянно растут, а на будущий год компания приготовила особенные новинки, которые будут соответствовать новейшим трендам сетевого оборудования.


alt Умный дом - сегодняшняя реальность

«Умный дом» - комплекс системных мер, позволяющий превратить обычную квартиру или дом в дружественный к человеку, проживающему в нем. В чем же выражается эта дружественность? Прежде всего – в улучшении комфорта, условий взаимодействия с жилищем, это попытка автоматизировать жилище, сделать его более технологичным, и возможности для этого уже давно созданы и используются. Другое дело, что мы об этом знаем не так много.


alt Обзор видеокарты Gainward GTX460 Golden Sample

Новая видеокарта Gainward GTX 460 серии Golden Sample предлагает нам 1 Гб видеопамяти и небольшой разгон графического ядра до 700 МГц. Эти видеокарты имеют собственный дизайн PCB, отличный от референсного и тихий кулер, который выводит частично горячий воздух из корпуса, и при этом позволяет неплохо разгонять видеокарту. Кстати, с разгоном у Gainward GTX 460 GS дела обстоят настолько хорошо, что не разгонять плату - сродни преступлению.


Стартовал конкурс - выиграй видеокарту Gainward GTX460 Golden Sample!!

Надо ли что-то говорить? Новый конкурс на HWP уже стартовал! На этот раз с призом - видеокартой от Gainward на чипе nVidia GTX 460. Регистрируйтесь, кто ещё не успел.
Подробности ЗДЕСЬ.

Новости компьютерного мира


Acer Iconia на полках Европы уже в следующем месяце по цене € 1499


Сверх-привлекательный ноутбук Acer Iconia, включающий два сенсорных 14-дюймовых дисплея (с разрешением 1366 х 768 пикселей) со светодиодной подсветкой и поддержкой функции одновременных касаний, был представлен в Испании, где старт его продаж запланирован уже на 28 января 2011 г., по начально установленной цене в € 1499.

Acer Iconia


Matrox выпустил DualHead2Go DP и DP TripleHead2Go для "Маков"

Компания Matrox выпустила незаменимое устройство для работы с несколькими мониторами нацеленной на пользователей настольных и мобильных компьютеров Mac. Коммутаторы видеосигнала DualHead2Go DP (для двух мониторов) и TripleHead2Go DP (для трех мониторов) поставляются в комплекте с переходником miniDisplayPort -> DisplayPort и позволяют осуществить подключение с такими устройствами от Apple как MacBook, MacBook Air, MacBook Pro, iMac, Mac Mini и Mac Pro.


MSI подготовила P67 материнскую плату оборудованную HydraLogix

Поддержка компанией MSI технологии от LucidLogix HydraLogix Multi-GPU по видимому еще больше усилится, так как тайваньский производитель в настоящее время работает над еще одной материнской платой оснащенной чипом-коммутатором HydraLogix. Новая модель будет базироваться на P67 чипсете Intel и будет поддерживать новейшие Sandy Bridge (LGA1155) процессоры.

MSI Big Bang Marshall


Kingston представил DataTraveler Mini Fun G2

Для тех, кто хочет немного раскрасить свою жизнь, сделать ее веселее и при этом ищет хороший новый флэш-накопитель компания Kingston Technology Inc. предлагает забавную обновленную серию флэшек DataTraveler Mini Fun G2.

Kingston DataTraveler Mini Fun G2


Видеокарта от XFX Radeon HD 6850 с двумя вентиляторами

Видеокарты компании XFX выпускаются как на чипах Radeon, так и на чипах GeForce, конкретного предпочтения у XFX в этом отношении нет. Однако, есть большое желание прорваться в лидеры отрасли и прочно зафиксироваться на пьедестале ведущих производителей игровых решений. Вот и сейчас XFX представляет свою уже третью по счету видеокарточку модели Radeon HD 6850.

XFX Radeon HD 6850


Strontium начинает продажи PWN серии игровой памяти

Не самый известный, однако достаточно амбициозный производитель памяти Strontium из Сингапура, недавно представил в Индии свою PWN линейку оперативной памяти ориентированную на геймеров, любителей оверклокинга и энтузиастов. Данные экземпляры оснащаются алюминиевыми высокими ребристыми радиаторами, и идут с пожизненной гарантией.

Strontium PWN


Memoright представила STM-25: новую серию твердотельных накопителей

Тайваньская компания Memoright Corporation на этой неделе показала свои новые твердотельные накопители серии STM-25. По словам компании " STM-25 - это экономически эффективное SSD решение, которое использует MLC (Multi-Level Cell) NAND флэш-память с многоуровневыми ячейками”. Основная область применения такого рода устройств - системы хранения данных, “облачная” вычислительная обработка данных, сервера для бизнес-использования, рабочие станции и компьютеры высокого класса.


Crucial предлагает новые наборы Ballistix оборудованные термодатчиками

Представленная этим летом линейка памяти Ballistix от компании Crucial Technology, комплектующаяся встроенным тепловым датчиком (осуществляющим мониторинг температуры памяти в режиме реального времени), в настоящее время расширена за счет выпуска еще пяти продуктов: трех (2 Гб модулей, 4 Гб и 6 Гб наборов) работающих на 1866 МГц и двух (2 Гб DIMM и 4 Гб комплекта) функционирующих на частоте 2133 МГц.


LaCie представила сверхтонкий внешний пишущий Blu-Ray привод

В очередной раз объединившись с известным британским индустриальным художником и дизайнером Сэмом Хехтом, компания LaCie разработала и выпустила внешний пишущий Blu-Ray привод. Элегантный, лёгкий и компактный корпус с чёрной глянцевой поверхностью имеет весьма скромные габаритные размеры -137 х 157 х 25 мм, устройство позволяет записывать BD-R на скорости 6x, BD-R DL


Предзаказ на планшет Notion Ink Adam доступен уже сейчас

Стал доступен предзаказ на планшет Notion Ink Adam. Новинка оснащена 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1024х600 пикселей, построена на платформе NVIDIA Tegra 250 с двухъядерным процессором Cortex A-9, а работает планшет под управлением операционной системы Android. Что интересно, экран устройства не простой LCD, a Pixel Qi — три различных режима работы обеспечат большее энергосбережение.


Notion Ink Adam

HIS предлагает Radeon HD 5450 с интерфейсом PCI-Express x1

Известный производитель графических карт компания Hightech Information System Limited (HIS) сегодня показала свою новейшую видеокарту начального уровня с поддержкой DirectX 11 Radeon HD 5450. Помимо своей низкопрофильной конструкции, карточка выделяется наличием системы пассивного охлаждения и поддерживаемым ею интерфейсом PCIe x1.

HIS Radeon HD 5450


Новый тонкий AMOLED дисплей от Samsung

Новый AMOLED дисплей на днях был продемонстрирован топ-менеджером компании Samsung Mobile Display Ким Сон Чолом. Толщина нового экрана составляет всего 0,2 мм. Улучшенная гибкость позволяет дисплею гнуться во всех направлениях. Ким Сон Чол также заявил, что компания планирует начать производство еще более тонких экранов OLED, а именно толщиной в 0,1 мм.

Неттопы Giada N20 с ION 2 в продаже на территории США

Китайская компания JEHE (SHENZHEN JIEHE TECHNOLOGY DEVELOPMENT CO.) после некоторой адаптации запускает свой неттоп Giada N20 вне азиатской зоны, а точнее на территории США.

Giada N20


Дешевый телефон от LG

В России вышел телефон LG GS101, представленный компанией LG Electronics. Простота и удобство — вот ключевые понятия, которыми можно описать данный продукт. Телефон выполнен в форм-факторе моноблока с 1,5-дюймовым дисплеем и цифровой клавиатурой. Тем, кому достаточно того, чтобы телефон просто звонил и отправлял SMS-сообщения новая модель от LG явно понравится. Поддерживаются сотовые сети второго поколения.

LG GS101

Arctic Cooling представляет Freezer 11 LP низкопрофильный процессорный кулер

Владельцы компактных компьютеров безусловно по достоинству смогут оценить предлагаемый компанией Arctic Cooling новый низкопрофильный процессорный кулер, способный удовлетворить все их потребности в качественном и нешумном охлаждении.

Freezer 11 LP имеет следующие габариты: 115 (Д) x 106 (Ш) х 53 (В) мм, вес устройства равен всего 255 граммам, модель поддерживает LGA755 и LGA1156 процессоры.

Arctic Cooling Freezer 11 LP


Российские продажи смартфона BlackBerry Torch

Оператор сотовой связи "Билайн" и сеть салонов связи "Евросеть" объявили, что российский старт продаж смартфона BlackBerry Torch начнется в ближайшее время. Мы уже писали в прошлом месяце об этом устройстве. Напомним, что BlackBerry Torch выполнен в форм-факторе слайдера, оснащен 3,2-дюймовым сенсорным экраном и QWERTY клавиатурой, которая выдвигается из под дисплея.

BlackBerry Torch

Монтажная рамка для HDD / SSD Vibe Fixer Pro от Sharkoon

Ваш жесткий диск или SSD накопитель, кажется немного несбалансированны внутри корпуса? Тогда устройство компании Sharkoon сможет помочь вам сделать накопитель более устойчивым и, возможно, даже более прохладным.


Клавиатура Raptor Gaming K3 дебютирует в следующем году

Помимо рассмотренной нами вчера бюджетной игровой клавиатуры LK1, компания Raptor Gaming разработала другую, ориентированную на любителей игр, клавиатуру. На этот раз была представлена модель более высокого класса под названием K3  с гладким черным покрытием, 17 сменными кнопками с помеченными связанными с игровыми функциями значками, кроме того, на клавиатуре располагаются 10 мультимедийных клавиш и еще 10 специальных программируемых клавиш (имеющих для 20 дополнительных функций).

Raptor Gaming K3


Logitec начала продажу 2TB внешнего жесткого диска

Японская компания Logitec (не путать с известным брендом Logitech) начала продажу на внутреннем японском рынке нового внешнего жесткого диска серии Premium. Данная модель может похвастаться 2 ТБ винчестером, уникальная конструкция ее корпуса (между прочим получившего огромное количество наград в области дизайна) позволяет получать хорошую вентиляцию в независимости от того, как установить конструкцию, вертикально или горизонтально.


Prestigio объявила о расширении линейки e-reader устройств

Компания Prestigio Technologies объявила о расширении линейки своих e-reader устройств поставляемых в страны СНГ. Новые читалки этой компании можно разделить на две группы: с бумагоподобными экранами (по технологии электронных чернил - e-Ink) и стандартными TFT дисплеями.

Prestigio Libretto 3162B

Новости Software


Microsoft готовит к выпуску антипиратское обновление к Windows 7 и новые патчи


Корпорация Microsoft объявила о скором выпуске обновления Windows Activation Technologies Update к операционной системе Windows Seven, ликвидирующего ряд уязвимостей в системе ее антипиратской защиты.
Обновление будет издано уже в этом месяце, оно будет способно заблокировать работу свыше 70 активаторов, кроме того, оно будет с определенной периодичностью опрашивать сервер на предмет выявления новых версий активаторов, однако, как обещают представители компании, конфиденциальной информации в этот момент на серверы Microsoft передаваться не будет.

Microsoft


Google в целях безопасности предлагает синхронизировать MS Exchange и Google Apps

Компания Google вводит свой новый сервис под названием Google Message Continuity, позволяющий синхронизировать локально установленный почтовый сервер MS Exchange с такими популярными сервисами компании Google как: GMail, Google Calendar и Google Contacts. Главное предназначение данного сервиса заключается в осуществлении резервного копирования базы программы MS Exchange в случае каких-либо проблем с сервером или плановой его профилактики.


Новые приложения от "Лаборатории Касперского"

Стали доступны новые приложения от "Лаборатории Касперского".


Новая бета версия Trillian 5,0 Build доступна в Сети

Американская компания Cerulean Studios, разработчик мультипротокольного клиента службы мгновенного обмена сообщениями Trillian, только что предоставила свежие обновления для пятой бета-версии своего продукта под операционную систему Windows. Хотя данное обновление и не добавляет дополнительной функциональности, все же оно способно исправлять множество критических ошибок, в том числе относительно высокой загрузки процессора и сообщение рендеринга.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное