Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - итоги конкурса 'тепловой контакт от ASUS'


Новые статьи и обзоры


alt Охлаждающая подставка для нетбука - Floston Airgear 4

Подставок для ноутбуков на рынке в избытке, а вот владельцы "маленьких ноутбуков без оптического привода" какие-то обделённые. Согласитесь - покупать крупногабаритную подставку для крохотного компьютерика - как-то неразумно. Будка - для собаки, а для птички - скворечник, а не наоборот. И вот Floston предлагает разумное решение - Airgear 4, это типичная подставка с вентилятором и 4х портовым USB хабом, но для использования именно с нетбуком.


alt TRENDnet о трендах в сетевом оборудовании

Компания TRENDnet, занимающаяся преимущественно производством сетевого оборудования, на данный момент занимает на Российском рынке второе место – такого успеха удалось достичь за 8 лет упорной работы в России и целых 20 лет работы с момента основания компании. При этом, обороты TRENDnet постоянно растут, а на будущий год компания приготовила особенные новинки, которые будут соответствовать новейшим трендам сетевого оборудования.


alt Умный дом - сегодняшняя реальность

«Умный дом» - комплекс системных мер, позволяющий превратить обычную квартиру или дом в дружественный к человеку, проживающему в нем. В чем же выражается эта дружественность? Прежде всего – в улучшении комфорта, условий взаимодействия с жилищем, это попытка автоматизировать жилище, сделать его более технологичным, и возможности для этого уже давно созданы и используются. Другое дело, что мы об этом знаем не так много.


alt Обзор видеокарты Gainward GTX460 Golden Sample

Новая видеокарта Gainward GTX 460 серии Golden Sample предлагает нам 1 Гб видеопамяти и небольшой разгон графического ядра до 700 МГц. Эти видеокарты имеют собственный дизайн PCB, отличный от референсного и тихий кулер, который выводит частично горячий воздух из корпуса, и при этом позволяет неплохо разгонять видеокарту. Кстати, с разгоном у Gainward GTX 460 GS дела обстоят настолько хорошо, что не разгонять плату - сродни преступлению.


alt Промежуточное звено между коммуникаторами и планшетами: Highscreen Hippo

Highscreen Hippo – устройство нового типа, своеобразным гибрид, который может в полной мере выступать коммуникатором, интернет-планшетом и спутниковым GPS-навигатором. Впрочем, по дизайну и набору элементов управления модель ближе всего к коммуникаторам: так, на ее лицевой панели есть клавиши приема и отбоя вызовов, а также трекбол для передвижений по интерфейсу Windows Mobile 6.5.3 на 5-дюймовом экране.


Новости компьютерного мира


Итоги конкурса «Тепловой контакт от ASUS»


Благодарим всех, кто принял участие в нашем конкурсе, который мы проводили совместно с компанией ASUS. В этом конкурсе мы просили вас дать ответы на несложные вопросы, касательно продукции ASUS. Среди правильно ответивших на все вопросы, мы случайным образом выбрали победителя. Прежде, чем мы объявим результаты, хочу от имени администрации сайта HWP.ru принести извинения за одну ошибку, допущенную в конкурсных вопросах.

В вопросе «Укажите особенности роутера RT-N56U» один из ответов звучал как «автоматическая загрузка и установка новых версий прошивки поддержка закачки файлов без участия компьютера" » и содержал правильный и неправильный ответ. Это была злостная опечатка, которую заметил наш посетитель и вовремя сообщил об этом. В итоге, вопрос был исправлен, но чтобы все участники конкурса были в равных условиях, мы исключили его из общей оценки.

Итак, вот правильные ответы:


Выход видеокарты ZOTAC GeForce GTX 570

Компания ZOTAC International объявила о выпуске своей видеокарты GeForce GTX 570. Версия от ZOTAC выполнена в эталонном дизайне и оснащена референсной системой охлаждения. В основе видеокарты лежит 40 нм чип GF110 с 480 ядрами CUDA. Тактовая частота ZOTAC GeForce GTX 570 для GPU равна 732 МГц, для шейдерного блока — 1464 МГц, а для памяти — 3800 МГц.

ZOTAC GeForce GTX 570

Эксперты считают, что у Sony PSP 2 нет будущего

Портал HWP.ru уже публиковал новости о будущей портативной игровой консоли Sony PlayStation Portable 2, которая на данный момент находится в разработке. Мы размещали снимки, на которых было видно, что приставка имеет фронтальную и заднюю встроенные камеры, два аналоговых джойстика, а также аналог трекпада на задней панели.
PSP


Новые снимки Nokia X7-00

На просторах Интернета появились новые снимки смартфона Nokia X7-00. Судя по логотипу AT&T, который виден на фотографиях, смартфон пока выйдет только в США, однако в Европе данная модель тоже появится. Как видно на снимках, устройство выполнено в форм-факторе моноблока без клавиатуры.

Nokia X7-00

LaCie представляет Tank: сверхпрочный корпус для HDD

Плодом тесного сотрудничества компании LaCie и известного индустриального дизайнера Нейла Поултона стал очередной продукт с весьма оригинальным дизайном – корпус для жесткого диска получивший незатейливое, но очень емкое название Tank

Tank от LaCie


Китайский планшет и нетбук с двумя тачскринами

Стало известно, что китайский производитель техники Taiji занят разработкой двух новых устройств. Первое из них — планшетный компьютер под названием Taiji T10A. Он оснащен 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем, а также процессором Via с тактовой частотой 1,2 ГГц. Работать T10A будет под управлением операционной системы Windows 7.
 
T10A

LG представила Android 2,2 смартфон Optimus Mach

Компания LG Electronics на этой неделе представила свой новый смартфон, известный под именем Optimus Mach (модель LU3000), работающий на базе операционной системы Android 2,2 Froyo. Смартфон имеет 3,8-дюймовый емкостный IPS-тачскрин с разрешением 480 x 800 точек, 1 ГГц процессор TI OMAP3630 и 5-мегапиксельную камеру снабженную автофокусом и LED-вспышкой.


Новые подробности относительно российского Google Nexus S

Появились новые подробности относительно смартфона Nexus S. Компания Samsung Electronics опубликовала на своем сайте российский пресс-релиз, в котором сказано, что "русская" версия Samsung Nexus S (именно под этим брендом новинка будет известна в России) отличается тем, что оснащена не Super AMOLED экраном, а дисплеем Super Clear LCD. С чем связана такая серьезная замена неизвестно.

Lian Li объявила Mid-Tower корпус TYR PC-X500FX

Компания Lian Li Industrial Co. показала сегодня свой новый Mid-Tower корпус произведенный из алюминия TYR PC-X500FX относящийся к high-end классу устройств с эффективной системой охлаждения. Как и многие корпуса этого класса, Lian Li TYR следуя моде имеет чёрный интерьер и экстерьер, поддерживает стандарты ATX, Micro-ATX и Mini-ITX плат и может вмещать в себя видеокарты длинной до 315мм.

Lian Li TYR PC-X500FX


3D монитор Acer HS244HQ будет доступен уже в этом месяце

Новейший монитор компании Acer HS244HQ с поддержкой 3D, нацеленный на игровое применение, по подтвержденной производителем информации, станет доступен в европейских магазинах уже к концу этого месяца. Модель оснащена 23,6-дюймовой панелью с “родным” разрешением 1920 х 1080 пикселей (Full HD), частота обновления картинки составляет 120 Гц, время отклика 2 мс, показатель динамической контрастности равен 12000000:1.


Новые видеокарты Gigabyte GeForce GT 430 с поддержкой TurboCache

Продолжая трудится над различными модификациями графического ядра начального уровня GF108, Gigabyte разработала третью модель GeForce GT 430 с полноразмерной печатной платой, в комплекте с 96 ядрами CUDA и с использованием технологии TurboCache, подразумевающей заимствование оперативной памяти на нужды графической подсистемы ( 512 Мб находятся на плате, в режиме TurboCache будет доступно 1 Гб оперативной памяти).

 

Gigabyte GeForce GT 430


Gigabyte LGA1155 платы уже в тайваньских магазинах

Сейчас осталось менее месяца до официального запуска первых экземпляров Sandy Bridge процессоров и вот уже один из ведущих производителей материнских плат компания Gigabyte начинает поставки некоторых моделей, поддерживающих эти новые чипы.

Gigabyte LGA1155


Intel запланировала скорое прекращение поставок некоторых Core 2 мобильных процессоров

Intel запланировала прекращение производства и поставок более чем 20 наименований своих мобильных процессоров в 2011 году, в этот список попали следующие модели чипов Core 2 - Core 2 Solo SU3300, SU3500 и Core 2 Duo SL9300, SL9600, SP9400, SP9600, SU9400, SU9600, T9800, T9550, T9400 P9600, P9500, T9900, T9600, P9700, P8600, P8800, P8700 и P8400.


SilverStone представила Milo ML03 тонкий HTPC корпус

Компания SilverStone представила Milo ML03, легкий и стильный HTPC (Home Theater PC) корпус, с габаритами 440 мм (ширина) х 105 мм (высота) х 340 мм (длинна). ML03 имеет стальной каркас выполненный из SECC-стали толщиной 0,8 мм и включает в себя два USB 3.0 порта расположенных на фронтальной панели, которые могут быть подключены к внутренней шине.

SilverStone Milo ML03


Mini-ITX материнская плата Gigabyte на базе AMD Brazos

Компания AMD запланировала дебют своей самой первой платформы Fusion (названный Brazos) на 1 квартал 2011 года и, кажется, производитель материнских плат Gigabyte уже поддерживает его. Тайваньская компания сконструировала по крайней мере одну Mini-ITX материнскую плату на базе новой системной платформы под кодовым наименованием Brazos и, скорее всего, данная плата выступит в качестве решения для неттопов и HTPC медиацентров.


Samsung готовит “таблетку” с выдвижной клавиатурой Gloria

С момента выхода в сентябре 7-дюймового планшетника Samsung Galaxy Tab было продано уже более 1 миллиона единиц, безусловно, такие результаты не могли не подстегнуть компанию Samsung к расширению ассортимента подобных устройств. Одна из предстоящих “таблеток” от Samsung будет называться Gloria и будет снабжена 10-дюймовым сенсорным экраном с поддержкой выдвижной QWERTY клавиатуры.

Samsung Gloria

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное